Последний фильм который вы видели

Автор Dag_Alucard, апреля 18, 2007, 06:21:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 26 гостей просматривают эту тему.

firn

#390
Ага, и музыка замечательная там) .. Из последнего,что видела мультфильм "Персеполис". Клевый. В ролях Игги Поп, Шон Пенн и Катрин Денев.

libertine

#391
+1
Everybody's gotta learn sometimes в исполнении Бека это что-то..

elPoohy

#392
Таки посмотрел "Смысл жизни по Монти Пайтону"/Monty Python's The Meaning Of Life, полную версию (есть версия где вырезан эпизод «Безупречная алая страховка», единственный снятый не Терри Джоносом, а Терри Гиллиамом).

Это не угарная комедия в духе Жития Браина и даже не по снобистски занудная комедия в духе Монти Пайтон и Священный Грааль. Это (не)остро (не)филосовский (не)памфлет о (не)современном (не)обществе.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


gria

#393
"Дракула" с Лугоши. это ж надо так поменять сюжет и всё такое.
но КАК он играл! как говорил, какие рожи строил, мерзавец!

z01d

#394
вау, вчера купил лицензионный "Бойцовский клуб" все жудко рекомендовали, но с прищепкой в носу, зырить не хотелось (таким кино надо наслаждаться при прочих условиях близких к идеальным) в итоге впечатлений больше чем от финального матча лиги чемпионов...
Как приятно когда тебя недооценивают.

Сам Сибряк

#395
так. фильм Театр. кто поделится?? (хоть и видела 100 раз)
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

tri

#396
Вторые Хроники. Фавна-педофила я пережила явно легче, чем Светлое Чуйство между Сьюзен и Каспианом. Светлый юмор книги срезали подчитстую, особеннно расстроил Трам - унылое говно, ей-Богу. Вообще светлого-доброго осталось не очень много, акцент всё больше на жести и насилии.
Use your head or you\'ll be dead.

GilGalad

#397
Дада. Кровища куча.
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

Genkoo

#398
Ло-ли-та. Обожаю. И фильм понравился, как ни странно,  чувства переданы хорошо.. с книгой не сравниваю конечно. Вобщем, советую.
А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть никакого чуда не произойдет! (с)

elPoohy

#399
The Fisher King / "Король рыбак"
Режисёр: Терри Гиллиам
В ролях: Роббин Уильямс, Джефф Бриджес

Жанрово этот фильм оценить в принципе не возможно, он уникален. Это и комедия, над которой я ржал в полный голос, и психологическая драма, которая заставляет задуматься о жизни, и погружение в глубины подсознания. Плюс ко всему визуально Гиллиам как всегда бесподобен.

Вердикт прост смотреть.

Добавлено спустя 52 секунды:

Цитата: "Genkoo"Ло-ли-та. Обожаю. И фильм понравился, как ни странно,  чувства переданы хорошо.. с книгой не сравниваю конечно. Вобщем, советую.
Какая из экранизаций?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Genkoo

#400
Ах их еще и много оказывается..... Вобщем это был фильм Эдриана Лайна с Джереми  Айронсом, Мелани Гриффит и Доминик Суэйн
А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть никакого чуда не произойдет! (с)

elPoohy

#401
Две экранизации было: 1962 год реж. Кубрик и 1997 год реж. Лайн.

Фильм Кубрика я так и не собрался с духом посмотреть (я если честно даже "Доктор Стрэнджлов..." до сих пор не посмотрел :( ), но насколько я понимаю она имеет только историческое значение, да ещё интересен факт что сценарий написал лично Набоков.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


libertine

#402
сёдня, то есть вчера по культуре посмотрел Дом, который построил Свифт. Ёпт и опять не полностью. В который раз уже случайно натыкаюсь на это шикарнейшее кино, и в который раз только на серединку.  

ни у кого в коллекции нет фильма этого? Очень хочется :)


Цитировать— Я читаю только специальную литературу.
— Вы великий человек, сэр, не испорченный культурой.

elPoohy

#403
Есть двдя, если б парой дней раньше написал то вмести б с Алукардовскими дисками бы выслал, а так...
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


firn

#404
"Страна Приливов" Гиллиама та еще шизарня, в хорошем смысле. Пару лет назад такое кино на рен-тв показывали..эхх