гну/линух и все-все-все

Автор sek.tor, января 26, 2008, 06:37:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nomad

#135
Поставил таки убунту. с самого начало столкнулся с проблемой - установил , запускаю и... черный экран, правда с мышкой.
запустился в режиме упрощенной графики, или как это там называлось, скачал проприетарные драйвера - заработало.

А так очень нравится как это все работает.

Nomad

#136
Уже несколько дней распробываю Убунту. Сборка Junior, типа для новичков.

Впечатления смешанные. Но в итоге выходит так, что мне хочется просто расслабиться и обратно запустить привычный Windows. Во многом это просто по причине новизны для меня самой системы и новых программ,  нужно привыкать к нахождению в ней тех или иных функций, или просто их отсутствию, к тому как это все работает и тп. А также потому, что в первое время настраиваешь систему и программы под себя, что очень утомляет.
Много мелких заморочек с Убунтой. Звука вначале просто не было, ну это ладно, просто по умолчанию было выбрана встроенная звуковая карта. Когда выбрал креативовскую, вроде заработало, но заметил очень неприятную вещь - при воспроизведении системных звуков появлялись какие-то щелчки. В итоге - потраченное время на поиск решения проблемы в инете, причем я его так и не нашел там. Сам заметил, что при смене в настройках пульс аудио, на альса - такой проблемы не возникает.
Чтобы убрать второй значок с фложком раскладки (после установки Xneur), пришлось блин искать специальную команду в инете.
С выбором муз. плеера до сих пор не могу разобраться, AmaroK как то криво работал.
Раздражает необходимость постоянно вводить пароль, хоть и пишут что это повышает безопасность системы.

В общем для общего развития конечно не плохо, но возникает вопрос, зачем мне все это надо, когда есть уже ставшая родной Винда и не нужно ни к чему привыкать. С другой стороны, Ubuntu действительно удобней (один только рабочий стол в виде куба чего стоит) и работает на порядок лучше. Так что теперь не знаю.

sek.tor

#137
улюлюки, оказывается в кривой убунте по умолчанию кривой пульсаудио. насчёт амарока - спрашивай ответы

Nomad

#138
почему кривой?
это проблема связанная именно со звуковыми картами audigy se, на убунтовских форумах многие жаловались

спрашивать ответы?

sek.tor

#139
ну альса же всё нормально обрабатывает по твоим словам. в пульсаудио натолкали тучу возможностей, не доработав всё остальное

ну или задавай вопросы, как тебе угодно

Nomad

#140
у amarok  и значок в трее как-то криво работал, и пароль на какой-то wallet постоянно просил, да и вообще писали что под ubuntu его ставить не лучший вариант, потому удалил

sek.tor

#141
в новой версии проблему с валлетом устранили. он для ласта требовался. что там с треем не ебу, но посоны хвалят deadbeef

Nomad

#142
почему в виндоус жесткий диск постоянно кряхтит (открытие/закрытие тяжелых программ, больших файлов, папок и тп.), а в линуксе ни единого звука от жестких дисков?
почему один и тот же vlc плеер в винде мкв файлы открывает без особых проблем, а в линуксе тормозит, перематывать нормально не возможно и  ощущение что картинка хуже выглядит?

sek.tor

#143
Цитироватьпочему в виндоус жесткий диск постоянно кряхтит (открытие/закрытие тяжелых программ, больших файлов, папок и тп.), а в линуксе ни единого звука от жестких дисков?
EИJOУ УOUЯ ШNИDOШS

Цитироватьпочему один и тот же vlc плеер в винде мкв файлы открывает без особых проблем, а в линуксе тормозит, перематывать нормально не возможно и  ощущение что картинка хуже выглядит?
возможно, анальные драйвера тебе помогут

Nomad

#144
нет, я понимаю что виндоус говно и всё такое, но почему? что, они какими-то разными способами к жесткому диску обращаются?

так вроде было окошко с предложением установить какие-то драйвера и я это сделал.

sek.tor

#145
бубунтоёб штоле? может у тебя какой-то черезжопное дерьмо и тебе придётся их СКОНПЕЛИРОВАТЬ. а вообще хз, что там у тебя и как

Nomad

#146
бубунтоёб, да.
а что, по твоему лучше трахаться с чем-то другим?

sek.tor

#147
лучше не трахаться с нормальными дистрибутивами, чем трахаться с бубунтой

Nomad

#148
ох, что-то мне не верится что с другими не придется.
какие например?

sek.tor

#149
дебиан же