Цензурирование интернета

Автор Dag_Alucard, июля 25, 2008, 11:35:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нужно ли подвергать цензу рунет?

Думаю да, ибо "грязи" немеренно
4 (40%)
Нет конечно! Интернет это свободная зона
6 (60%)

Проголосовало пользователей: 10

Голосование закончилось: июля 25, 2008, 11:35:42

Dag_Alucard

Вот сегодня посмотел передачу "Политкоктейль" которая шла на О2tv, где Алкснис как вызвал на дуэль некого Tarlith'a который поносил Алксниса.
Блог tarlith_history

Вообщем вопрос стоял такой стоит или нет цензурировать интернет. Алкснис выступает за цензурирование.

Как вы думаете нужно или нет? И к чему это все приведет.

elPoohy

#1
ЦитироватьТарлит — жж-юзер tarlith.. В миру — Тимофей Шевяков, историк, вексиллограф, фалерист, политолог, сотрудник ФЭПа, член Красного Блицкрига (отдельные сторонники такового никак не могут понять, на фига). В данный момент его основной аккаунт заморожен. Продолжает жж-деятельность как tarlith_history.
Стал широко известен в связи с конфликтом между ним и депутатом категории «А» В. И. Алкснисом, в котором оба слили друг другу, делая это в телепередаче «Политккоктейль» на унылом телеканале О2, под дикие крики толпы носителей ФГМ.
Луркмор как говорится.

Разговор двух пустоголовых, думаешь это безопасно смотреть?


Вопрос интернет цензуры очень сложен. С одной стороны недопустимы вещи явно противоречащие уголовному кодексу, но сложно это назвать цензурой. С другой глупо запрещать фото эротического содержания, не нормативную лексику и проявления свободы слова, а так бороться с анонимность. Вот борцы за цензуру в сети имено второго и хотят.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Dag_Alucard

#2
Я посмотрел :) моск цел, вроде.
Запретив анонимность, они на этом не остановятся же. Или я ошибаюсь?

elPoohy

#3
Конечно нет :)
Конечная цель таких лизателей оставить только расово верные тексты и картинки в интернете.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#4
да они оба - гомофобы. только алкснис ещё и  неебический задрот с неебическим чувством собственной важности. не удивлюсь, если он ещё и саентолог, они тоже не прочь ввести цензуру в интернете

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

колитесь, кто проголосовал за?

а ещё нургалиев требует приравнять интернет к обычному средству массовой информации. типа всякие какашки там вывешивают материалы об эффективном противодействии милиции, советы по изготовлению бомб и прочие кошерные вещи. внимание, вопрос: зачем? будто пашка с цп без этого никак не разберется

elPoohy

#5
Цитата: "sek.tor"а ещё нургалиев требует приравнять интернет к обычному средству массовой информации.

Давно уже этот вопрос мусолят. Самое смешное то, что крупные интернет СМИ давно себя сами приравняли к бумажным аналогам.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#6
а это поспособствует деанонимизации анонимуса?

крупные сми врядли позволят себе публиковать способы противодействия ментам

elPoohy

#7
Цитата: "sek.tor"а это поспособствует деанонимизации анонимуса?

крупные сми врядли позволят себе публиковать способы противодействия ментам
А я говорил о деанонимизации?

На мой взгляд лицензия как СМИ нужна только для того чтоб за ложную инфу можно было по чайнику настучать. Есть лицензия? Товарищь соврамши, прошу в суд. Нету лицензии? Товарищь зачем уши под чужую лапшу расставляете.

Кроме того номинально информация (способы противодействия представителям силовых структур, схемы взрывных устройств, майн кайф) не являются противозаконными и не должны быть таковыми ни в коем случае. Но деанонимизация нужна им именно для того чтоб вкладывание подобной информации при желание рассматривать как призыв к неповиновению.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Dag_Alucard

#8
А как дела обстоят в америке?
Нельзя всецело инетрнет приравнивать к СМИ, отдельные ресурсы да, но не весь.
Так получается наш сайт тоже СМИ будет?:)

P.S. Вспомнилась штука из "IT Crowd" - "Если напечатать Google в Google можно сломать интернет"

z01d

#9
прости Алу, но тупая тема чесслово.

Гб и так фильрует все и вся, так что в сравнении цензура - мелкая неприятность которая "возможно" будет наши, и без того раздавленные в блин права ущемлять.
Как приятно когда тебя недооценивают.

elPoohy

#10
Цитата: "Dag_Alucard"А как дела обстоят в америке?
Получше чем у нас, но по сути все крупные страны одинаково убоги.
ЦитироватьНельзя всецело инетрнет приравнивать к СМИ, отдельные ресурсы да, но не весь.
Естественно. 99% инета никак не может подпадать под понятие СМИ.
ЦитироватьТак получается наш сайт тоже СМИ будет?:)
Нет. Как минимум он себя так не позиционирует. :)
ЦитироватьP.S. Вспомнилась штука из "IT Crowd" - "Если напечатать Google в Google можно сломать интернет"
Все мои знакомые сразу набрали гугле в гугле. Повторяю: ВСЕ!!!
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#11
мы тоже набрали

гб может и фильтровать, но вот не всегда может что-то законно сделать. тут у пашки порой связаны руки. а вот если избирательно сажать активистов-интернет-пиздоболов на законных основаниях - это весьма хорошая перспектива для гб

Леонид Утесов

#12
Цитироватьпрости Алу, но тупая тема чесслово.

Гб и так фильрует все и вся.
как это блин цитируется...
вы что, думаете среди нас нет чабана?
ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГГЫГЫГЫГГЫГЫГЫГЫГЫЫГЫГГЫГГЫГЫГЫГЫГГЫГЫГЫГЫГЫГЫГГГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГГЫГЫГЫГЫГГЫГЫГЫГГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГГЫГЫГЫГЫГЫГЫГГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГГГЫГЫГЫГЫГЫГГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГГЫГЫГЫГЫГГЫГЫГЫГЫГЫГГЫГГЫГЫГЫГЫГЫГГЫГЫГЫГЫГЫГЫГГЫГЫГЫ...............................................
A love supreme......a love supreme....a...

Mallory_Weiss

#13
Цитата: "sek.tor"а вот если избирательно сажать активистов-интернет-пиздоболов на законных основаниях - это весьма хорошая перспектива для гб
Угууууууууууу.

Вообще, я время от времени думаю обо всём этом. Обычно прихожу к выводу, что проще энторнету накрыться этой самой, чем.

Чабанов нету :))))))
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Леонид Утесов

#14
Я имею ввиду что пасут нас по любому
A love supreme......a love supreme....a...