Японская культура

Автор Dark_PeGaS, мая 19, 2007, 09:22:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dark_PeGaS

Вопрос не совсем по теме сайта,и не всем интересный,но дело в том что я только вернулся с японской чайной церемонии,и захотел узнать кто еще увлекается японской культурой. Tri ты вроде увлекаешься?
GOTHIC METAL FOREVER!

tri

#1
Да есть немного. Онеме смотрю, это да. И джейрок люблю. И манга. И литературу местами. И палочками жру. И вообще я дурак.
Use your head or you\'ll be dead.

Ford

#2
Что меня действительно прикалывает в Японии это их автомобили... и пускай Nissan половину своего модельного ряда стырил у Ford'a, интересные модели всёже есть... за 50 лет япончики нехило наворотились с нуля... с Японской музыкой, за исключением Akira Yomaoka, не знаком, и потому нечего путного сказать не смогу...

любимая фраза японцев: "если весь остальной мир думает иначе чем мы, это не значит что остальное правы"

Kain

#3
Япония, богатая культурой страна...Люблю анимэ...и хентай))...Япония сочетает в себе и высокотехнологичную быстро развивающуюся структуру и при этом старну с сохранившиейся многовековой культурой, и сооветствующим бережливым отношением к этой культуре. Ну само собой что почти все боевые искусства родились в Японии и распространились по свету. Хотя нынешние японцы в большинстве уже нете))...По статистике 7 школьников из 10 занимаются в школе бейсболом и только трое если не меньше Кэн До к примеру...То же самое относится к литературе, поп музыке и т д...так что Японии сильнее многих стран подвергнута экспансии Американской "Культуры"
Пока хотя бы один из нас еще стоит, имя нам  – Легион...

Dag_Alucard

#4
Конечн нынешняя и прошлая культура Японцев сильно отличается. Как выразился один ведущий какие то они хилые стали, менее философские.

tolstiack

#5
Dark_PeGaS я тож хочу побывать на чайной церемонии  где она есть? Хотел бы я съездить в Японию, но говорят там жизнь для европейцев сущий ад, а с неторопливостью присущей нам там и вовсе делать нечего...
лишь потеряв всё - мы обретаем свободу...

Sакура

#6
Историей Японии я увлекаюсь с детства, с того момента как дядя привез палочки, ракушки и детское кимоно, а есче многозначительно сказал: подрастешь и тож поедешь, с тех пор вот тешусь этой мыслью!
Их культура очень богатта, однако же анимэ, я считаю, не обогащают их культуру, а наоборот, и это сугубо мое личное мнение.
His face the map of the world...

Dag_Alucard

#7
Сакура я с тобой маленько не согласен,  почти все анимэ имеет хорошую смысловую нагрузку в отличии от других так называемых мультов. Вот на днях с залпом посмотрел анимэ 'Цельнометалический Алхимик'. Кто видел поймет меня. И как это может портить культуру?

Kain

#8
Анимэ, девушка еще как обогощает культуру Японии, так как режиссеры, аниматоры  и авторы Манги это по моему мнению последние настоящие японцы. Посмотрев много анимэшек разных жанров становится видно, что люди в художественном смысле очень развитые, и уважающие собственную культуру и традиции. Из анимэ я узнал о важнейших моментах японской истории, например о Реставрации Мэйдзи, в анимэ я увидел быт обычных японцев, из анимэ я узнал том какие они и что хотят сказать... Про великолепных персонажей, гениальные сюжеты, мастерство художников и убийственный юмор я вообще молчу
Пока хотя бы один из нас еще стоит, имя нам  – Легион...

Something

#9
Из анимэ я понял, что японцы - психи

D@nDY

#10
Посмотрел недавно последнего самурая
Вот где неплохо раскрыта культура Японии
По аське с ними общался, как же это трудно - разговорить японца...
Аниме - так просто произведение искусства. Правда большое влияние оказал дядя Дисней. Это видно из старых м/фильмов-лица европейского типа, даже несколько более американского. Япония, как и любая др. Страна, многое потеряла в культуре из-за общения с америкой.
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru

Kain

#11
Никакого существенного влияния Дисней не оказывал на анимэ. Мультики старого образца например тот Акира, как раз наоборот не похожи на работы Диснея ни прорисовкой ни идейностью, которой у диснея и нет вовсе. Я знаю только одну картину которая может быть сравнима с Диснеем и называется она Метрополис, и то сходство опять же только внешнее, в прорисовке. Впроче м это анимэ мне не понравилось. Японские анимотры и художники в отличии от диснеевских решили сделать упор на характерах, сюжете, персонажах и необычных мирах, в отличии от  Динея который нажал на прорисовку и и анимацию картинки, сделав персножей шаблонными не только по характрам, но даже по физиономиям. Впрочем по настоящему хорошие работы не отстают а многие и превосходят качество диснея...Нигде вы не увидите таких ярких и красивых поединков, битв,сражений...И ДЕВУШЕК!
 Достаточно посмотретьтакие шедевры как Cowboy Bebop, Full Metall Alchemist, Wolfs Rain, Great teacher Onizuka что бы понять - Анимэ никогда не было под влиянием таких убогих студий как Дисней, наоборот оно противостоит ему
Пока хотя бы один из нас еще стоит, имя нам  – Легион...

tri

#12
Каин, врете. Америка реально оказала существенное влияние на, Но это чертвозьми не значит, что джапанцы что-то там скопировали. Любое влияние у них отчего-то формы принимает совершенно удивительные, мутирует и трансформируется. Katsuhiro Otomo пример вовсе неудачный - слишком рисовка оригинальная. Но подражатели тоже были, факт.
Use your head or you\'ll be dead.

D@nDY

#13
В силу профессии читал книгу о японских СМИ. Так вот там были примеры мфильмов и рекламы (тут ваще Микки главный герой) видно сразу оч большое влияние америки (давно видел ч/б м/фильмы)
И то что ща делает Дисней и японцы две ОГРОМНЫЕ разницы, тогда же делали продукт для европы и америки. Отсюда, наверно, и глаза такие большие :)
А Три права: они все равно вносят в Аниме что-то свое - оригинальное
За это и люблю...
Аниме в смысле...
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru

Sакура

#14
Kain
ЦитироватьАнимэ, девушка еще как обогощает культуру Японии, так как режиссеры, аниматоры  и авторы Манги это по моему мнению последние настоящие японцы. Посмотрев много анимэшек разных жанров становится видно, что люди в художественном смысле очень развитые, и уважающие собственную культуру и традиции. Из анимэ я узнал о важнейших моментах японской истории, например о Реставрации Мэйдзи, в анимэ я увидел быт обычных японцев, из анимэ я узнал том какие они и что хотят сказать... Про великолепных персонажей, гениальные сюжеты, мастерство художников и убийственный юмор я вообще молчу
ага, а еще и мечту японцев- большие глаза и что не мало важно длиные, РОВНЫЕ НОГИ!!!!!!!
His face the map of the world...