рок-зло?

Автор z01d, апреля 19, 2007, 01:05:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tri

#60
Аксель, помилуйте, какой суицид. Да плевали все на него.
Отношение к рокерам лаконично выразил какой-то товарисч на дгуфоруме - "Для меня весь рок ассоциируется с готикой, а готика - с сатанизмом". Сатане мы все поклоняемся, понимаете ли, поэтому все против. Информация конечно как раз "от бабушек на лавочках", но кого волнует?
Тут опять же привычка некоторых наших рокеров гордо выпячиваться - рассказы о пианках, наркоте, беспорядочных половых, облагораживание гомосексуализма и плевки йадом в серую массу. Это всё обычно настраивает против. И даже если кто-то любит рок, но при этом НЕ бухает, НЕ курит, НЕ ширяется, НЕ гомосексуалист - всё равно под подозрением. Что тут говорить, на том же дгуфоруме какой-то непомнюкто поклялся не слушать Меркьюри, узнав что он был педегом. Дескать, что-то он такое в свою музыку полюбому вкладывал извращённое, как бы то ни было, так или иначе дело с ним нечисто. Соответсвенно те, кто эту музыку - они вроде как невольно проникаются.

Но основное мне кажется всё же в религии. Конечно, у нас многие как-то умудряются помирить религию и с травкой, и с алкоголем, и со всем с чем угодно, но как-то принято это по-тихому всё делать, а не орать по всем углам. Вот и получается, что куча пустой болтовни таки формирует отвратненький образ: рокер - педераст, сатанист, извращенец и дерьмо вообще.

Вот и слушают у нас юноши рэп, и ладно если рэп - розовые сопли от Максим и прочих на трубочках. И это - это не стыдно, а вот рок - клеймо на всю жизнь.
Use your head or you\'ll be dead.

Mallory_Weiss

#61
Цитата: "tri"Вот и получается, что куча пустой болтовни таки формирует отвратненький образ: рокер - педераст, сатанист, извращенец и дерьмо вообще.
Да хотя бы оно было и так. Кому какое, казалось бы, дело до чужих грехов?

Просто менталитет такой. Там, где житель большого города даже взгляд на пару секунд не остановит, провинциал остановится и раззявит рот. И надо ли говорить, что провинциал-дагестанец ещё и руками потрогает. Вовсе не потому, что он быдло. Просто он из одного мира (где веками складывались особые представления о приличном и неприличном, где всем до всех есть дело, где принято ооочень сильно ориентироваться на общественное мнение, где религия - и не такая, как в породившем рок западном мире - играет огромную роль...долго можно перечислять), а рок-культура - из другого.

Иммунитет. Отторжение чужеродного, поддержание постоянства внутренней среды. В какой-то мере - адаптация к тому, с чем невозможно бороться (всякие там Максим...). И только.

ИМХО.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Quithands

#62
что то насчет родных вы вообще загнули,Аксель.им может быть больно от неправильного нашего поведения,а оно музыкальными вкусами не определяется ..
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Acsel

#63
Цитата: "Mallory_Weiss"Просто менталитет такой. Там, где житель большого города даже взгляд на пару секунд не остановит, провинциал остановится и раззявит рот.
Я почти о том же!
Цитата: "Quithands"что то насчет родных вы вообще загнули,Аксель.им может быть больно от неправильного нашего поведения,а оно музыкальными вкусами не определяется ..
Нехочу спорить, в принципе и не собираюсь! Я всего лишь говорил о причине боязни многих людей этого течения музыки! (Quithands про родных - это был все го лишь маленький "комментарий" :( ).
...
...
...
Я в свое время(лет 7 назад), для интереса переводил песни группы Nirvana Metallica и др. (тексты не сохранил), в большинстве случаев наблюдается негативная ассоциация рока со смертью убийством драками наркотиками и др.! возможно ты и права tri по поводу
Цитата: "tri"Но основное мне кажется всё же в религии. Конечно, у нас многие как-то умудряются помирить религию и с травкой, и с алкоголем, и со всем с чем угодно, но как-то принято это по-тихому всё делать, а не орать по всем углам. Вот и получается, что куча пустой болтовни таки формирует отвратненький образ: рокер - педераст, сатанист, извращенец и дерьмо вообще.
но так в этих же песнях ниче другого нет :wink: ! Хоть один клип, в котором цветочки, радость, веселье, любовь!?
Цитата: "tri"Вот и слушают у нас юноши рэп, и ладно если рэп - розовые сопли от Максим и прочих на трубочках. И это - это не стыдно, а вот рок - клеймо на всю жизнь.
и с этим частично согласен! Частично по причине того, что все таки большинство людей живут в мире "гламура", вот и тянет их к МАКСИМам, Тимати, Маше Ржевской и мн. мн. мн. мн. др....
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

tri

#64
Металлика, Нирвана. Не ими же едиными.
Use your head or you\'ll be dead.

tri

#65
Плюс ко всему, рэп-то любят.
Там тоже наркота, тоже разврат. Клипы чего стоят.
И - ничего.
Use your head or you\'ll be dead.

Mallory_Weiss

#66
Думаю, если б рок щас был так же популярен, как рэп, было бы наоборот.
Сопротивляйся - не сопротивляйся, телевизор смотреть не перестанешь. А там далеко не Лед Зеппелин крутят. А когда твой ребёнок слушает не что-то далёкое и непонятное, а то же, что и соседкин сын, оно не так страшно.

Рок здесь - нечто чужеродное и довольно острое. Переварить не получается, значит, надо пытаться вытеснить нафиг.
Имха, опять же.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

z01d

#67
в идеале, какое отношение имеют музыкальные пристрастия к суицидальным наклонностям, или наркоте?

если перегибать (преводить песни, изучать биографию, делать татушку с именем обожаемого) то наверно.
Но скажите пожалуйст когда перегиб чего-бы то ни было (да чего угодно, начиная от пожирания еды, заканчивая большим спортом) доводил до добра?
Как приятно когда тебя недооценивают.

Acsel

#68
Цитата: "z01d"Но скажите пожалуйст когда перегиб чего-бы то ни было (да чего угодно, начиная от пожирания еды, заканчивая большим спортом) доводил до добра?
Базара нет!
к этому вопросу можно подойти и с другой стороны, много ли ПОП/РЭП/... исполнителей/групп (Beatles не в счет- это уникум) после песен которых люди "умирали"? а в хард культуре это есть, как это не прискорбно! Давно кто то говорил "Человек - разумный! Много людей это бездумная толпа безрассудных...бла бла бла" то есть толпа бездумна, куда главные туда и остальные!!! вот главные сказали что РОК это зло, и все как один, РОК это зло!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

z01d

#69
Цитироватьпосле песен которых люди "умирали"?

не нравится эта фраза, вот опять же в НТВ-шном криминале вчера показывали как чувак в наушниках не услышал поезда и был им раздавлен, не думаю что-б попасть в такую ситуацию обязательно нужно слушать deth...
Хотя и истина то же где-то рядом, вот например если вокалист пишет самые чувственные свои тексты в минутут глубочайшей дипрессии, спрашивается какой-такой энергией он зарядит своих слушателей? Опять же не нужно вникать в смысл, пытаться подрожать, по мне - музыка это  просто музыка, удачный фон под выполняемую парралельно со слушанием работу...
Как приятно когда тебя недооценивают.

tri

#70
Переводить песни, вникать в смысл - это по-моему не стоит в один ряд с Подражать, Копировать и прочими загибами. Я не очень понимаю, как можно слушать что-то такое с текстом и никогда не проявлять интереса, о чём всё. С афтором при этом не обязательно соглашаться-то и под каждым словом кровью подписываться.

Кст, о цветочках и прочем. Когда говорят о сотонинской и разрушительной природе рока, это собственно фанаты рока дезметал в примеры приводят и тексты откровенно стрёмные вспоминают, но когда рассуждают люди от рока далёкие - они называют другие имена, не раз сталкивалась. Взять хотя бы эту недавнюю дгушную статью. Там Битлз пинают, Меркьюри. Мало ли у них в текстах разумного-доброго и много ль разврата, наркоты, суицыдов? А спроси обывателя-антирокера - он всё в одну кучу свалит.
Use your head or you\'ll be dead.

z01d

#71
ну знаешь три, я понимаю о чем песня и со своими остаточными знаниями, но специально лезть в сеть, чтоб искать там текст, а потом перевадить его (при этом же захочеца и рифму сохранить!!), а это уже пустая трата времени, а пустая трата времени - зло полюбому...
Как приятно когда тебя недооценивают.

Dag_Alucard

#72
А, что такое "хорошо" и, что такое "плохо"? Это основной вопрос...

tri

#73
Зойд, для меня вся эта фигня всё же банальный интерес, а переводы с иностранного, тем паче в рифму - это ещё и польза ощутимая, многие так инглиш учат. По-моему как раз таки когда слушаешь не вдумываясь - пустая трата времени, ничего не дающая ни уму, ни сердцу. Кто-то вообще может сказать, что музыка в принципе - пустая трата времени, так или иначе ты на неё отвлекаешься, даже если просто в качестве фона ставишь. Что уж говорить о компьютерных играх там, о концертах филармонических, посещении выставок итд - куча бесполезно потраченного времени...

ЦитироватьХотя и истина то же где-то рядом, вот например если вокалист пишет самые чувственные свои тексты в минутут глубочайшей дипрессии, спрашивается какой-такой энергией он зарядит своих слушателей?
Правда-правда. После спора об иванесенс интереса ради почитала тексты Эми Ли. Девочка почти везде плачет о любви, конечно же о несчастной. Мальчик бросил, боже мой, ах убью ж себя сейчас же обо что-нибудь, или буду страдать, да, буду страдать вечно. По-моему даже в интервью этому подтверждение встречала - "вдохновение ко мне приходит в минуты глубочайшей депрессии..." Но посмотрите на неё - живая, здоровая, замужем, всё у неё блин в порядке.
И кажется если с фанатом всё в порядке, то он тоже это должен понимать - у каждого бывают такие моменты, что хоть удавись, и кто-то поест и спать ложится, а кто-то песни пишет, и скоро всё налаживается.
А кто-то возьмёт да действительно удавится, и если есть такие склонности - не музыка послужит толчком, так обязательно другое что-то.
Use your head or you\'ll be dead.

z01d

#74
tri, ты как то в раз сделала из меня злодея, я в принцие не собирался доказывать благотворное влияние рок музыки на суицидальные приступы в период полнолуния 13 числа в пятницу...  

Цитироватьв идеале, какое отношение имеют музыкальные пристрастия к суицидальным наклонностям, или наркоте?

что до игр и с выставками, игр не играю, выстовки к несчастью не посещаю, плохо конечно, кто спорит, да только где они? да и не привык как то, горбатым и по видимому помру..

Не нужно в крайности входить - это единственный смысл всего того что я выше писал... ни фанатам ни вакалистам, которыми мыслят миллионы
Как приятно когда тебя недооценивают.