Политика

Автор Nomad, апреля 27, 2008, 02:48:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

#435
ну не передачу же в качестве аргумента приводить. сам знаешь, какие бывают журналисты

Dag_Alucard

#436
Передача вроде нейтральная, то бишь не придерживалась никакой из сторон...но по любому эта ваша "оборона" та же каспаровщина

B[L]ackfire

#437
что сказать, нынешняя власть - дерьмо, но и эти "оранжевые" ничем не лучше....нет смысла рвать се жопу ради того, чтобы поменять диктатуру из Кремля на диктатуру из Вашингтона.

Dag_Alucard

#438
B[L]ackfire, вот ты говоришь, что власть дерьмо. А что есть личности которые ты считаешь, что придя к власти выведут страну на новый уровень?

B[L]ackfire

#439
Dag_Alucard,  пока что таких на горизонте не замечено.

Nomad

#440
Цитироватьдаже в ходе пертурбаций и скандалов следующих лет выборы и личные свободы граждан оставались неприкосновенны. Украинцы заставили свои власти (будь то бело-голубые или оранжевые) считаться с мнением народа.
А вы хотите сказать что это не так? Там не всё гладко. Но они свернули с авторитарного пути. Там идёт политическая борьба, там есть оппозиция,  там проходит большое количество митингов, нет зажатых СМИ. В этих условиях возможен прогресс, возможен переход к нормальному  демократичекому государству по типу Европейских. Хотя возможен и возврат в очередное полностью корумпированное гос-во, но он менее вероятен, так как люди почувствовали - если что, они могут такую власть сместить. В Российских условия такой переход не возможен, только если вдруг Медведеву в голову не ударит, и даже если ударит ему не дадут ничего сделать

И у меня возникает вопрос - вам не нравится оранжевая революция только потому что её поддерживала Америка?

sek.tor

#441
там глобальный пиздец. к власти пришло может, хе-хе, "независимое" правительство, однако ж лучше таких ебанатов отправить канализацию чистить.не хотел оскорбить работников жкх сравних их таланты с талантами с украинской власти, но так от последних будет больше пользы. такой же пиздец и в грузии. тем более, что краб со шмелём хотя бы не зависимы от пендосов, хотя и не самые хорошие

да, мне не нравится оранжевая революция в том числе потому что её поддержали штаты. а если быть точнее, то и спонсировали. могли бы хотя бы не таких уебанов к власти привести

Dag_Alucard

#442
Nomad, Интересное мышление однако у тебя...
Смотри, что щас творится на Украине. Она процветает? Посмотри на их парламент, сплошь какой то цирк постоянный. Как будто сплошь Жирики.
В Грузии тоже... Революция Роз, мол демократическое правительство, а превратилось? Теперь опять у них митинги и бла бла бла...
Теперь насичет США, интересно тебе понравится если твой сосед будет указывать твоим родителям как тебя воспитывать, как тебе лучше жить, с кем дружить а с кем нет. Считаешь это хорошо?

Nomad

#443
А чем собственно вам так не нравятся тамошнии власти? Чем они хуже здешних? По конкретний , что входит в понятие глобальный пиздец?  Или вам просто смущает то что там идёт политичемкая борьба? Это нормально вообщето. Это намного лучше чем когда её нет вообще.  
И кто такие краб со шмелём? ))

Если не нравится оранжевая революция уже просто потому что её поддерживали штаты , то это уже говорит о необъективности оценки событий.

ЦитироватьСмотри, что щас творится на Украине. Она процветает?
А Россия процветает?
На Украине происходит переход на новый тип ведения политики.  Сперва непривычно)) И я не идеализирую. Естественно там есть и коррупция и много других проблем. Тем не менее.
Цитироватьмол демократическое правительство, а превратилось? Теперь опять у них митинги и бла бла бла...
Это лишь доказывает что народ там теперь может оказывать огромное давление на власть. Вон  Саакашвили даже вынужден был назначать досрочные выборы.
ЦитироватьТеперь насичет США, интересно тебе понравится если твой сосед будет указывать твоим родителям как тебя воспитывать, как тебе лучше жить, с кем дружить а с кем нет. Считаешь это хорошо?
Все страны хотят увеличить сферы своего влияния. И Россия в том числе. Точно также она пыталась вмешаться, и сделать так чтобы победил Янукович. Это конечно не очень хорошо что кто то вмешивается во внутреннюю политику других стран, но с этим ничего не поделаешь. Но в том что штаты поспособствовали свержению в этих странах авторитарных режимов я не вижу ничего плохого(пусть даже они это делали ради собственных интересов) А они безусловно являлись таковымии и безусловно стали более демократичными чем были. Намного ли - это вопрос другой. Я считаю что значительно.

Цитироватьно и эти "оранжевые" ничем не лучше....нет смысла рвать се жопу ради того, чтобы поменять диктатуру из Кремля на диктатуру из Вашингтона.
Глупости это, нет никакого диктата из вашингтона.  Украина и Грузия сами заинтересованы в поддержке из США и Европы.

Dag_Alucard

#444
ЦитироватьГлупости это, нет никакого диктата из вашингтона. Украина и Грузия сами заинтересованы в поддержке из США и Европы.
Из всего вышесказанного вот это убило :)

А остальное просто улыбнуло :) Как ты ненавидешь Россию, ну ну.. посмотрим, что будет с Украиной и с Грузией. Знаешь почему у нас не бастуют? Потому не довели народ до такого чтобы бастовать... конечно не везде, но все таки. Как легко говорить, что Медведев говнюк, что Путин гад все развалил... нихрена ничего не знаете и не умеете а ругаете.
Посмотри на размеры страны, сколько областей, регионов... сколько тут чиновников и прочих вампиров. Думаешь это так легко?
Я уж лучше буду жить при диктатуре Медведева, чем в свободной Украине или Грузии...

sek.tor

#445
Цитата: "Nomad"А чем собственно вам так не нравятся тамошнии власти? Чем они хуже здешних? По конкретний , что входит в понятие глобальный пиздец?  Или вам просто смущает то что там идёт политичемкая борьба? Это нормально вообщето. Это намного лучше чем когда её нет вообще
глобальный пиздец - это их политика.  хаотичная, основанная на желаниях левой пятки. политическая борьба - это нормально, конечно, но не тогда, когда в ход идёт административный ресурс. в этом можно обвинить и наших, но те хотя бы делают это гораздо аккуратней, а не встряхивая весь мир этой борьбой

Цитата: "Nomad"И кто такие краб со шмелём? ))
путин с медведом

Цитата: "Nomad"Если не нравится оранжевая революция уже просто потому что её поддерживали штаты , то это уже говорит о необъективности оценки событий
не просто потому, а в том числе. мне вообще не нравится идея финансировать развитие внутриполитических событий за счёт внешних источников

Цитата: "Nomad"На Украине происходит переход на новый тип ведения политики.  Сперва непривычно))
конечно. очень непривычно видеть склоки политиков акого уровня

Цитата: "Nomad"Вон  Саакашвили даже вынужден был назначать досрочные выборы
после всего того, что он учинил и в чём штаты его поддержали

Цитата: "Nomad"Все страны хотят увеличить сферы своего влияния. И Россия в том числе
мне это не нравится как явление. но ты пытаешься оправдать именно вмешательство сша, потому я и принял противоположную сторону. защищал бы россию - было бы то же, да наоборот. в частности мне не нравится, когда дичайше бурлят говнами по поводу того, что русский язык в украине перестал быть государственным. деньги-то россия не выделяет, а им самим хуле тратиться? (бля, кажись, во второй раз пишу)

Цитата: "Nomad"Точно также она пыталась вмешаться, и сделать так чтобы победил Янукович
это нихуя не круто

Цитата: "Nomad"штаты поспособствовали свержению в этих странах авторитарных режимов
чтобы пришёл режим крайне ебанутых политиков, пытающихся ухватить побольше власти вместо того, чтобы разгребать пиздец в стране (в случае с украиной) или чтобы появился новый политический режим (в случае с грузией). а им похуй, лишь бы к штатам лояльны

Цитата: "Nomad"стали более демократичными чем были
ололо. как была пизда и там и там, так она там и осталась, лишь приняла несколько иные формы

Цитата: "Nomad"[s:1mt7thbf]Украина[/s:1mt7thbf] ющенок со сколопендре и [s:1mt7thbf]Грузия[/s:1mt7thbf] ссакашвиль сами заинтересованы в поддержке из США и Европы
поправил!!11

Цитата: " Dag_Alucard"Как ты ненавидешь [s:1mt7thbf]Россию[/s:1mt7thbf] краба со шмелем
поправил!!11

Цитата: " Dag_Alucard"Знаешь почему у нас не бастуют?
ололо. бастуют, ещё как. да только по ящику это не показывают, а на самих забастовках, как я уже говорил, собираются уебаны из путинюгенды и орут о недопустимости оранжевых революций рабочим, которые элементарно жрать хотят

Цитата: " Dag_Alucard"Путин гад все развалил...
наоборот, но часто посредством анальной оккупации

Цитата: " Dag_Alucard"Я уж лучше буду жить при диктатуре Медведева, чем в свободной Украине или Грузии...
а у него хуец толще

Nomad

#446
ЦитироватьИз всего вышесказанного вот это убило
А меня убивает что ты считаешь что США чуть ли не управляет Украиной или Грузией. То что они стали союзниками ещё не значит что там диктатура из Вашингтона. Ты же не скажешь что Белоруссия управляется из России?
ЦитироватьКак ты ненавидешь Россию
Никакой ненависти, с чего ты взял. Просто объективное отношение к действительности)
ЦитироватьПотому не довели народ до такого чтобы бастовать...
Просто нефть смягчает накал и уровень какой никакой держится.И то далеко не всегда и не везде. Плюс упускается море возможностей.
ЦитироватьКак легко говорить, что Медведев говнюк, что Путин гад все развалил... нихрена ничего не знаете и не умеете а ругаете.
Посмотри на размеры страны, сколько областей, регионов... сколько тут чиновников и прочих вампиров. Думаешь это так легко?
В том и дело что очень много чего знаем. Критика не на пустом месте. Есть достаточно примеров показывающих неспособность  и скорее даже не желание (которые я тут не раз приводил, могу повториться), властей изменять чтолибо в лучшую сторону. Очень наивно думать что медведев путин такие хорошие, просто у них плохо получается. И даже если не справляются, с таким не легким делом, как ты говоришь - то значит что они просто некомпетентны. 8 лет бороться с коррупцией и НИЧЕГО в этой области не сделать... как это называется?
ЦитироватьЯ уж лучше буду жить при диктатуре Медведева, чем в свободной Украине или Грузии...
Кстати, только сегодня днём добавил в аське девченку с Украины. Оказалось учится на политолога. Когда я спросил её,  хотела бы она отменить революцию, если у неё была бы такая возможность, она ответила - "конечно нет". Это на соц опрос не тяне канеш, но все же. Думаю большинство там, что бы они не думали о текущей власти,ответили бы также.

 
Цитироватьпосле всего того, что он учинил и в чём штаты его поддержали
Да нет, это было раньше, насколько я помню после очередного митинга он вынужден был назначить досрочные выборы.

Цитироватьмне это не нравится как явление. но ты пытаешься оправдать именно вмешательство сша
Мне это тоже не нравится как явление. Вмешательство я оправдываю только в том плане что когда свергается авторитарный режим причем без крови - это всё таки положительное явление.

Цитироватьчтобы пришёл режим крайне .......а им похуй, лишь бы к штатам лояльны
А с этим всем я даже соглашусь.

sek.tor

#447
Цитата: "Nomad"Да нет, это было раньше, насколько я помню после очередного митинга он вынужден был назначить досрочные выборы
это был уже не первый митин

Цитата: "Nomad"Вмешательство я оправдываю только в том плане что когда свергается авторитарный режим причем без крови - это всё таки положительное явление
если при этом он заменяется на другой авторитарный режим, то это лишние потрясения для страны

Nomad

#448
Цитироватьесли при этом он заменяется на другой авторитарный режим, то это лишние потрясения для страны
Другой режим уже нельзя сравнить с тем что было. С мнением народа теперь вынуждены считаться, он научился отстаивать свои права. Не так? А когда с мнением народа вынуждены считаться , то  этоу уже не авторитаризм , так как а. подразумевает полный контроль в сфере политики.
Об этом собственно и написано в фаге у обороны.

sek.tor

#449
это где, ёба? в грузии штоле?
я не знаю, как там с народом, но судя по всему, ему активно промывают мозги. так же, как и здесь