The Answer

Автор Dag_Alucard, марта 29, 2008, 12:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dag_Alucard

Недавно Zombie дала послушать группу The Answer, ох как же я люблю такого рода группы.

ЦитироватьThe Answer - Rise (2006)



Немногие новые пластинки слышанные мною за последнее время так меня зацепили. Но эта пластиночка... Вообщем представьте себе классику южного рока, настоящую классику, максимально блюзовую и пропахшую характерным пряным запахом узеньких улиц чёрных кварталов Нью Орлеана смешанную с жёстким фуззованным саундом и идеями незабвенных Лед Зеппелин... И совсем немножко The Who. Да не просто смешанную, а смешанную в самом центре небезысвестной Катрины. Представили? Но самое интересное, что формация сия вовсе не с юга и даже не из США. Североирландцы они. ИРА, борьба за незавимость и всё такое. Но четверо парней решили не заниматься подобной хернёй, а в силу огромной любви к хорошему настоящему собрали группу и стали играть. Играть очень талантливо. И самое интересное, что несмотря на то, что стиль их совсем не новинка - их первая пластинка слушается на одном дыхании и очень очень легко. Первый трек
Under The Sky - ну просто идеальная открывашка альбома. Жёсткий фуззовый рифф, великолепная ритм секция и очень мелодичный припев. Интересное построение песни - рифф сменяется приглушённой гитарной мозаикой, почти в Красотках Блэк Саббат... Соло на высоте. На очень и очень хорошей высоте. Вообщем замечательная открывашка. Второй трек
Never Too Late - типично хитовый. Да и выходил ранее на сингле. Риффовая среднетемповая композиция, с почти "Плантовским" вокалом, в припеве срывающаяся в агрессивный хард рок и быстрой сольной частью.
Come Follow Me - рифф в этой песне цепляет сразу и бесповоротно. Темповая песня с жёстким высоком вокалом. Да и сюрпризов в ней хватает... Гитарист уж очень и очень хорош и не довольствуется риффовкой и соло. У него ещё и фишки всякие имеются.
Be What You Want - ну просто кайф... Типично южная баллада, с отголоском Криденс, эдакий здравый возвышенный оптимизм в мелодике, Хаммонд и очень душевное пение вокалиста.
Memphis Water - это блюз. Просто навсего блюз. Классичней наверное не бывает. Но в этом и весь кайф. Играется искренне, душевно и так, как будто бы их на самом деле крестили чёрные баптисткие пасторы в каком то Мемфисском водоёме... Но и тут не всё просто. Энергетика то прёт - вот и срывается блюз во второй части, прямо посреди соло в довольно быстрый блюз рок с эдакой бугешной ритм секцией, на фоне которой гитарист вытворяет нечто... И после соло следует небольшое напоминание о Dazed And Confused, после чего снова блюз и быстрая агрессивная кода.
No Questions Asked - динамичная прифанкованная композиция с явным Цеппелиновским влиянием. Всё как надо - рифф, почти Пэйджевское соло и кода с соло на квакере... Вещь.
Into The Gutter - пожалуй моя любимая вещь с этой пластинки. Быстрая, прирокнролленная композиция с интересным вступительным риффом и каким то безумием гитариста и вокалера в середине песни.
Sometimes Your Love - динамика, мощь, аки AC/DC - и в тоже время какой то налёт незабвенных FREE. Гитара в песне просто давит - фузз с обилием низов и порой рифф сливается с басом, выдавая вообще стену звука... Соло - это нечто. Гитарист творит что то, драммер слетает с катушек... Но жаль ненадолго и песня возвращается в своё обычное русло к финалу набирая обороты и силу...
Leavin Today - забойный рок'н'ролл с жёстким мощным риффом и приждазованным соло в стиле Хендикса, с квакушкой. Вокал просто рвёт всё вокруг. Мегакомпозиция, несмотря на кажущуюся простоту...
Preachin - южный темповый блюзяра, со слайд гитарой. Хоровое пение аки традиционный чёрный госпел и Хаммонд... Хаммонд идёт лёгким фоном, но придаёт такую яркую окраску всей песне. Немного "телефонного" вокала всё под ту же протяжную Хаммондовскую ноту и хоровые фразы.. Но, как как сказал блюзмен в фильме Алана Паркера Сердце Ангела: "Не все негры в Нью Орлеане баптисты". Есть в этой вещи некое вуду...
Always - вот и кода... Красивое хорусное соло под гитарный перебор, нежный, немного усталый вокал и красивая мелодия.... Лирично, спокойно... Прям как воды Миссисипи в летний вечер.. и вдруг фузз и начинается феерия... Балладность остаётся, но она уже яркая, надрывная, соло просто великолепно в этой песне. И Кода... с оптимистическим настроем на следующий альбом. Будем ждать.

Members:
Cormac Neeson
Paul Mahon
Micky Waters
James Heatley

Источник


тоже интересно

Вокалист:

Cерый

#1
:ROFL: ну и морда...
а кто это сделал????

Dag_Alucard

#2
Cерый
Вообще то лицо... Кстати английское... Зато как поет!!

Cерый

#3
Поет нормально, не спорю, но судя по прикиду - это ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ чел :ROFL:
а кто это сделал????

Dag_Alucard

#4
Целый день слушаю, нравится! Все бегом к Зомби брать  и слушать...

Fenris

#5
Хорошая группа, толковое музло. Но зря они ИРА бросили. Свободу Северной Ирландии!
Grow up or die.

Dag_Alucard

#6
Fenris
Ну дык поняли, что они не вояки а музыканты :) Решили бить музыкой

sek.tor

#7
можно совместить

Dag_Alucard

#8
Не их видимо это :) Совмещать :)

Сам Сибряк

#9
а я уже сколько всем про этот диск говорила? спохватились...
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

Behemond

#10
зашибись группа.. это именно то, что я так долго искал )

Dag_Alucard

#11
Behemond
спустя год ты удосужился их послушать, хотя я всем твердил о них

elPoohy

#12
Я тоже их не слышал, но собирался ещё до твоего совета. Не послушал ибо во flace и прочих лусслесах небыло.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Behemond

#13
мне никто ничего не твердил) до меня эти записи вообще неделю назад дошли)

B[L]ackfire

#14
достойная группа :good: