Рок и религия...

Автор Scorpion, августа 13, 2007, 04:57:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

elPoohy

#60
1) Рэп, даже такой быдляче-посушный как 50 копеек это не есть чистый поп.
2) Прочитал текстег ентого творения... как всегда в иносказательной форме и в виде намёков. Стоит учесть, что поп диски покупают родители своим детям.

[50 Cent]
I'll take you to the candy shop
I'll let you lick the lollipop
Go 'head girl, don't you stop
Keep going 'til you hit the spot (woah)

[W.A.S.P]
I got pictures of naked ladies
Lying on their beds
I whiff that smell and sweet convulsion
Starts a-Swelling inside my head
I'm making artificial lovers for free
I start to howl I'm in heat
I moan and growl and the hunt drives me crazy
I fuck like a Beast


И это только к вопросу о сексе. А ведь есть ещё насилие, наркотики, членовредительство, алкоголь и много других приятных уху слов.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Dag_Alucard

#61
Я тупой очень, переведи мне

Francheska

#62
Прочитала полный перевод обоих творений, особой разницы не вижу. Я, если честно, не совсем понимаю, что ты имеешь в виду? Детям лучше слушать поп музыку?

elPoohy

#63
Я? Где я такое говорил? Я вообще-то обеими лапами за секс, драгс унд рок-н-ролл.

Я имею ввиду, что не надо идеализировать что бы то ни было. Секса, выпивки, веществ, трупов, некро, педо, зоо, копрофили в рок-музыке намного больше.

По поводу этих двух песен, ещё раз повторюсь есть разница между аллюзиями с эвфемизмами  и прямым изложением фактов. Я конечно считаю, что честно сказать "Ебусь как скотина" намного правильнее и достойнее нежели намекнуть "Я позволю тебе облизать леденец", но в этом смысле советую посмотреть фильм "Луковые новости", там довольно весело обстебали таких деятелей.
И ещё раз напомню, рэп это всё-таки не попса, даже такой убогий и рассчитанный на детей младших классов как 50 гривен.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Francheska

#64
Может быть и больше, но в той, что мне нравится этого нет. Насчет того что правильнее и достойнее я с тобой согласна. Завуалировано не значит лучше.

Да может что-то я и идеализирую, но такой уж я человек, раз я слушаю эту музыку значит она лучше

sek.tor

#65
хорошая логика

Francheska

#66
Это не логика, а эмоции.

elPoohy

#67
Цитата: "Francheska"Может быть и больше, но в той, что мне нравится этого нет.
А что нравится тебе?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Francheska

#68
:) Вот сейчас я отвечу и ты начнешь искать в них  что-то греховное и доказывать что там больше неприличного чем у каких-нибудь Pussy Cat Dolls

sek.tor

#69
какие это эмоции? есть посылка и есть вывод. только вывод-то неверный. а эмоции - это когда нравится или нет, а не когда лучше/хуже

Francheska

#70
То, что нравится кажется лучше. А вообще это уже не по теме

sek.tor

#71
ясное дело, что _кажется_

elPoohy

#72
Цитата: "Francheska":) Вот сейчас я отвечу и ты начнешь искать в них  что-то греховное и доказывать что там больше неприличного чем у каких-нибудь Pussy Cat Dolls
А ты сразу же разлюбишь их после этого?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#73
Когда дело касается религии, торговля а ля "лучше-хуже" неактуальна. Торговаться на базаре будем. С Богом договариваться - дело неблагодарное, тут не те категории немного, тут догмы - и не обсуждаются они. Или - или.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Francheska

#74
Mallory_Weiss, некоторые ученые считают, что музыка запрещена исламом, но есть мнение, что шариат не содержит в себе ни однозначного запрета на музыку, ни ее одобрения, каждый должен сам определить для себя, что для него приемлемо в музыке.

elPoohy, не смогу.