Политика

Автор Nomad, апреля 27, 2008, 02:48:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

elPoohy

#405
Nomad, могу, но не вижу смысла, у тебя подростковый максимализм, но не бойся это пройдёт.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Dag_Alucard

#406
у некоторых же не прошло :)

Nomad

#407
ЦитироватьNomad, могу, но не вижу смысла, у тебя подростковый максимализм, но не бойся это пройдёт.
ЦитироватьНе сможешь же ответить...
Я это предвидел... ))

А максимализма у меня нет. У меня есть политическая позиция. Ненадо из меня делать какого-то наивного человека который услышал там что-то, принял не думая за истину, и начал агитировать.

Цитироватьу некоторых же не прошло
Угу,  у нас целые партии даже "максималистов" типа Яблоко. На Эхо Москвы тоже сидят одни максималисты, ага. Даже больше - все кто критикуют власть теперь страдают подростковым максимализмом. Хотя немного не так - политика это сплошное гавно, а если кто то считает что не сплошное , то он максималист. Поэтому нужно не быть максималистом и забить на политику. Вот так правильно, да.

Цитата: "libertine"Очень наивно думать, что какая-то другая власть будет лучше.
кстати ещё насчет этого - даже если я отвергну свою ультра-максималистическую позицию что другая власть может быть лучше, все равно это не значит что нужно тупо сидеть и молчать.  В любой Европейской стране ТАКОЙ шум бы поднялся, если президент вдруг увеличил срок правления, не сделав даже референдума...


Не слабо я засиделся, 4 ночи... Ненавижу инет!

elPoohy

#408
Nomad, ну вот ты сам и доказал мои слова :)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


z01d

#409
Цитата: "Nomad"В любой Европейской стране ТАКОЙ шум бы поднялся, если президент вдруг увеличил срок правления, не сделав даже референдума...


читай конституцию, не знаю как там в европе, а у нас правом менять срок президентских полномочий наделена нижняя палата парламента (то биш избранники народные), а не народ непосредственно - это раз, а во вторых, неужели ты милчел думаешь, что народ бы эту идею не поддержал?
Как приятно когда тебя недооценивают.

Dag_Alucard

#410
Зоид прав, даже если был бы референдум, то народ поддержал бы, и я бы лично тоже.
И еще вообще тупизм полный, мол вот свободу слова вскрутили. Оказывается выкривывать с места это дико свобода...ппц..
Кстати дико популярен стал этот Доброхотов, только в основном его в ЖЖ поносят:

Цитата: "url=http://viklamist.livejournal.com/152808.html?thread=1410280#t1410280]sergeyadver[/url]"]Мне кажеться если я публично поссу на стену кремля, то я тоже стану национальным героем. Я мужик, я это сделал! ))
Свобода слова и перебивание публичного выступления - это разные вещи. Если хочешь высказать свое мнение - как минимум подними руку. Доброхотов не прав на 100%! Даже если бы он сказал: "Слава поправкам! Слушайте президента, он хочет вам только хорошего!" - его бы тоже вывели из зала.

Вот неплохо мужик написал http://viklamist.livejournal.com/152808.html

sek.tor

#411
в крайнем случае и референдум подстроили бы. а раз так, то нахуя тратить лишний раз деньги? говёный чёрный пиар в стиле нбп

Nomad

#412
ЦитироватьNomad, ну вот ты сам и доказал мои слова
Ну да, так легче всего ответить... Причем так можно было бы ответить вне зависимости от того что я написал.

z01d, я не говорил что увеличении срока будет незаконным. Что проголосовали бы - не факт, но подстроили бы тогда, это да.

Цитироватьи я бы лично тоже
Правда? Ты правда веришь что увеличение срока делается чтобы лучше управлять страной? Может и пожизненный тоже поддержал бы?

ЦитироватьВот неплохо мужик написал http://viklamist.livejournal.com/152808.html
ЦитироватьПоправки нужны, и нужны они своевременно, сейчас, наша Дума и наш Президент, сохранят страну, а народ ее, то есть я, в том числе, смогут наглядно увидеть к чему приводят "демократические" революции. Затем, снова ли Путин или опять Медведев, и новая Госдума будут у власти шесть и пять лет соответственно. Я не вижу в этом никакой проблемы. Я желаю жить в защищенной от внешнего враждебного влияния стране
Я уже говорил о том , что вымышленный внешний враг во все времена помогал крепче держать власть в руках. Яркий пример действия этого метода...

ЦитироватьМне кажеться если я публично поссу на стену кремля
Можно было бы с этим сравнить, если бы он президента оскорбил.
А так зал ему даже аплодировал.

PS  Глупые конформисты  :P

Dag_Alucard

#413
А ну да, ты ж у нас просвещенный человек, куда нам до тебя.
Надеюсь увидем тебя на парадемитинге каком нибудь

sek.tor

#414
Цитироватьвымышленный внешний враг во все времена помогал крепче держать власть в руках
на данный момент он не вымышленный. хотя, возможно, не настолько опасен, насколько нам пытаются его преподнести. хотя и в этом сомневаюсь, ибо в пендостане твёрдо знают своё дело

а ещё мне не понятен срач нащот статуса русского языка на украине. нахуй блять все так обвиняют украину в том, что она отказывается? это будут сэкономленные средства как минимум. врядли россия согласится просто так их выделять только чтобы украина русский язык оставила в качестве второго национального

Nomad

#415
Кстати, то о чем вы говорили больше подходит к истории  о ботинках брошенных в Буша (бросавшего тоже сделали героем) А тот ни оскорблял , ни срал нигде, ботинки не бросал, а просто сказал что думал.
Цитироватьне настолько опасен, насколько нам пытаются его преподнести. хотя и в этом сомневаюсь, ибо в пендостане твёрдо знают своё дело
Хоть и революции в Грузии и Украине прошли не без влияния запада,  большинство все таки на самом деле были против их тогдашней власти. Революции не на пустом месте были совершены. И не надо считать что они сейчас чуть ле не очередные штаты США,  сейчас они я считаю зависимы от штатов не более чем до революций были зависимы от России.

«Руки прочь от Конституции!»: заявление координационной группы
Цитировать...Мы – против превращения России в отсталое авторитарное государство третьего мира, где правители под разными предлогами остаются у власти пожизненно...
И Путин тоже по сути остался у власти, теперь ещё это... Нет Dag_Alucard, ты правда не против этого?
Вот ещё насчет авторитаризма Ревность родины


Про сам кризис Промышленное производство катастрофически сокращается
ЦитироватьИз цифр Росстата следует, что продолжение по крайней мере в тех же масштабах падения промпроизводства в декабре 2008 года сделает текущий кризис в промышленности более глубоким, чем кризис 1998-1999 годов. Ноябрьские цифры падения соответствуют по уровням падения началу 1999 года.

Статья Пионтковского
ЦитироватьЗапад переживает серьезный институциональный кризис капиталистической системы, который приведет к пересмотру ряда принципов организации финансовых рынков, кредитной политики, стереотипов потребления.

Кризис путинизма - экзистенциальный. Без заоблачных цен на энергоносители и без западных кредитов под залог вздутых акций сырьевых компаний эта изначально исторически бесперспективная модель стремительно теряет даже ту свою локальную устойчивость, о которой говорилось выше.

Попытки имитировать западные методы лечения дают обратные результаты. Американские банки, получая огромные кредиты от правительства, почему-то не конвертируют их в рубли и не переводят в Россию или в Швейцарию. Снижение налоговых ставок не повлияет кардинально на мотивацию среднего и малого российского бизнеса, потому что оно несоизмеримо с административным и силовым рэкетом. Коррупция в России не аберрация, а суть системы. Да и сам термин "коррупция", предполагающий взаимодействие бизнесмена и чиновника, неуместен, когда речь идет о едином субъекте - чиновнике-бизнесмене...

И последнее - "Солидарность" на удивление оказалась нормальной  коалицией, которая объединила многих демократов и правозащитников наймитов, шакалющих у иностранных посольств . Что они предлагают и кто состоит в коалиции можно посмотреть на их сайте.

Dag_Alucard

#416
Ты открыл мне глаза на правду о великий, теперь когда ты снял пелену обмана с моих глаз, я узрею все козни правительства против народа, правительство которое всячески угнетает сынов свободы. В великий путь!

Nomad

#417
На самом деле я лишь проверял насколько вы верите в  истинного бога всемогущего  - Владимира Владимировичя.
Я уже было уверовал что вы искренне верите в Путче нашего, однако в последний  момент вы меня разочаровали. Покайтесь грешники!  

Берите пример с истинных путинопоклонников
Под Нижним Новгородом найдена секта поклонников Путина

Nomad

#418
Вроде кто то писал что будь наше правительство в 90х оно управляло бы лучше, ну или наоборот. Вот сейчас у нас кризис все сильней и сильней разгорается, цена рубля по отношению к доллару уже упала процентов на  40 и... ну в общем посмотрим как наш  любимый  премьер, "поднявший россию с колен", и президент с этим всем справятся.
Но вообще кризис это отличный повод списать на него все свои проблемы, но думаю даже это не поможет.

Dag_Alucard

#419
А я все ждал когда же ты начнешь, ну что ж... выходите на улицу и голосуйте за Каспарова, уж он то точно вытащит нас из экономического кризиса...