Последний фильм который вы видели

Автор Dag_Alucard, апреля 18, 2007, 06:21:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Громкий

#930
Смотрел фильм 2008 года, который называется             "Перемотка"''Be kind Rewind''. Фильм смотрел вчера и у себя дома; а не как хотел изначально: в позапрошлом году и в кинотеатре. Когда фильм выходил в широкий прокат в штатах очень надеялся [читай: был уверен], что фильм покажут и у нас в кинотеатрах, но его по какому-то странному стечению обстоятельств, что меня удивило и возмутило в одинаковой степени, не завезли в Россию; не то что к нам в регион.

Собственно о фильме: главные роли в фильме играют неповторимый Джек Блек и Mos Def [тот самый]. От фильма, честно говоря, я ожидал немного другого, но в плане доставленного мне удовольствия он оправдал все ожидания.

Немного расскрою сюжет: Герой Дефа работает в кассетном видео прокате, а герой Блека есть его друг, который походу нигде не работает. В общем, по случайному стечению обстоятельств и по оплошности одного из наших товарищей все кассеты стираются. Купить кассеты вариантов нет, так как на дворе 2000-ые - рассвет двд и кассеты в огромном дефиците; да и денег нет. Вот ребята и решают переснять фильмы своими силами. Чего только стоит сцена съемки самодельных "Охотников за приведениями". Короче, безумный фильм. Очень смешной и позитивный. От души советую всем его посмотреть, если конечно уже не посмотрели.......

MDaviD

#931
Пока болел, успел посмотреть следующее:
Аватар - да, он и правда клевый.
Заводной апельсин - нихуя не понял, но было интересно.
Револьвер - также нихуя не понял, но также было интересно.

tri

#932
"Заводной апельсин - нихуя не понял, но было интересно." Да что там понимать-то.
Use your head or you\'ll be dead.

Nomad

#933
Надо же, оказывается трансформерам 2 недавно была присуждена "золотая малина" как худший фильм года... значит не зря у меня пропало желание досматривать фильм на середине. Но все равно удивительно. Сразу 3 малины причем.

Ну в заводном апельсине много чего можно не понять мне кажется.

Jack

#934
Цитата: "Nomad"Ну в заводном апельсине много чего можно не понять мне кажется.
например?

MDaviD

#935
При чем тут апельсины?

tri

#936
Хе-хе, вот оно всё как. Заводной апельсин - это такое странное дерьмо, которое из себя некоторая часть молодёжи представляет. Они вроде бы такие простые и искренние в своих устремлениях, но в то же время противоестественные дохрена, не знаю как ещё объяснить. В фильме может вскользь это понятие упоминается, но в книге было точно (хотя и не сказать чтоб разжевали и в рот положили), термин вообще-то как бы придумал вот тот персонаж, писатель, в дом которого ворвались и навешали.
Есть вопросы веселее. Почему "Бразилия" Гиллиама? Слова там о ней нет. То есть я уже полуркала и в курсе, Что Этим Хотел Сказать Режиссёр, но так с ходу и не врубишься.
Use your head or you\'ll be dead.

MDaviD

#937
Что? Еще и книга? Так... А ну нафиг, как-нибудь потом.

Jack

#938
Все кто читал грят что книга в разы лучше.

tri

#939
Ну уж прямо лучше. Фильм повторяет её в основном очень точно, но о многих деталях умалчивает. Они не то чтобы дико важны, детали эти, просто картина выходит чётче и понятнее. Плюс в конце Кубрик очень круто срулил в другую сторону, вернее срезал там где ему захотелось, оттого вышло что выводы из этой истории Кубрик и Бёрджесс предложили нам разные.
Use your head or you\'ll be dead.

quutamo

#940
голова-ластик. это я до сих пор еще не переварила.
милые кости. вот только час назад что ли. влюбилась в главную героиню. эффекты там всякие приятные. музыка ничего. маньяк, по мне, так не оч вышел. если очень вникнуть в ситуацию то можно и поплакать, но как-то кинотеатр и толпа с собой к тому не оч располагает. все-таки в одиночку фильмы лучше смотреть. такие хотя бы, например. вышла после какая-то умиротворенная, как бы все осталось там, и до сих молчать приятно. и прочитать захотелось.
созерцать. обонять. осязать.
.cherish your life.

Dag_Alucard

#941
А почти всегда фильмы более менее со смыслом одному смотреть нужно

tri

#942
Где показывают, где, мм? Тож хочу наконец.
Use your head or you\'ll be dead.

MDaviD

#943
Милые кости? Ага, смотрели в оригинале на занятиях. Однокурсник назвал маньяка педофилом-оккультистом.

quutamo

#944
в дружбе. такое всё ток там показывают. да, на самом деле: сочетание зверского маньячества с такими теплыми красками сбивает с толку, но так интересней даже. и бабушка, забыла имя актрисы, симпатично получилась.
созерцать. обонять. осязать.
.cherish your life.