Смысл ВАШЕЙ жизни?

Автор Джа, декабря 01, 2007, 02:21:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Знаете ли вы для чего живете?

Я еще не определился в чем смысл моей жизни...
16 (50%)
Я вполне конкретно знаю для чего живу...
16 (50%)

Проголосовало пользователей: 17

Голосование закончилось: декабря 01, 2007, 02:21:25

Джа

Я вот задумался:"А в чем смысл моей жизни?"...
Скорее всего каждый из вас тоже не однократно задумывался над этим не однозначным вопросом?!...Делитесь своими мнениями и рассказывайте в чем вы видите смысл вашей жизни

Сам Сибряк

#1
может странно, может кто то не поймет

смысл  моей жизни состоит из двух компонентов счастья - семья и музыка

слишком коротко, но *.txt не передаст моей мысли, какой развернутой она не была бы
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

tri

#2
Вариант номер следующий - смысла нет. Ни в чем вообще. Для того чтобы жить совершенно не нужен никакой Смысл.
Use your head or you\'ll be dead.

Джа

#3
Не знаю

Джа

#4
Не то что он не нужен,Скорее он не обязателен....
Но все же как можно жить не зная для чего ты живешь?Жизнь ради жизни скорее похожа на выживание(или существование) ((( ....
Мне мнение, что человек должен стремиться к поставленной цели,попытаться оставить хоть маленький, но свой след на этой бренной земле

sek.tor

#5
ради смерти наверно. я всё время к ней стремлюсь. каждым своим действием

A'Sara

#6
смерть стоит того, чтобы жить©. 'смысл' и 'цель' - это немножко не одно и то же.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Quithands

#7
мне никогда не нравился этот вопрос.не я определяла -жить мне или нет,это сделано моими родителями.но они тоже никаких глобальных целей для меня не ставили.вот я и иду по жизни,но не куда-то ,а просто.цепляю с собой людей.смотрю по сторонам.наблюдаю за другими,а больше показываю себя,чтоб знали .но смысл ли это?вряд ли.какой вообще может быть смысл у жизни?это ведь не какое то сознательное действие  .
но выбрала все таки второй вариант.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

iNQUiSiTOR

#8
Как такового, конкретного смысла нет, да и быть не может... разве, что, если вы были рождены для определенной цели. Ну а если обобщить, то смысл в нахождении себя, найти место которое собственно и существует для того чтобы ты нашел его, и не обязательно под этим гребанным солнцем, как обычно вякают...  но естестноо это очень сложно, потому что ты не знаешь кто ты в абсолютном смысле.
Короче, ето очень сложная хрень... Поэтому лучше особо не сжигать себе мосссг, а просто делать то, что тебе нравится и стремиться к тому чего ты хочешь и что считаешь для себя лучшим...

Super Taranta

#9
Смысл... в данном вопросе поддержу Зомби, мы с ней всегда на одной волне... Смысл - семья, моя музыка, реализация собственных идей и планов...
all your sanity and wisdom will all vanish, I promise!

Acsel

#10
Таким образом понимаю что некоторые отписавшиеся люди являются сатанистами? (см. Тему в флеим).
Как можно жить для себя? Немогу понять! Просыпаешся утром не здороваясь ни с кем(здравствуй мама папа), идешь на занятия не говоря во сколько вернешся! По просьбе кого либо о помощи, отвечать "у меня тусовка, немогу"! Да и на кройняк, человеку, оказывающему знаки внимания отвечать свысока! Проще надо быть... Народ!
ЗЫ - Я незнаю сколько лет каждому из Вас, но по ответам дам около 15-20!
ЗЗЫ - цель жизни должна быть! Интересно кто что скажет со временем!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Quithands

#11
почему жить для себя это сатанизм? вряд ли мы здесь все "для кого то ".почему живущие для себя люди -непременно беспардонные эгоисты в вашем понимании?
только оценив свои собственные возможности,особенности и недостатки,мы можем преподнести себя окружающим.себя нужно знать и любить.и делать то что приятно .естественно,надо обладать умом и уважением к другим,чтобы  поддерживать людей и не вредить.и ориентироваться на существующие правила и законы
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Джа

#12
Абсолютно согласен с АКСЕЛЕМ...Надо жить даря людям добро и помогая ближним.(как я и стараюсь делать).Сами почувствуете как оно к вам возвращается, и неожиданно жизнь наполнится новым смыслом-дарить людям счастье!

Quithands

#13
на это можно посмотреть и так :добро к вам возвращается,следовательно вы делаете добро ради себя же
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Acsel

#14
Quathands абсолютно неверно, знаешь как неприятно бывает, когда взрослый, уважаемый Вами человек делает замечание по поведению(вроде того как "Quathands, ты почему так невежественно относишся к родителям?"!!!это пример!!!)! Значит если жить в свои кайф, то будете получать такие замечания!
А сатанизм потому, что он это и проповедует (см. Флеим) - типа жить для себя но не мешать другим (точно не помню)!
Да и сами подумайте КАК МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ СМЫСЛА??? То что Вы хотите в универ, то что  Вы работаете, если кто то женат(замужем), то это уже смысл! А жить без смысла - это валяться на диване, плевать в потолок, пить пиво и курить сигарету, при этом говорить что жизнь удалась!??????
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!