гну/линух и все-все-все

Автор sek.tor, января 26, 2008, 06:37:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Acsel

#15
Так конкретнее, кто посоветует, надежный инструмент для обучения работы в пингвине?
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

z01d

#16
slakware, если с инглишем худо то ASPlinux
Как приятно когда тебя недооценивают.

Acsel

#17
Ну с техническим инглиш, все впорядке... если честно после mandriva склонялся к ASP и как раз к СЛАКЕ! ОК Будем заказывать...
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

z01d

#18
делать нефиг, я так дам
Как приятно когда тебя недооценивают.

elPoohy

#19
Цитата: "z01d"slakware, если с инглишем худо то ASPlinux
Слаку новичку низа-что, как минимум что нету зависимостей пакетов, попервой будет тяжело самому следить. Русские дистрибы тоже не стоит, Кривые и слабая поддержка.
Выбор стоит делать между дебиан и генту. А при условие что первое время не стоит заморачиваться со сборкой пакетов то лучше остановиться на дебиане. Кроме того если есть желание разобраться то можно небоясь ставить убунту и на полностью рабочей системе эксперементировать.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


elPoohy

#20
Дополнение: лучше всего ставить тот же дистриб, что и у ближайшего разбирающегося линуксоида.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


z01d

#21
по поаводу деба, да пожалуй соглашусь
Как приятно когда тебя недооценивают.

Acsel

#22
Цитата: "z01d"делать нефиг, я так дам
А тебю какава версия?
я заказал базовый дестрибутив ASPLinux 12 Express, то есть без исходников, без дополнительного ПО (которые мне ябзолютно не нужны), главное в Linux CORE разобраться!"
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

z01d

#23
хм, базовая Express у мну 11 была
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#24
Цитата: "Шварценгольд"
Цитата: "sek.tor"мать: EliteGroup P965T-A
У тебя небось диск с Edgy? Скачай Gutsy Gibbon (или закажи бесплатный диск с ним по почте) тут http://www.ubuntu.com/getubuntu.
ээ.. не знаю. у меня тот диск, что зойд дал, 6.10.

ЗЫ желательно, чтоб читала и писала нтфс. восьмая федора умеет? у меня есть изошник с хакером пришедший

sek.tor

#25
а вот я не дождался ответа, и узнал, что надо всего лишь повесить на федору нтфс3г

sek.tor

#26
вот повесил убунту 6.10 на виртмашину, и чо вы думаете? играю. больше ничо не могу. как пользоваца прогами? я посморел архивы, хз чо, но там вроде как сорцы. я не собираюсь их компилить

Acsel

#27
А я вот поставил себе мандриву 2008, тема. Главное стабильная, правда есть дикие глюки с кодовой таблицей в xmmc , в плей листе все нормально , в настройках одни иероглифы, все делал, (из того что знаю) не помогает. За то интересно!
Остальные программы вроде не глохнут! Шикарно писать диски. Понравилось то, что при зависаний хвиндов можно перезагрузить его не останавливая работу программ!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Dag_Alucard

#28
sek.tor
Во что играешь хоть? Родные игры?

z01d

#29
а я вчера трахался с конфигурационным файлом GENERIC у FreeBSD, оченяма интереснама, оптимизировать ядро под свою платформу..
Как приятно когда тебя недооценивают.