Гастрономический топик

Автор Mallory_Weiss, мая 01, 2008, 07:24:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A'Sara

#165
Почти) Без селедки)
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Mallory_Weiss

#166
Недавно случайно зашли в японскую кафешку. Я попробовала суп мисо, наконец! Клёвая штука. Роллы там тоже были вкусные, но остаётся открытым вопрос: если васаби действительно считается такой жосткой приправой, то где же ОНИ берут васаби чуть острый? О_о

Ещё впервые попробовали там японские сладости. Мармелад из фасоли жжот :) Пирожное, название которого я забыла, тоже. Оно состоит из тонкой оболочки из рисового теста, а начинка тоже фасолевая какая-то, но может быть и фруктовой. Подавали оба этих десерта с мороженым, мне досталось со вкусом зелёного чая, супер, а Дэну имбирное.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

gria

#167
зелёный чай в Япоше не вшторил вообще, а вот имбирь - ага да. люблю суши с мясом краба всего больше, особенно острые. хотя мне индийская кухня всё-таки побольше.
да, Крис теперь ест горячий шоколад с горчицей. онасошласума.

the_Dark_one

#168
А я себе тупо пильмешге сварил. Дёшево и сердито.
каждому - своё

elPoohy

#169
Ползая по кулинарным быдло- и илитным- сайтам вспомнил.

ЦитироватьЭники - бэники
Ели вареники...
Драники, финики, кексы и пряники,
Пышки и плюшки, и всякие пончики,
Клецки, торты, пастилу и батончики,
Перец, салаты, томаты, картошку,
Капусту, горчицу, грибы и окрошку.
Редьку, мацу, майонез и котлеты,
Яйца, свеклу, бишбармак и рулеты.
Сало, горошек, укроп и ватрушки,
Бананы, кокосы, морковь и петрушку,
Масло, шашлык, артишоки, грудинку,
Лук, помидоры, бобы и тартинки.
Блины, мармелад, творог, пиво, тушенку,
Кофе, печенье, сметану, сгущенку,
Яблоки, рыбу, какао, солянку,
Желе,черемшу, колбасу,запеканку.
Креветки, лимоны, орехи и сливы,
Варенье, хлеб черный, хлеб белый, подливы,
Сахар, омаров, печенку, конфеты,
Сыр, уксус, лангустов, вино,-чай, паштеты,
Соль, чипсы, пирожные, рис, отбивные,
Соломку, коньяк, языки заливные,
Дыни, филе, чебуреки, лангеты,
Манку, перловку, икру, винегреты,
Зразы,сосиски, чеснок, антрекоты,
Хрен, шоколад, макароны и шпроты.
Зельц, беляши, кабачки, цеппелины,
Персики, щавель, цыплят и маслины.
Киви, селедку, свинину, крыжовник,
Устрицы, тыквы, гранаты, шиповник,
Крем, трюфеля, вафли, сушки и брюкву,
Баранину, гренки, смородину, клюкву.
Крабов, компот, ветчину, голубцы,
Кефир, минералку и огурцы,
Чернику, пюре, патиссоны, клубнику,
Патоку, шкварки и землянику,
Ревень, изюм, фрикадельки, халву,
Плов, чахохбили,шпинат и айву,
Спагетти, миндаль, мед, галушки, ромштексы,
Гренки, ростбифы, фасоль и бифштексы...
Слегка закусили и снова налили!
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Джа

Re:
#170
Цитата: "Mallory_Weiss"Недавно случайно зашли в японскую кафешку. Я попробовала суп мисо, наконец! Клёвая штука. Роллы там тоже были вкусные, но остаётся открытым вопрос: если васаби действительно считается такой жосткой приправой, то где же ОНИ берут васаби чуть острый? О_о

Ещё впервые попробовали там японские сладости. Мармелад из фасоли жжот :) Пирожное, название которого я забыла, тоже. Оно состоит из тонкой оболочки из рисового теста, а начинка тоже фасолевая какая-то, но может быть и фруктовой. Подавали оба этих десерта с мороженым, мне досталось со вкусом зелёного чая, супер, а Дэну имбирное.

Итого [_?_] руб.

MDaviD

#171
Клевый стишок!

Mallory_Weiss

#172
Я щас точно не вспомню, Джа. Около тыщи на двоих, но это с учётом бухла (рисовый виски стоил примерно рублей 300 за выпитые нами 100 мл).
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

gria

#173
у нас обычно счёт в суши-баре никак не меньше полутора тыщ выходит, даже если вдвоём сидим.

потому что с учётом бухла, да, мы обычно вмазываем по Лонг-Айленду, потом берём по комплекту роллов, потом ещё. вот недавно чизу-маки попробовала - лосось, сыр и овощи, вкусно очень, кстати. ненавижу угря  %) краба, лосося, креветок - обожаю. мидии хороши в соусе и с рисом, просто так давлюсь.

недавно подсела на водоросли чукка - это няяяяя. всем советую.

z01d

#174
морская капуста нра., ДА!
Как приятно когда тебя недооценивают.

masta

#175
Цитата: "z01d"морская капуста нра., ДА!
сейчас не та, что раньше.

elPoohy

#176
Совсем забыл. Я купил таки Ворчестерский соус. И как следствие смог приготовить "Цезаря" по правильному и классическому рецепту.
Необходимо: белый хлеб, салат романо, чеснок, пармезан, оливковое масло, яйцо куриное, лимон, ворчестерский соус.
Подготовка крутонов: порезать мякоть белого хлеба кубиками 1*1 см, обсушить в духовке до появления румяного оттенка. Крупный зубчик чеснока раздавить до состояния пюре смешать с небольшим количеством оливкового масла и в получивщейся смеси слегка обжарить крутоны.
Листья салата помыть, просушить полотенцем, желательно охладить, порвать на кусочки среднего размера. Засыпать в салатницу. Засыпать крутонов. Залить оливковым маслом. Вылить яйцо (яйцо предварительно варить в течение 1 минуты, не давая воде закипать и остудить). Выдавить лимонного сока. Залить ворчесторским соусом. Размещать. Посыпать тёртым пармезаном (лучше уже в тарелке).

Салат просто охуенный и все эти продукты для него реально необходимы. Ворчестр создаёт послевкусие. Пармезан терпкий привкус.
Так же популярные ныне добавки: курица, креветки, майонез, в принципе неуместны. Советую заморочиться с поиском соуса и приготовить.

Кстати соус сам по себе недорогой ~100р за бутылку которой хватает очень на долго, ибо используется совсем немного.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


gria

#177

sek.tor

#178
решил ебануть соевого мяса. сунул его размокать, а сам по ходу дела начал придумывать, чего да как. сначала решил, что без лука не обойдёсся. порезал лук. под боком были помидоры. я их раздавал, выкинув кожицу. пока мясо размокало, я всё это дерзко, по-хачовски раздавил [s:3dz6p0u7]ногами[/s:3dz6p0u7] руками, пропуская сковозь пальцы и посолил. поставил сковороду. сбирался полить маслом, но случайно взял вместо этого яблочный уксус. пришлось выливать, но между тем, влил уксуса в получившуюся смесь из лука и помидоров. помешал, вымыл сковороду, поставил пять, на этот раз уже маслом полил. высыпал соевые шарики, попытался поджарить. всё никак не получалось. открыл огонь на максимум. когда на некоторых начала появляться корочка, всыпал и помидоров с луком. тут мне показалось мало, я добавил немного томатной пасты. пока вытаскивал ей из холодильника, увидел яйца. вытащил четыре штуки, разбил, взбил, добавил в сковороду. вт, что вышло: //http://ur1.ca/a8yh. положил на тарелку, сверху посыпал тёртым сыром. вроде даже вкусно

Mallory_Weiss

#179
Мы в студенческие времена весьма активно соевое мясо жрали, неплохая штука, дешёвая и съедобная вполне. Спасибо, что напомнил, я давно собираюсь его купить и опять употребить вовнутрь себя.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!