Главное меню

Vista

Автор Ford, июня 10, 2007, 09:21:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ford

ну уж слишком какая-то сырая получилась она... мало того не видел ещё диска с автозагрузкой... половина приложений от экспы не идёт... кто против мну?

z01d

#1
сливай отцтой... ubuntu linux красивше поменьше и все в комплекте...
http://words.haddons.net/img/20050327.png
а гланое АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТЕН
Как приятно когда тебя недооценивают.

Hizgil

#2
зачем дома линукс ставить не пойму. все равно с большой вероятностью под него не все приложения пойдут, игры и туда сюда, чем под ХР. кто хочет, конечно, пусть ставит, но какие плюсы.
бьюсь головой об ||стенку||

z01d

#3
да там полно мастхэва в свежеустановленном виде... и архиваторы и офис и клиент мнгновенных сообщений и плэйр... работает шустро а заодно развивает мозги..

а ты знаешь что если поставить на свою тачку gentoo и mplayer все собрать с исходников то оптимизация просто диву даешся.. при просмотре видео загруженность процессора 4%.
Как приятно когда тебя недооценивают.

Acsel

#4
Факты из истории!
Давным давно была фирма (название не помню), которая изобрела командную строку и кампиляторы под нее, потом явилась фирмочка, такая небольшая скромненькая под названием Microsoft  :D , и просто напросто выкупила этих изобретателей с их конторой (все это дело было во времена X86 286 процев), потом Microsoft начала наращивать свое влияние на рынке ПК! в то время существовала еще и компания Apple! пока microsoft разрабатывала графическую оболочку (windows 3.1) у Apple уже был ПК со своей собственной операционко С графической оболочкой! то есть на рынке ПК Apple вырвалась вперед и не слабо, но статус QUO вернулся с появлением Windows95? а укрепился на windows 98!!! с тех пор Microsoft является одной из самых влиятельных компаний в мире ПО! став актически монополистом в этой сфере (она забила Linux, Mac Os и SUN)! windows 2000 стал шедевром безопасности(linux пока оставим),
Теперь же приступим к грузу!
Дальше появилась Windows XP, которую интузиасты (кажется из турции) взламали за 5 минут! SP1 хоть и получил более сильную защиту, но все таки его защита была сломана за 23 минуты (это все делалось 1 человеком) только через 3-4 года появился SP2 который реально позволил защитить ПК достаточно надежнО! при этом добавив сомнительный в эффективности "центр обеспечения безопасности" (в первую очередь я выключаю его по всем пунктам! :twisted: )
И что же теперь, появилась Vista!!! и что?
Да не спорю установка красивая, да интерфейс шикарный, можно просто сидеть и двигать окна любуясь всеми эффектами происходящими на экране, или сворачивать и восстанавливать окна! Красота то какая ЛЕПОТА!!!!!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
НО! мне как человеку, которому нужен комп для работы, эта операционка стала ШОКОМ!!!
во первых, Эта дебильная система AERO (которая добавляет все эти эффекты) просто напросто СЖИРАЕТ ОЗУ, тем у кого памяти меньше 1 гига можете забыть сразу потому, что только при запуске она требует 790 метров  :shock: ! и отрубив эту AERO оперативка падает до вполне нормальных 450 метров (но посудите и это не мало)!
Во вторых, вся эта система защиты, которая построена по аналогии с Linux, на столько тормознутая и тугая, что просто диву даешся! Эту Ось делали около 5-6 лет и что в итоге? для защиты Vista было потрачено 200 миллионов баков! а экспериментатором из России она была взломана за полчаса(или за несколько часов, точно не помню)!
В третьих когда Vista запускается и начинаеш работать, на душе появляется такая радость можно сказать прямо экстаз!  :lol:  :D но поработав около получаса и смотря на все эти эффекты, у меня реально заболели глаза!
Ну и в четвертых, на этой ОСи все приложения имеют реальные тормоза на величину 5-15% (эти тормоза заметны даже без секундомера), да и загрузка проца выросла, не смотря на то, что эта ось оптимизирована на 2 и более ядерные процы!
ЗЫ - SONY отказалась использовать эти OS до тех пор пока не появится SP1!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Ford

#5
SP1 появился уже через месяц после официального выхода

Acsel

#6
Цитата: "Ford"SP1 появился уже через месяц после официального выхода
Я даже не удивлюсь! потому, что выпуск такого "Сырого" продукта на рынок может позволить только Microsoft, к стати на XP SP1 вышел через год кажется (или месяцев 7-8)!!!!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Flisk

#7
Вы скажите мне, когда мелкомягкие выпускали что-нибудь нормально?!
Она хотела летать,
Но чаще просто хотела,
Ее дырявое тело,
Пытало ночью кровать...

Ford

#8
да бывает иногда такое... взять хотя бы Xbox и комуникаторы HTC... да и как бы не было - виндофс будет лидером ещё долго

z01d

#9
to Frod

блин я тебя ненавижу, но ты прав...
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#10
на нашем рынке оно точно будет лидером, ибо винда стоит 100 рублей от силы (а то и вовсе 10-15), а учитцо ни разу не надо. когда же винду можно юудет купить только в ту стоимость, что хочет продавать билгейц, тогда уже линуха и прочие юних-подобные систему будут лидировать. ну разве что буржуи там разные будут юзать винду. на висту не перейду пока не обзаведусь хотя бы полторагиговой оперативой, ибо из рассказа акселя, с меньшей мне нечего ловить. да и не факт, что окончательно. чота мне не нравитцо дизайн 2007го офиса. чувствуетцо, что виста имеет приблизительно такой же. да и ваще, кажетцо рано ещо на висту перелезать повально.

Acsel

#11
sek.tor
На рынке Winda! может стот даже дешевле 100р (это как догговоришся :) ) но глядишь войдем мы в ВТО и будет всем пипец! Microsoft уже говорила что для РАЗВИВАЮЩИХСЯ :twisted:  стран типа России!!! лицензия будет стоить 300 баков на XP pro (это было около 8-10 месацев назад, скорее тоже будет и с Vista), ну да ладно,
комментарии по поводу ПО Office 2007! Согласен с sek.torом, он похож на vista графически, я когда устанавливал эту прогу ждал с таким воодушевлением окончания установки типа посмотреть чего ж они такого интересного сделали (Из всех программ от Microsoft мне нрявятся 2 программы Office и Visio-который теперь входит в состав Office). В итоге все мои ожидания стали разочарованием, все как обычно красиво!!!! Но чтобы найти простейшие настройки программы мне прищлось потратить не малое время, интерфейс интуитивно НЕПОНЯТНЫЙ, в общем Office 2007 и Vista 2 сапога пара!
К стати Microsoft теперь обещает выпускать каждые 2 года по новой операционке :D  :D  :D  .... прямо таки сериал получится!
ЗЫ - В свое время Российское правительство решила перевести все правительственные организации на OS Linux, что означает готовьтесь!!! учить LINUX(для тех кто в организациях работает)!  :wink:
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

z01d

#12
Если б гребаная прога Консультант плюс работала под линь завтра же всех пересадил бы в локалке на работе
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#13
300 баксов?? это только за лицензию? надо ж ещо и сам диск найти. мы все умрем, срочно начинаю осваивать линуху. интересно, сколько это стоит для развитых, так сказать, стран и для развивающихся на висту??

оффтоп: чоза фигня случаетцо, когда я пытаюсь в экселе в ячейку сунуть номаер телефона, начинающийся с "+" (например "+79282000000"?

Acsel

#14
Для развитых стран эта сумма составляет 450!
Цитата: "z01d"Если б гребаная прога Консультант плюс работала под линь завтра же всех пересадил бы в локалке на работе
Вот именно по этому пока не будет базы для перехода на новые OSи переходить не имеет смысла! будем ждать пока эти "купленые" верха выделят денег на перевод Государственного парка машин на новое ПО!
А какой был бы кайф если Мы делали свои процессоры своё ПО  8)
оффтоп: Для этого надо правой кнопкой нажать на ячейке и выбрать "формат ячеек" далее выбрать "текстовый" :D
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!