Главное меню

TrueBSD

Автор z01d, мая 05, 2008, 04:25:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z01d

и так поиски лучшей в моем понимании десктопной операционки продолжаются, и вчера выкачал исошник (1.85Гб, пров: r-line тариф: 2.4р - 1 мег... за это уже получил клеймо "жид" на самом видном месте от Алу)  белорусской TrueBSD (да сектор ты не ослышался...) так вот, впечатления самые что ни на есть замечательные,  кстати, этот пост имееет место быть на даг роке ище и потому, что афтор сиего творения  Алекс Соколов вот так высказывается о своих муз предпочтениях:
ЦитироватьЯ уже на протяжении 3 лет слушаю black metal. В последний год "сменил обстановку" и больше предпочитаю pagan metal. Еще очень люблю doom и death.

Итак, для меня лидерами (в первую очередь) считаются:

black: Darkthrone, Burzum, Immortal, Summoning, Carpathian Forest, Emperor
pagan: Ashen Light, Лихолесье, Родовест
doom: Camatose Vigil, Estatic Fear, Funeral Orchestra
death: Cannibal Corpse, Death, Deicide
Как приятно когда тебя недооценивают.

Dag_Alucard

#1
z01d
Скрины подавай алчный жид!

sek.tor

#2
жидяра! врядли за свои деньги столько скачал бы. а на бсд не перелет, пока не удостоверюсь, что соответствующая лицензия тоже ТруЪ

z01d

#3
Цитироватьврядли за свои деньги столько скачал бы
дураков нет.. за свои я лучше буду инвестировать в милых сердцу дам, да на третью яхту копить... в ось жесть какая... вначале ставица ВСЕ!!, а потом, уже псле установки можно то что ненужно деинсталировать.. офигенный подход...
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#4
кстати, да, мне тоже так нравится

Scorpion

#5
А вчем фишка то.... подход то интересный... а чем отличается от обычных БСД
кто не снами тот под нами

z01d

#6
ну например тем, что в Ъ сразу же не возникает желания ядро переставлять... да и мелких радостей вроде mc сливать/ставить ненадо... сборка для ленивого админа... с уклоном на десктоп...
Как приятно когда тебя недооценивают.

Scorpion

#7
Да блин из БСД десктоп никакой......
думаю всем ясно...
только фанатики используют...
кто не снами тот под нами

z01d

#8
to Scorpion

Цитироватьзащем ругаишся начшальника?

ну да да, с блутузом придеца потрахацца, а так я за пару месяцев..  больше как-бы ни в чем нужы так и не почувствоавл (вроди)...
Как приятно когда тебя недооценивают.

Fatal

#9
to zo1d
В моем понимании даже  просто хорошая десктопная ОС не должна ставить перед пользователем таких как
Цитироватьс блутузом придеца потрахацца
, про лучшую я вообще молчу :roll:
поэтому для дестктопа ниче лучше win xp sp2 пока представить не могу :o  да мелкософт, да не свободная, да дохрена вирусов и много чего еще  :twisted: , но епт она работает!! и дает работать не думая о чем то постороннем
Планета заражена, первая реальность искажена

Dag_Alucard

#10
Цитироватьда мелкософт, да не свободная, да дохрена вирусов и много чего еще, но епт она работает!! и дает работать не думая о чем то постороннем
+1
Все воскресенье убил на то, что натворил Линух

sek.tor

#11
Цитата: "Fatal"о чем то постороннем
например о чём?

elPoohy

#12
to Fatal:ты думаещь пользователь в состояние настроить голубозуб под виндой?

Пользователь вообще не должен ничего настраивать...
Юзерфрендли у какойнить юбунты на порядок выше чем у мастдая (ты хоть раз видел к примеру чтоб виндовс медиа плеер, плеер из коробки, нащёл нужные кодеки в инете сам, а вот тотем находит и ставит). Про трубсд и прочие десктоп бсд ничего не скажу, бсд в последний раз юзал на серваке два года назад, но почему бы и нет, если сделать упор именно на десктоп, система то ооочень надёжная.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


z01d

#13
граждане, меня имхо прикалывет Ъ, я ж не агитирую...

ну да, люблю я трахаца с осью и шо? вам бы было лучше, еслиб маньяк вроде меня, разочаровался в BSD и  переключился начто-нибудь одушивленное что-ли?
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#14
ЗЫ
Цитата: "Fatal"она работает!!
а это вот довольно относительно. у меня прекращала работать каждые месяца три. при каждой установке приходилось вешать определённый пакет прог (браузер, качалка, мессенджер, кодек пак, плееры), на инсталлы которых я даже ярлыки создал поближе, чтоб не мудохаться каждый раз с их поиском. копировать содержимое прежнего докуменц энд сэттингс, чтоб не прищшлось заново проги настраивать, дрова так же. щас я спокойно сижу без дров на видюху, а из-под винды без них я даже окошки перетаскивать не мог без тормозов. разве что ручками приходится работать и команды вводить.

ах да, ещё под виндой прог минимум, лишь бы обеспечить монополию мелкософта в некоторых областях. а так же поддержка оборудования в оффдистрибах также минимальная. дров для синезуба ни в хр, ни в висте я так и не нашёл. хорошо хоть инфракрасники хоть как-то