ресурсы сети

Автор z01d, октября 24, 2007, 10:25:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z01d

сегодня наткнулся на один нууоочень замечательный ресурс содержащий ОГРОМНОЕ количество электронных книг по теме программирования на различных языках, и осях. Книги перепечатанны: один-в-один с бумажных источников (сверял с несколькими своими) спешите качать...
http://proklondike.com/
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#1
а книги распространяются по лицензии gnu fdl??

Acsel

#2
Ну судя по всему да! К стати оч даже ниче ресурс, и книжки на удивление фриварные  :) ! называется качай!!!
z01d
как умудрился надыбать?
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

z01d

#3
вообщем хотел отсканить одну книгу (уж больно хороша), 250 страниц вроде, мог бы и сам, но лень заставила с начала поискать в инете, вбил, и где то на странице третей гугл порадовал меня этим.
Как приятно когда тебя недооценивают.

z01d

#4
на счет ресурсов, сегодня поговорим об icq, дело в том, что в последнее время ася звереет, например в начале этого года мирабисы замутили крутую чистку в результате которой сотни шестизнаков, а так же те кто был замечен в использовании не родных мирабису клиентов потеряли свои номерки, это все усложняется еще и тем, что в последнее время выйти в асю с мобилы очень труднореализуемая затея, я вчера неск часов пытался, загрузка обламывалась на двух последних этапах регистрации, причем яйцо то непричем, весь остальной инет прет огого...

Конечно критиковать-не строить, но я вовсе не предлогаю стреяться. Мир не так плох, есть куча альтернативных сетей обмена сообщениями, причем я не буду флеймить про йаху с майкросовтом, эти конторы по моему ничем не лучше ай си кьюшной.
Jabber если быть точнее jabber.ru ресурс, на котром можно зарегать себе ник вида: http://www.jabber.ru/xreg/ - регистрация нового ника
http://bombus-im.org/index.php?page=download - java клиент для вашей мобилы.

в конфигах указать ник и пароль своего аккаунта,
сервер: jabber.ru
и порт 5222
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#5
зарегаца можно прямо из проги. для меня проблема лишь в истории, как её потом выкачать по-твоему?

z01d

#6
я никогда не заморачивался с историей более того я ее не сохраняю вообще ибо кто старое помянит, тому глаз вон.

Так вот, для того чтобы работать с историей с телефонами от сименс нет вообще никаких проблемм, по ссылке:
http://bombus.jrudevels.org/index.php?page=bombus_param
доступен он лайн jad конструктор, который сгенерирует специально сформированный джад с прописанными путями сохранения истории в *.txt виде,  другое дело, что подраздиление сименс разрабатывающее мобильники уже обонкротилось, поэтому это не очень актуальная информация. Какая у тебя мобила?
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#7
SE k320i

а мне довольно ценна хистори. временами даж ностальгирую. но чаще там бывает что-то важное

вот например в джимме она храница, а потом можно сохранить в память телефона, если телефон позволяет

Scorpion

#8
http://www.meebo.com/
этот ресурс силен поверьте мне)))))
кто не снами тот под нами

z01d

#9
хых, саулики, если надумаю перекрыть ацку в локалке, этот айпишник тоже пойдет в расход
Как приятно когда тебя недооценивают.

Acsel

#10
Реальная тема :D ! надобно воспользоваЦА!
тут недавно книгу искал... и надыбал ентотсайт! скачал 2 книги, по сетям и по защите-безопасности информации, обе книги в отличном формате! по крайней мере то что я скачивал раньше, по сравнению даже рядом не стоит (не подалеку валяется)!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

z01d

#11
фугас мне в глаз... офигительный сайт... на днях видел рекламу книги Understanding the Linux Kernel, думал даже купить.. а тут бах..
фриварно валяется..
меня дожидаеца...
Как приятно когда тебя недооценивают.

z01d

#12
ЦитироватьСотрудники ФСБ России назвали сайт однокласники.ру угрозой безопасности нашей страны. это связанно с тем, что такое большое количество информации, сортированной по городам, учебным центрам, предприятиям и войсковым частям, лихо приправденной личными данными и фотографиями, отсуцтвует даже у ФСБ. Воспользовавшись данными с сайта можно установить личные и профессиональные взаимосвязи с годами службы, места работ - что является хорошим набором для разведки. Вызывает опасение и число пользователей, перевалившее за 10 миллионов. Управление ФСБ России запретило своим сотрудникам под страхом увольнения размещать какую-либо информацию о себе в этом портале. По данным ФСБ, немецкая разведка выкупила Одноклассников у его создателей за очень большую сумму. ФСБ не советует гражданам размещать много сведений о себе, поскольку они эллиментарно могут быть использованны в криминальных целях..

источник: журнал Хакер 04 (112) 2008 г.

и плевать что в контакте вероятно самим гб-шникам и принадлежит...
говорил вам ка-ка все эти социальные сети..
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#13
смешно удаляю фото и все данные меняю на липовые. особо не поможет, конечно, наверняка где-то останется, если правда всё это, но всё же лучше, чем ничего

z01d

#14
о тебе как о админе сайта, который владеет умами продвинутого рокероского сообщества дагестана, и так уже все извесна, так что можешь не парится..
Как приятно когда тебя недооценивают.