Классическая музыка

Автор TeMHbIu AxTyHr, марта 03, 2008, 02:51:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TeMHbIu AxTyHr

#30
А стоимость билетов не написана на Фатиму?
ЙаУнылоеГавно

Ist mein Land!
Nicht Kaputen ,
Nicht kapituliren!
Gott mit uns!

Quithands

#31
Фатима ,если не ошибаюсь,в нашей муз.школе училась ,и даже у моей учительницы.вообще очень стоит пойти,москвичи
Серый,вот вы можете .Лунная соната,К элизе наверно еще-на этом классика не заканчивается.только не надо говорить-о вкусах не спорят.просто иногда обидно,что для кого-то из огромного Мира классики  маячками становятся произведения,которые,несмотря на свою муз.ценность,оскомину набили
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

z01d

#32
кстати говоря...
ЦитироватьК элизе наверно еще-на этом классика не заканчивается.

Цитировать27 апреля 1810 года Бетховен сочинил фортепианную пьесу «К Элизе». Видимо, Элиза была достойна того, чтобы ей посвятили это сочинение. Между тем, исследователи так и не смогли отыскать хоть какой-нибудь след, оставленный Элизой в жизни Бетховена. И разрубили этот Гордиев узел, сказав, что не было в жизни Бетховена барышни с таким именем. Что, якобы переписчик стал жертвой неразборчивого почерка Бетховена, и что посвящалась музыка не Элизе, а Терезе.
Как приятно когда тебя недооценивают.

elPoohy

#33
Цитата: "z01d"27 апреля 1810 года Бетховен сочинил фортепианную пьесу «К Элизе». Видимо, Элиза была достойна того, чтобы ей посвятили это сочинение. Между тем, исследователи так и не смогли отыскать хоть какой-нибудь след, оставленный Элизой в жизни Бетховена. И разрубили этот Гордиев узел, сказав, что не было в жизни Бетховена барышни с таким именем. Что, якобы переписчик стал жертвой неразборчивого почерка Бетховена, и что посвящалась музыка не Элизе, а Терезе.

Странная ошибка переписчика при условие, что произведение правильно называется "К Элоизе" (Fur Eloise), а Тереза по немецки выглядит как Teresa, это как же надо было криво написать :)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


z01d

#34
to Шварц

после того, как я увидил свою истрию болезни, я вряд ли удивлюсь такому незначительному расхождению в написании этих женских имен...
Как приятно когда тебя недооценивают.

Сам Сибряк

#35
Билеты продаются в кассах Большого зала консерватории (метро Охотный ряд, Пушкинская, ул. Большая Никитская 13-16) и Концертного зала Чайковского (метро Маяковская)
про цены не сказано
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

Quithands

#36
а я , наконец таки!!!! купила мп3 венских классиков. Наслаждаюсь Патетической. счастье..очнь соскучилась по каждому звуку этой сонаты
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

TeMHbIu AxTyHr

#37
А я весь день слушаю Classic FM. Митал чота надоел совсем, от альтернативы тошнит.
ЙаУнылоеГавно

Ist mein Land!
Nicht Kaputen ,
Nicht kapituliren!
Gott mit uns!

Zangetsu

#38
А я на бритонский и шотландский фолк. Мама уже проклинает волынку и тех, кто её придумал   :D
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

sek.tor

#39
буду иметь по поводу. люблю волынку

Dag_Alucard

#40
Zangetsu
Поделись добрый человек, или дай сектору он потом мне :)

Moriquendy

#41
Вивальди "Времена года". Волшебно...
то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист....

Leon S. Kennedy

#42
Ещё Берлиоз.
Ода к радости Бетховена - единственное, что хоть кое-как могу на синтезаторе напиликать  :)
Glory to Arstotzka.

Quithands

#43
это кажется было первым что я подобрала на пианино, лет 10 назад:) люблю
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

unix

#44
очень люблю классику, просто завораживает меня