irc

Автор z01d, мая 15, 2008, 10:49:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elPoohy

#15
IM == instant messenger,  грубо говоря инет пэйджер.
Да чат в джаббере можно организовать, но в силу того что направлен он на другое есть некоторые недостатки. К примеру нельзя подключиться к разговору не получив приглашения от создателя чата, все вышли из чата он перестал существовать и тд. В ИРКе канал существует перманентно.
И ещё раз напомню, что джаббер серверов много для всех настраивать туннели друг с другом глупо.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Кроме того выбор джаббер клиентов тоже велик ;)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


GilGalad

#16
Вот и неправда. Это откуда такие сведения. Два года сижу в джаббере и хожу по комнатам без всяких приглашений. И то, что комната исчезает после выхода тоже неправда. Вот уже два года являюсь постоянным участником одной из комнат, выходим, заходим, а она не исчезает.
Для телефонов клиентов, кроме как Bombus  и Bombusmod не знаю. А на комп, насколько я знаю, самая популярная прога это Миранда
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

elPoohy

#17
Может я давно и не интересовался чатами в джаббере спорить не буду, но насчёт разных серверов ты так ничего и не ответил.

Рекомендуемый клиент джаббера обычно не миранда, а пси.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

to zoid
Вот тебе два варианта клоссплатформерных: XChat и ChatZilla. Можно конечно ещё и Pidgin вспомнить. Сам когда-то юзал KVIrc, правдо он не работает в винде и я его 2 раза запускал.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


GilGalad

#18
Чего про них отвечать? При первом входе ввести jabber.ru и всё
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

elPoohy

#19
По твоему у всех аккаунты jabber.ru? Лично у меня джабер только в версии гуглталк, ты предлагаещь настраивать транспорт? Это дольше и это придётся делать всем.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

может легче тебе тогда настроить транспорт на нужный сервер и канал? Вот мануал.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


GilGalad

#20
Цитата: "elPoohy"По твоему у всех аккаунты jabber.ru?
По - Моему здесь мало у кого вообще есть аккаунты)
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

sek.tor

#21
у меня тоже в гугле толк. и в жж толк, считай, тоже. ну и на джаббер.орг

GilGalad

#22
И какой, говорите, сервер надо указывать, чтоб на #дагрок зайти?

Добавлено спустя 39 минут 44 секунды:

И кстати! Неважно на каком сервере в джаббере был зареген аккаунт, главное при входе в комнату указать сервер, на котором была создана комната.
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

z01d

#23
джабер хорошая штука но с иркой он рядом не лежал - факт, во первых ирка гораздо более зрелая (хых, ее протокол даже старше чем http) во вторых - ее проще админить (вот лично я не в курсе как в комнатах джаберских банить кикать, как вешать ботов итп...) в третьих в ирке есть такая штука - dcc используя ее ты можешь общаться с понравившимся чуваком напрямую, в обход глючных серверов...

а насторйки вот такие:

сервер: irc.tsk.ru
порты: 6667-6669,7770-7775
группа: Rusnet
Как приятно когда тебя недооценивают.

GilGalad

#24
Жмёшь правой софт клавишей и выбираешь кик, бан или лишение голоса.
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

z01d

#25
а как адином комнаты становиться?, как комнату назвать? где размещать ее описание, в каком каталоге есть список всех комнат?
Как приятно когда тебя недооценивают.

Dag_Alucard

#26
В общем я зашел туда посмотрел никого нету :(:(

elPoohy

#27
Цитата: "Dag_Alucard"В общем я зашел туда посмотрел никого нету :(:(
+1. Два часа провисел и никого.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Leon S. Kennedy

#28
Некоторым туда просто неохота лазить
Glory to Arstotzka.

GilGalad

#29
Z, вводишь название комнаты, заходишь и если такая комната раньше не существовала, то теперь будет существовать. Становишься автоматически овнером, назначаешь админов и модеров(модеры не постоянны). инструменты-обзор сервисов-conference.jabber.ru(здесь список всех комнат). описание менялось где-то в меню комнаты
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)