рок-зло?

Автор z01d, апреля 19, 2007, 01:05:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

tri

#75
Да я тоже как-то не о злодействах ни разу.
Просто я не верю, что музыка может сделать из человека наркомана или суицидника. Скорее наоборот - потому он и выбирает такую музыку и такой образ жизни. Потому что есть склонность к. Не хочет самоубиваться - никто не заставляет. Хочет - тут уж ты хоть что с ним ни делай.
Use your head or you\'ll be dead.

z01d

#76
to tri
Цитироватьне верю, что музыка может сделать из человека наркомана или суицидника. Скорее наоборот - потому он и выбирает такую музыку и такой образ жизни

а какая музыка (направление), прапагандирует такой образ жизни?

to Acsel

вообще, хорошо бы статистику, какие неестественные виды смерти предпочитают представители того или иного музыкального направления... а до тех пор, все тот же уровень уличных сплетен...
Как приятно когда тебя недооценивают.

tri

#77
Цитироватьа какая музыка (направление), прапагандирует такой образ жизни?
Зойд, рэп, арнби, попса - пропагандируют всё тот же разврат, наркоту да бухло.
Use your head or you\'ll be dead.

libertine

#78
Цитата: "tri"Взять хотя бы эту недавнюю дгушную статью.

а нету отсканеной для посмеяться? ))

tri

#79
Ха, так это же на форуме дгу лежит всё ещё. Всем форумом с месяц назад ржали, где-то во флудилище эти посты.
Use your head or you\'ll be dead.

libertine

#80
Цитата: "tri"Ха, так это же на форуме дгу лежит всё ещё. Всем форумом с месяц назад ржали, где-то во флудилище эти посты.

:crazy:  а я подумал какая-то университетская газета))))))) просто я когда учился у нас они были:)))

благодарю)

A'Sara

#81
Людям нужны чудовища, чтобы тыкать в них пальцами и орать, сознательно или не очень оправдывая при этом себя - 'я-то не такой'. А в себе чудовищ мы не видим, увы. И некому сказать, потряхивая сабелькой - 'Привет, я - твоя внутренняя няня!'. И аргументы все так, чтоб были. Оправдания тоже. Потому что внутри чернота, пустота или безразличие, но оно свое, родное, привычное страшило.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Dag_Alucard

#82
A'Sara
Вообще то она трясла кочергой...

A'Sara

#83
Сабелькой Смерти эффектнее, учитывая менталитет:)
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Mallory_Weiss

#84
Цитата: "z01d"Но скажите пожалуйст когда перегиб чего-бы то ни было (да чего угодно, начиная от пожирания еды, заканчивая большим спортом) доводил до добра?

У каждого своё собственное представление о перегибах. Для меня, например, ни тату, ни переводы - не перегиб. Первое, имхо, красиво, второе полезно для общего развития.

Цитата: "z01d"Хотя и истина то же где-то рядом, вот например если вокалист пишет самые чувственные свои тексты в минутут глубочайшей дипрессии, спрашивается какой-такой энергией он зарядит своих слушателей? Опять же не нужно вникать в смысл, пытаться подрожать, по мне - музыка это  просто музыка, удачный фон под выполняемую парралельно со слушанием работу...
"Зарядит энергией" - слова не из моего лексикона :) Я бы оставила подобные выражения всяким парапсихологам и прочим шарлатанам.
В целом тут Три уже ответила: если человек психически нормален, его никакая музыка ни к чему не подтолкнёт. Я могу только добавить, что очень многие люди не вслушиваются в тексты вообще. А под "грустную" музыку можно лить слёзы, а можно, например, танцевать с любимым или встречать в одиночестве на подоконнике рассвет с тихой спокойной радостью на сердце. Ы?
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Acsel

#85
Цитата: "Mallory_Weiss"если человек психически нормален
...А если нет???  :)
Ведь никто не знает как на человека повлияет "поклонение музыке", бывали случаи, нормальный чел отличник, начал РОК слушать, через некоторое время скатился до троек, замкнулся в себе, только музыка (мне РОК чем-то неправильно понятую религию напоминает)!
ЗЫ - Разговоры о психологии,..... здесь есть хоть 1 психолог???  :(
ЗЗЫ - Не психически а психологически...
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Mallory_Weiss

#86
Цитата: "Acsel"...А если нет???  :) Ведь никто не знает как на человека повлияет "поклонение музыке", бывали случаи, нормальный чел отличник, начал РОК слушать, через некоторое время скатился до троек, замкнулся в себе, только музыка (мне РОК чем-то неправильно понятую религию напоминает)!
...или "неправильно понятую" любовь, или "неправильно понятую", до трудоголизма, работу, или "неправильно понятое" усердие в учёбе - заботаться до голодной смерти тоже можно, знаешь ли. Не всё ли равно, на чём заморочится такой человек? Он так или иначе себе игрушку найдёт.

Цитата: "Acsel"ЗЗЫ - Не психически а психологически...
Нет такого понятия - "психологически здоров" :) Психологи не лечат патологию. Патологией занимаются исключительно психиатры. Это в нашей стране принято психологам лезть куда надо и не надо, к сожалению.

Но не суть.

Суть в том, что депрессию, к примеру - как частный случай состояния, способного привести к суициду - никакая музыка у человека не разовьёт. Депрессия - это болезнь. От неё можно умереть. Но ничего общего с музыкальными вкусами причины её развития не имеют.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Dag_Alucard

#87
Вспоминаю момент из сериала "The IT Crowd" там преуспевающий топ-менеджер стал слушать Cradle Of Filth, ему они так нравились, но его карьера рухнула так как он стал готом. Стал одеватся как гот... Но там это так хорошо показано.

Mallory_Weiss

#88
Осталось только добавить, что это был комедийный сериал :)))) Там не только этот "готышный" штамп так вот обыгрывался, а целая стопка разных, "технических", в основном.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Dag_Alucard

#89
Mallory_Weiss
Ну, что комедийный это одно, но суть в том, что они показали то о чем говори Аксель....

Кстати есть 2 сезон!?