рисунки на дисках

Автор sek.tor, сентября 18, 2007, 05:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

кто-нибудь делал оные?? у меня привод с поддержкой label flash, однако я им ещё не пользовался. им вроде можно на обычных болванках рисунки выжигать на рабочей поверхности, помимо обратной стороны. кто делал это, поделитесь опытом. в сети подробных изложений не нашол. убедительная просьба не указывать на nero

Acsel

#1
В свое время фирма Plextor впервые предложила эту технологию, однако, как оказалось, это можно сделать на любом приводе!
Ша посмотрим!
С приводом должно быть ПО для этих целей!

ЗЫ - а толку что ты будешь рисовать на диске! все равно щас диски идут ширпотребные, и записываемый слой на нем прозрачный как "жирная бумага"!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#2
ну блин, диск от фуджифильма спецом под лэйбл флэш за 50 рублей купил на проверку. вроде не должен быть прям таким плохим.

гады в никс ничего не дали, дали коробку от видюхи, и игры с ней зажали себе.

и я хотел не тока на спец. слое, а ещё и на рабочей поверхности, не переворачивая. от этого разве что тока объем для записи уменьшается.

sek.tor

#3
уря, получилось. жаль тока, что на рабочей поверхности обычного диска надпись "sek.tor" слабо различима, тока при освещении под определенным углом.

Acsel

#4
К стати эта технология прикольна тем, что можно записать данные на диск не полностью заполняя его, и на оставшемся месте прописать то что нужно :wink: , и еще то, что эти записи не портят читаемость диска!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#5
жаль тока, что оффициальная прога трудно настраивается, и диапазон придется в ручную указывать, что чревато потерей данных на уже записанном носители при условии того, что руки кривые. так что лучше все же нанести для начала, а потом уже писать.