software problems

Автор z01d, июня 18, 2007, 10:55:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z01d

Обо всех своих проблеммах в работе программного обеспечения постить сюда..

Так как форум у нас всетаки рокерский... для начала поговорим об звуковых платах.. точнее не о самих платах (это была бы тема дя разговора в "Hardware") а об дравах...

Вообщем прикупил я себе разок звуковуху Creative Audigy 2 Platinum и обалдел... нет ну драйвера вообще кривые.. отказываются ставиться без родных куцых плэйров.. ставятся долго... да и переставлять их пришлось раза 3 потому что-то не так все шло и колонки молчали как партизане на допросах...  я уже вообще молчу про настройку.. ушел битый час чтобы разобраться где там какой переключатель жать чтоб был гребаный саунд сурраунд. Один раз я это перетерпел.. но вот уже на следующий раз (винду я переставляю раз в 3 - 4 месяца)... я такого экстрима не вынес... включил мозговой штурм и по уши влез в интрернет...

Как оказалось подобные проблеммы возникли не только у меня.. мало того кодер: "Евгений Гаврилов"  то же не вынеся подобного расклада написал собственный драйвер для чипов EMU10k1 и EMU10k2  я
тут же судорожно начал просматривать документацию и к своему облегчению нашел свою аудиджу в списке совместимости..
к стати туда же входят и модели серии Live! (знаменитые сунд бластеры), Audigy, Audigy2 и некоторые модели встроенных зв.. плат. (полный список можно найти на сайте производителя www.kxproject.com)
Приложение ставится в считанные мнгновения, в итоге ты работаешь с одним экзешником kxmixer котрый позволяет делать все.. от настройки громкости каждой колонки, и до различных эффектов. причем ты не ограничен в возможностях.. приложение предлогает настроить очень интимные параметры твоего аппарата используя маршрутизатор звукового потоока.
Обладателям звуковых карт 8) необходимо тут же проверить свою на совместимость с  онным дравером и (при удачном стечении обстоятельств) ставить его себе выкинув в трэш родные.
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#1
как через синезуб выйти в инет?? синезуб имеетцо, телефон с поддеркой синезуба и модемом имеетцо, дрова иметцо, прога bluesoleil имеетцо.

Acsel

#2
Ну приступим
во первых, синезуб бывает разный, который требует дрова и без оного!
У меня без дров, делается так находишь адаптер через телефон и разрешаешь ему соединяться автоматом, потом нахожу программу от телефона и ай да создавать новое подключение(надеюсь можно не обьяснять)
в принципе и все
в другом же случае это когда нужны дрова делал так
запускал прогу от зуба, и в ней уже находил телефон после прога определяла установленые функции на телефоне и среди них надо найти диалап, потом его запустить и вперед с музыкой!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#3
чота я не могу форум на локалхостинг повесить. чо делать?

GilGalad

#4
Цитата: "sek.tor"как через синезуб выйти в инет?? синезуб имеетцо, телефон с поддеркой синезуба и модемом имеетцо, дрова иметцо, прога bluesoleil имеетцо.
Через мерзкий Bluesoleil у меня тож не получаетя. А мастер подключения блютуза на самой винде не желает видить этого самого блютуза
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

sek.tor

#5
форум повесил. чувачна и ваще чотка.

Cobain

#6
Зайди в мой компьютер и нажми правую кнопку мыши, а потом зайди в свойства и найди там оборудование и диспекчер устройст, потом обнови оборудовани и драйверы этого оборудование, должно сработать...  :shock:

sek.tor

#7
чудно, теперь не могу восстановить старую дазу данных

GilGalad

#8
А зачем,собсно, вешать его на этот самый локалхостинг?
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

Acsel

#9
Цитата: "GilGalad"А зачем,собсно, вешать его на этот самый локалхостинг?
что бы ненароком не попортить реальную БД (в которую ты щас реально сидишь и пишешь)!

sek.tor
если у тебя DENVER, то запусти localhost и нажми на "Заведение новых БД и пользователей MySQL"  перед тем как ставить новый форум или еще что нить!
Не сделав этого он затирает всю базу (форматирует под свою структуру записей)!
 :wink:
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#10
это я понял. а как сохраненную с этого форума поместить на локальный?? форум не хочет этого делать. типа говорит файл не закачен. но когда с него же базу сохраняю, он её восстанавливает без проблем. на моем 2.0.22. это может быть из-за того, что например на агаве мускул3 (а может и не 3, я не помню), а у меня 4??

Acsel

#11
Попробуй скачай прямо с хостинга...
На denver есть каталог c:WebServersusrlocalmysql4data d котором хранятся все SQL базы, попробуй скачай в этот каталог всю папку с твоего хостинга в эту папку, предварительно создав подпапку!
и попробуй проадминистрирровать его в "localhost" пункт "phpMyAdmin - администрирование СУБД MySQL"
и найди свой каталог....
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#12
чота сразу много незнакомых букв, однако попробую разобрать по одной. спасибо, тем не менее.

Ford

#13
а у меня о какой прикол... минут этак 10 послушаю я музычку, после звук исчезает( WinAMP глохнет полностью, остальные плееры двигают шкалу прогресса, дают видео (при наличия оного в файле), но без звука... чё за?

если застывший винамп закрыть, а потом ещё в диспечере задач завершить назавершенный процесс, а потом ещё раз открыть какой-нибудь медиа файл через него и ещё раз завершить процесс, то вылезает "экран смерти"... из всего написанного понял только ALCXSENS.SYS. Нашел его - удалил. В диспечере устройств над звуковой нависает желтый восклицательный знак ошибки. Ошибка связана с дровами. Заменял на тот что на диске - нет эффекта.

дело не в винампе. слышал через другие - тоже самое - 10 минут.
винду переустанавливал - через некоторе время опять... антивирус - каспер 6 с стандартной базой.

После таких стресов звуковая перестала выдавать звук в канал Left.

Во всем этом только один плюс - наконец-то реально зачесался по поводу давно задуманного - сжатие всей музыки в wma(64vbr/44kHz/mono)

Fenris

#14
это 100% проблемы с дровами. поставь свежие дрова на звуковую. в самом печальном случае винду перевесить придется.
Цитата: "Ford"Во всем этом только один плюс - наконец-то реально зачесался по поводу давно задуманного - сжатие всей музыки в wma(64vbr/44kHz/mono)
музыку на мобиле что ли слушаешь?...
Grow up or die.