кодирование аудио

Автор sek.tor, июня 23, 2007, 03:51:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Acsel

#30
:shock: то есть как я понял, ты хочешь получить файл mp3/wma/ogg из WAV файла, кода то созданного из раскодированных mp3/wma/ogg?
Да никогда не получится... IMCHO
это и бесполезно, и очень трудно програмно реализовать! хотя по идее результирующий файл (mp3/wma/ogg) не должен сильно отличаться от оригинального (mp3/wma/ogg)!!!
ЗЫ - если что можешь сам посмотреть,... найди ОРИГИНАЛЬНЫЙ аудио диск, сграбь какую нить песню сожми в 192kbps распакуй и обратно сожми в то же! и сравни полученые файлы по размеру качесиву звука и др!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#31
ну и зря. а если я найду оригинальный, то мне вся эта волокита не нужна будет. просто мне вот подогнали кучу типа аудио CD, но на обычных CD-R болванках. и я думаю, грабить во flac, или оно того не стоит, бо записано из mp3 и ему подобных

Acsel

#32
если тебе принесли на CD-R или RW, то спокойно грабь в MP3 или OGG (или че там еще хош), и закинь в отдельную папку, меня всегда настораживали такие диски, и они у мну хранятся в папке Restore! если че, типа, есть! а лучше будет если у кого есть знакомые в аудиосалонах, одолжить пару сотен дисков, и сграбить их! для этого не жаль и терабайтник прикупитЬ!  :wink:
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#33
нее, я хочу флак! ща поищу, где ж это было..

терабайтник не жалко и пустой держать, лишь бы деньги были

sek.tor

#34
Tau Analyzer 1.2. бесплатная прога, которую, почему-то, я не смог скачать с официального сайта, потому что он у меня тупо не открывается. правда это не то, что я где-то видел

первый же диск, который я всунул, дал неутешительные результаты (dvar всё равно круты). статус всех трэков - MPEG. жаль не говорит ничего больше, и в описаниях я не увидел, чтоб он определял wma/ogg. точность тоже не 100%, но за 90. и не ггрит исходный битрейт.

sek.tor

#35

Acsel

#36
Это очень старая статья... но тебе это нужно??? Я не думаю, что ты будешь сидеть за компом и анализировать аудитоспектр (можно и Soundforge использовать) тем более перекодировать несколько дисков, это жжжжжж такой геморррррр! брррр!  :(
в принципе если место на харде позволяет перекодируй все диски в APE (Monkey audio)!!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#37
не, я, конечно, не буду, посему и буду юзать тау энэлайзер, который, хоть и не такой надёжный, зато гораздо быстрее. flac, а не ape. потому что GNU GPL. даже если не позволяет, то буду писать на хард в mp3, а flac на DVD-болванки, авось когда-нить куплю бальшой-бальшой винт..

Acsel

#38
да если тебе нужна музыка отличного качества, с оригинальных дисков, то я могу надыбать песен где-то 5000 в формате APE, у меня жю песен будет около 34000 (там MP3/APE/OGG/WMA) после сортировки останется примерно 31000 (после удаления дубликатов)!!! Да и, как я уже писал, на средней акустике очень трудно определить качество! То есть пиши все в MP3 в дальнейшем если найдешь оригинальный диск, то вот тогда его и сграбишь в свой FLAC!
ЗЫ - я тоже, в свое время, маньячил как ты, потом надоело, решил прикупить хард 100% качественные песни записал в папку CD все остальное в папку Restore, ща просто кайф!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#39
ням-ням, соблазнительно звучит. буду пинать в асю!

elPoohy

#40
Цитата: "sek.tor"не, я, конечно, не буду, посему и буду юзать тау энэлайзер, который, хоть и не такой надёжный, зато гораздо быстрее. flac, а не ape. потому что GNU GPL. даже если не позволяет, то буду писать на хард в mp3, а flac на DVD-болванки, авось когда-нить куплю бальшой-бальшой винт..
Flac не ГНУ, но ГПЛ. Но это не единственное его преимущество. АПЕ почти умер. Хотя мой плеер умеет играть и то, и то я всёравно держу всё во флаке.
Проведи слепой тест мп3 вс флак. Даже на плохой акустике лучше избавиться от лишних искажений. Хотя скажем мп3 с 320 кбпс, на средней акустике от аудио сд отличат единицы.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#41
Цитата: "Шварценгольд"Flac не ГНУ, но ГПЛ
наверно, я это и имел в виду. а слепой тест ape vs mp3 даст те же результаты, так что не аргумент, тут уже надо было оговориться о лослесс вс мпз

elPoohy

#42
Цитата: "sek.tor"тут уже надо было оговориться о лослесс вс мпз
Именно это и имелось ввиду... просто сам пользуюсь исключительно флаком вот его и назвал :))))
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Acsel

#43
так... для начала скиньте  мне инфу про FLAC, ... просмотрю, отпишусь!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

elPoohy

#44
http://ru.wikipedia.org/wiki/FLAC
К примеру... %)
Описание алгоритма есть тут http://www.melkov.ru/FreeBSD/flac/html/ ... ation.html
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie