Третий срок

Автор Ford, мая 27, 2007, 02:05:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

должен ли Владимир Владимирович Путин остаться на 3-ий срок?

да
4 (30.8%)
нет
9 (69.2%)

Проголосовало пользователей: 13

Голосование закончилось: мая 27, 2007, 02:05:01

Ford

вопрос слегка не по теме... даже можно сказать, что ваще не по теме... но исходя из пояснения к теме "Свобода слова! Разговаривать можно о чем угодно" решил чиркануть... вот в чём суть проблемы: уже скоро Владимир Владимирович Путин собирается валить с поста президента... кто считает, что поступает по пацановски? нужно ли ради такого случаю менять конституцию? нужно ли удлинить срок царствования? кому мы достанемся? что с нами будет? в общем тема крайне актуальная... пишите ваши мнения...

tolstiack

#1
среднестатистического человека всегда пугали перемены, ну если и не пугали то относился он к ним с недоверием. Народ потому и избрал на второй срок президента-алкоголика. Потом так сложилось, что пост президента занял наш любимый ВВ и успокаивало народ только тот факт, что он одобрен самим БН. И сейчас нас пугает неизвестность, а что же будет со страной когда батенька ВВ покинет нас, что не так? Опять же бояться нечего, Путин даст наводку и народ кинется тупо ставить галочки напротив фамилии его приемника. А есть ещё вариант: запустить на пост президента путинскую марионетку, это чтоб конституцию не менять, а власть останется само сабой в его руках. По окончании срока правления марионетки батенька ВВ вернётся к нам есчё на два срока и так до самой пенсии  :) . Ну скажите: Фантааааст!
лишь потеряв всё - мы обретаем свободу...

sek.tor

#2
ВВ по сравнению с БНЕ получше будет. я против изменеий в конституции из-за одного человека

Ervin

#3
Толстяк, я думаю, все эти разговоры и слухи о марионеточнестве - это всё фигня полная. Такого не бывает.
А по сути дела... Мне кажется, что для такой великой державы, как Россия, 2 срока по 4 года - не серьёзно... Я согласен, СЕЙЧАС в России этого допускать нельзя. Потому что, как правильно сказали, прийдёт какой-нибудь БН-подобный и будет сидеть при власти до конца своих дней из-за пассивности народа. Надо полностью изменить устрой нашего государства. Коррупция тупо съедает огоромную часть нашего ВВП (не президента имею в виду). И это изменение устроя должно происходить СНИЗУ! Потому что сверху мы этого не дождёмся. И только потом можно сделать неограниченный срок "царствования".

tolstiack

#4
to Ervin
На счёт марионеток, подойдёт такая пословица: не бывает дыма без огня. А про коррупцию могу лишь привести пример как с ней боролись в Японии после Второй Мировой. Если кто не знает после победы над фашизмом там следили за всем америкосы. Они применяли всяческие методы по борьбе с коррупцией, но справелись с ней лишь заменив всех высокопаставленных чиновников своими людьми из ЦРУ. Я не хочу сказать, что и нам так надо, я имею в виду что ни чего у нас не выйдет по крайней мере в ближайшее время :(
лишь потеряв всё - мы обретаем свободу...

Ervin

#5
Да, возможно ты прав, с такими темпами у нас в ближайшее время с коррупцией не справиться...
Возможно в Японии и делали так... Но "над" нами-то никого сейчас нет. Никто не может за нас решить наши проблемы. Так что можно предложить метод, использованный У НАС ЖЕ после революции 17-го... КАКАЯ БЫЛА КОРРУПЦИЯ ПРИ СТАЛИНЕ? Никакой. Тогда была такая сильная власть, что не могли и думать об этом. А ситуация была похожа с сегодняшней: в обоих случаях это переходная экономика (только сейчас кап а тогда соц), новый устрой государства. Нужна единственное - сильная власть. Всё! Путин - хороший президент. Но он не может претворить свои планы в дело из-за своего "демократического" окружения, состоящего из одних шакалов, которых нужно ТОЛЬКО ИСТРЕБЛЯТЬ!
РЕВОЛЮЦИЯ - НАША НАДЕЖДА!

sek.tor

#6
у ВВ не тока окружение такое. вся страна такая. и ваще

Lilith

#7
Не думаю, что ВВ останется на третий срок. Нету  меня такого чувства.
Зато присутствует ощущеньице, что нашим следующим президентом станет Иванов... Что-то он слишком часто мелькать сзади Путина начал.
[Requiestat...]


Something

#8
Я проголосовал, что "НЕ ДОЛЖЕН". Потому что нет у него такого обязательства. Путин тоже человек, и он устал 8 лет пахать. Но если бы он остался и был полон сил - для России это было бы очень хорошо. Сейчас я не вижу достойную замену Владимиру Владимировичу. Не знаю даже, кто будет вместо него. И не надо на Путина пиз....ть тут, он не марионетка, а эти слухи распространяют сами марионетки всяких березовских, гусинских и прочих заокеанских млять не знаю как назвать.

Lilith

#9
Поддерживаю... Нельзя человека двенадцать лет правлять заставлять тащить на себе страну, как ослика повозку))
Путин был хорошим президентом. Но... Всему на этом свете приходит конец. Надеюсь, его преемник не развалит того, что сделал Дядя Володя. Очень на это надеюсь.
[Requiestat...]


Dr.Gonzo

#10
Он действительно устал, посмотрите на него 8 лет назад, если попадется запись или фото и посмотрите какой он сейчас. Он ясно дал понять, что не хочет третьего срока. Кто же его винить может, с таким-то сумасшедшим графиком работы?
Но, в принципе, даже если он уйдет, ничто не мешает ему влиять на политику через своего приемника.

tolstiack

#11
to Something
ни кто не п...л на Путина, я наоборот говорил, что он может поставить на пост презедента свою марионетку - чтобы конституцию не менять. А вам лижбы матерное словцо вставить. Защитники нашлись
лишь потеряв всё - мы обретаем свободу...

Ford

#12
ВВ не давал повода думать, что он марионетка, хотя истины нам смертным знать не дано... Устал? ну в принципе люди и не так вкалывали... а вот на счёт приемника и я не вижу среди его окружения ничего достойного... возможно у него припасен козырь, ведь если кто не забыл, то и сам ВВ появился при помощи БН буквально из ниоткуда и он буквально тут же стал И.О. презедента, проработав полгода примьер-министром...

Dead Princess

#13
ну во-первых рано говорить, хочет или не хочет Путин оставаться на третий срок. в последнем своем обращении к федеральному собранию он сказал: "Это мое последние выступление на федеральном собрании, в следующем году будет другой человек", но бу квально через каких-то 30 минут он выдал, что он не собирается никуда уходить...как говориься понимай как хлчешь. по моему личному мнению не останется, но преемника он уже готовить вот 3 главные кандидатуры:
1. Иванов, вице -премьер, бывший министр вооруженных сил
2. Медведев
3. начальник железных дорог, что то такое.
самый реальный претендент это медведев, поскольку появился неоткуда, как когда-то сам Путин, и идет жестокий его пиар.

sek.tor

#14
да, тож чота слышал про медведева..