Сборники музыки

Автор Nomad, декабря 24, 2009, 04:12:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

#15
от того, что ты не считаешь что-то чем-то, оно им быть не перестаёт. а не считаешь ты просто потому что тебе нравится

ну как, ты написал "оп с их хиппи панком". то есть ты сказал, что они играют "хиппи панк"

а как то, что я называю понравившихся тебе исполнителей говнарями, связано с лурком? насчёт ляписов я уже говорил, а то, что ты проигнорировал - это уже не мои проблемы

признак. но я так не делаю. я часто слушаю и говно и ещё чаще не слушаю крутую музыку. просто у тебя баттхёрт

тексты такие есть у любой гаражной говнарской группы. что они говорят и за что они выступают ещё не делает их хиппи. по сути мысль приблизительно такая: "государство - говно, армия - говно, я такой свободолюбивый и мне не дают свободы". это никого не делает хиппи. внешний вид так и вовсе нихуя не по хиппи. а сами себя они могут называть хоть верховными магистрами вселенской гуманности

Nomad

#16
от того, что ты считаешь что-то  говном, оно им тоже не становится

я написал о оп "с ихним хиппи панком",  максимально просто характеризуя группу и их стиль. это не значило что они играют в хиппи или как то так.

то что понравилось/не понравилось мне - не важно, это тут не причем. насчет ляписов ты ничего толком и не сказал, кроме "оглашения вердикта". а раздражение вызванное тем что на все подряд вешает ярлык говно - это не совсем баттхерт.
кстати слова типа  "я часто слушаю говно" , или там "мегатрушная хуита" мне кажется все таки говорят  о том что не без луркоебства :)
насчет оп - обсуждение уже есть вконтакте, которое на тебе застопорилось. не вижу смысла заводить эту тему заново здесь.

sek.tor

#17
да, но я не срусь, если понравившуюся мне группу заслуженно называют говном

ты с казал "с их", то есть ты характеризовал не группу, а нечто ихнее. в даном случае музыку

как это ничего толком? я говорил, что от ска-культуры у них только самые вершки. как и у ленинграда. таких и называют говнарями

почему это всё подряд? мало что-ли групп я назвал крутыми? да только те, что ты нахваливаешь почему-то оказываются говном/говнарями. вот у тебя и баттхёрт

да причём тут луркоёбство? иди вообще полуркоёбь, да прочитай, что значит "луркоёбить". я просто слушаю говно. и оно мне нравится. металлика - сами говнари, но на историю музыки они повлияли, да и лабают порой круто. что уж тут делать? орать,что они охуенный дабы спастись от твоих обличений в луркоёбстве?

застопорилось на том, что я поленился прочесть какой-то текст. остальное я уже несколько раз там обосновал

Nomad

#18
А если не заслуженно?

Я характеризовал их вообще. группа играющее что то похожее на   панк, с хипповыми настроениями, соответсвенно ихний хиппи панк. отчасти это и музыка, если говорить о содержании некоторых песен. стоили ли эти придирки того чтобы столько тут писать?

ска это жанр, звучание определенное, какие там ещё вершки и корешки могут быть я не пойму

Металику ты может и заслуженно называешь, не знаю, но такая помешанность на разделении групп на говнарьские/не говнарьские, по каким то размытым признакам очень похоже на влияние лурка - притом и луркоебизм. И вообще человек который говорит что слушает говно выглядит по меньшей мере странновато.

Ну и я обосновал

---------
О, мне тоже нравится Lolly Pop. Песенка Free love вставила. Она тоже хиппи, сто пудов)))))  (я шутя если что, а то мало ли :) )

sek.tor

#19
такое бывает редко. но после пары фраз о том, почему они не говно (не в духе крутая же музыка у них), со мной соглашаются

про текст читай выше. и про их самих

почему это помешанность? назвал пару групп говнецом, тролльнул вконтактике - и уже помешанность?

ты не обосновал, а только срался по поводу того, что они всё равно так-то и то-то. как и щас - по этим признакам они хипп, а чего в этих признаках хипповского категорически не упоминаешь

elPoohy

#20
Цитата: "Nomad"А если не заслуженно?

Вполне себе заслужено. Говнари и есть. Бардовские песни бывают трёх видов: "за перевалом перевал", "как здорово, что все мы здесь" и "ёжик резиновый с дырочкой в левом боку". Вот и говнарство бывает трёх видов: остро-социальное, матное и смешное. Вот Ляписы относятся к последней категории. ТЧК. Объяснять ненамерен ибо всего прочего текста ты не понял и считаешь, что к твоим словам придираются, хотя явно ответов не читаешь.

Про хиппи панк совет классический: читай написанное выше до просветления.

Особенно мне понравилось сочетание фраз:  "То что ты написал насчет хиппи - да они могут играть что угодно. не понимаю как это связано с моим постом." и  "Есть общий хипповый настрой, есть панк рок. Я их назвал соответственно."
Что общего во всех перечисленных мною стилях непонятно. Нет понятно что самая популярная у хиппарей группа была LZ, а сейчас Phish, но, что общего у них с этим твоим панком? Есть такой человек Алекс Вэбстер, фанат джаза, в школе этот самый джаз и играл. Только вот основная его группа играет дэт метал. И из-за его любви к джазу никто ведь не говорит, что это джаз дэт.

ЦитироватьО, мне тоже нравится Lolly Pop. Песенка Free love вставила. Она тоже хиппи, сто пудов)))))  (я шутя если что, а то мало ли :) )
Поллюционные мечты? Поп-арт, намеренно говённый, но из-за того что говённым он сделан изначально он не становится лучше. Вот и Ляписы эти с батарейками на чужую музыку и прочим намеренными шутками это уровень ПТУ и КиШ.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#21
Да ничего  общего с панком. Это вы с сектором не хотите понять то что я говоря,  ваше то я уже давно понял.  Употребляется к примеру так же выражение скейт панк.  Это блин тоже не значит что существует стиль музыки скейт и что скейт сам по себе как то связан с панком. (притом что приставка "скейт" таки может означать какую то определенную направленность панка) Но проще сказать - скейт панк, а не скейтеры которые играют панк, или панк который слушают скейтеры. Или  панки-хиппи которые играют панк,  но более легкий и мелодичный чем обычно. А еще проще не иметь людям мозг по этому поводу.

Нет, не полюционные мечты, меня вставляет с каким непокалебимым видом она  исполняет эти песенки)
И если само собой разумеется что лолли поп говно как музыка, то ляписы нет. Это именно хорошая музыка, на нормально уровне, без всякой говености, хоть и с шутками и приколами. Речь идет по крайней мере о последних 3 альбомах, остальное я не слушал. Чужой музыки насколько мне известно там нет.

elPoohy

#22
Ты под чем? Скэйт панк подразделение поп панка. Музыкально немного отличается. А то, что ты несёшь иначе как хуйня не назвать. Выдал фиг знаешь что и вместо того что бы согласиться начинаешь нести ещё большую хуйню.

Ляписы хуёво играют как и 90% отечественных групп, играют хуйню как и 90% отечественных групп, популярны у говнарей как и 90% отечественных групп. Факт, что ты не услышал там ничего знакомого, дык ты кроме хуйни походу ничего и не слышал. То у тебя Токио Хотель хорошая группа, то отечественные панки (небось пост панк, по старому правилу что бы российская группа не хотела сыграть, она всё равно сыграет пост-панк) играют хиппи, то ДАЖЕ Ляписы не говнари.

Короче дружок в игнор, желаю тебе и дальше веселить народ.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#23
скейт-панк - это вполне реальное ответвление от хардкора. в сторону мелодичности, он называется так не потому что его играют именно скейтеры или скейтеры его слушают. а то, что используется именно приставка "скейт" - это уже исторически сложилось. был популярен среди скейтеров. а с хиппи-панком - это ты только что сам выдумал

а "панк, но более легкий и мелодичный чем обычно" - это стритпанк, поп-панк или рамонапанк (может название путаю, но суть ясна - чёткие последователи рамонсов), а не единый мифический "хиппи-панк". а ещё проще не лезть в ту среду, в которой не сечёшь. я в этом уже четыре года и по сей день активно изучаю

elPoohy

#24
Выношу сор из избы:

[13:02:18] <sek.tor> Chewbacca on high: ты лажанулся, ха-ха!
[13:02:50] <Chewbacca on high> где?
[13:02:53] <sek.tor> скейт-панк - хардкоровая штука
[13:03:13] <Chewbacca on high> ну не совсем... нечто среднее между хардкором и поп панком...
[13:03:22] <sek.tor> это да
[13:03:27] <sek.tor> но вылез из хардкора
[13:03:29] <sek.tor> http://allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=77:7227
[13:03:30] <Chewbacca on high> ближе к хардкору, но с мелодиями из поп
[13:03:37] <sek.tor> даже амг меня поддерживает
[13:03:44] <Chewbacca on high> я знаю, но не суть
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#25
Притягиваете все что я говорю за уши, и видите в этом то, что вам почему то хочется в этом видеть.
Я охарактеризовал группу, стиль и общую её направленность. Все! Знатоком панка себя не считаю. Вы умудрились развести невероятный срач из за 2х слов
Тоже самое с токиохотель . я возражал против вошедшего в моду среди рокеров тотального обсирания , средней в принципе группы. хорошей я её не считал и не считаю. Вы развели много страничный   срач. (хотя там и я тупил тоже)
А Ляписы ДАЖЕ, потому что нет никаких оснований называть группу делающую хорошую поп-ска музыку говнарями. То что они используют чужую музыку я не знаю где ты выкапал. Речь опять таки не о их старом творчестве. И то что ты  считаешь что они хуйня и 90% росс. групп хуево играют ничего не меняет.
Договорились, дальше игнор.

elPoohy

#26
К слову о плагиате:
Ляпис Трубецкой - Почтальоны VS Secret Service - Ten O'Clock Postman
Ляпис Трубецкой - Капитал VS Гражданская Оборона - Оптимизм
Ляпис Трубецкой - В платье белом VS Рондо - Я буду помнить

Либо это просто стандартные ходы как в "Батарейка".

Примеры из инета, сам я сразу заметил эту угадайку и более не прислушивался.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#27
Первая песня у меня лежит в папке с их каверами, где сказано чья это песня.
Остальные незнаю

sek.tor

#28
я хуй знает, что ты имел в виду, но получилось так, что ты охарактеризовал музыку. а потом отстаивал право этого музыкального стиля на сущетсвование

если не считаешь, то почему споришь с теми, кто в теме?

ещё одно тупое определение сгенерировал. небось ещё и не подходящее. поп-ска говоришь?

основания есть и музыка их ни при чём. я б этом уже говорил, а ты всё впариваешь, что они делают хорошую музыку, поэтому называть их говнарями нельзя

Nomad

#29
Да вы просто повернуты на жанрах %) Поп рок/ска, так нормально я надеюсь. Вообще разбираться в жанрах это конечно хорошо, но черт, их для удобства используют, чтобы можно было иметь общее представление о музыке исполнителя, а не для того чтобы разводить споры по поводу настоящего жанра каждой 2ой группы. Это и здесь и в интернете вообще.

Насчет твоих оснований я отвечал выше.

-- Пт дек 25, 2009 21:09 --

Я не спорил по поводу существования тех или иных направлений панка