книги

Автор quutamo, июля 19, 2007, 12:35:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Fenris

#105
Дык я не телепат! "Имя Розы" и так у меня есть, но хочу чтоб все 3 были с одной серии. За последние 5 лет частично разбазарил семейную библиотеку, пропал "Крестный отец" Марио Пьюзо, Джеральда Даррелла книжке, тонна фантастеги. В общем пришла пора самому внести вклад бумажными книгами.
Grow up or die.

Quithands

#106
прочла я Паланика Удушье ,и не понравилось совсем.что он донести хотел этой книгой,не знаю..
умер Артур Кларк.правда,я не читала его.теперь вот хочу достать
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Super Taranta

#107
Борис Виан "Пена дней" - необычайно трогательно, печально и красиво.
А сейчас дочитываю Веничку Ерофеева "Москва-Петушки" - Транс-цен-ден-тально товарищи!))
all your sanity and wisdom will all vanish, I promise!

Sакура

#108
Вячеслав Рыбаков- Гравилет Цесаревич. Банально, но Достоевский "Преступление и наказание". Не понимаю как эта книга может кому-то ненравится.
His face the map of the world...

Quithands

#109
Вашингтон Ирвинг (в оригинале,не могу не похвастаться).Рин Ван Винкль,Черный человечек,Легенда о Розе Альгамбры.очень понравилось,хочу еще,но больше нет.буду искать
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

A'Sara

#110
Очень вкусные книги: 'Меч сквозь столетия', 'Рыцарские доспехи Средневековья', 'История костюма и  доспехов', 'Книга арбалетов', 'Средневековые доспехи', 'Книга мечей'. Все из одной серии. Рисунки, черно-белые фото. Толкинисты, самое оно.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Сам Сибряк

#111
читаю книгу ни разу не концептуальную (с)
НО! товарищи, это великолепно. прекрасный язык. события описаны реальные, но любой классический детектив позавидует... это великолепно! и очень вкусно!

ах да. забыла про название сказать. "рассказы литературоведа" Ираклия Андронникова
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

Лигейя-анархистка

#112
'Коллекционер' Фаулза-это вещь!особенно поразила разница между манерой повествования миранды и урода.книга нереальная,всем советую

Zangetsu

#113
А я страшно подсел на Макса Фрая. Пускай у него все герои социопаты, но книги все равно очень хороши.
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

Super Taranta

#114
в руках на этот раз оказались произведения Милорада Павича. Собрание рассказов "Ловцы Снов", бум читать, брат-филолог уверял, что интересно.
all your sanity and wisdom will all vanish, I promise!

Darkain

#115
Девушка заставила читать Замятина..."Мы"...Господа этож фильм Эквилибриум, собственной персоной

Даже слова Тетраграматон и Интеграл..что между ними есть созвучное.

Из последнего читал Паланика - Уцелевший...забавная цинично-трагическая история о всей гнили нашего общества

Оскар Ратти...Адель Уэстбрук - "Секреты самураев" - великолепная книга о развитии феодальной японии в боевом и военном аспекте

Сальгари и Сабатини читал...особенно Сальгари...Черный корсар!...

Читал Перумова - испоганился

Сапковский...он бог черт возьми

Фрэнк Герберт..Дюна...нет слов что бы описать сие творение...сей шедевр

Шекли...крут...а В паре с Желязны..забавен..Желязны - мастер из мастеров...Гори янтарным солнцем Амбер

Про Толкиена не забуду..без него ничего не было бы..как и без Говарда

Кук..Стальной отряд...- ЗЛО!

Ницше " Так говорил Заратустра - отстой, жалкие потуги психа возжелавшего свою сестру найти и воздвигнуть себе памятник в виде Сверхчеловека

Терри Брукс - такое смешное и милое фэнтези

Эддингс...Спархок провел меня в мир фантастики

Вильям Берроуз..тяжелый автор

Головачев - 30 лет пишет...не каждый может так писать...да и продолжить Аэлиту Толстого..))) не каждый посмеет...но он талантлив

Артур Конан-Варвар Дойль...читал...Наш Холмс лучший...Ливанов крут

Энн Райс - хроники вампиров...их внутренний мир никто так не раскрывал

Дэн Симмонс - Гиперион, Эндимион, Те кто охотятся в ночи




Бодлер, Бальмонт, Гумилев, Ахматова, Цветаева, Гёте, Блок, Мацуо Басё, Рёкан, Уолт Уитмен, Вильям Блейк, Есенин, Петрарка, Мандельштам, Аненский....правда это все поэзия...
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

Still_AliVE

#116
Список прочитанного за жизнь? :)
Замятина "Мы" читал..только некорректно это все таки говорить что книга похожа на фильм...возможно фильм чем-то схож с книгой...м?
..."Зов Ктулху" читаю. . .
Романтики бродят на ощупь, они в этом мире слепы. Им бы бросить свою ношу, но как им бросить мечты?.. И снова плачут свечи, и слышен голос слез - время не излечит нас, детей грез...  (с)

sek.tor

#117
скорее уж "эквиллибриум" это "мы"
, а не наоборот

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

опоздал с замечанием)

Quithands

#118
Дарккаин,столько написал ,хоть бы из уважения ко мне Булгакова упомянул (а Эквиллибриум куда больше похож на 451 По Фаренгейту Бредберри
вообще,люблю антиутопии.1984 .ну я писала уже где то
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Darkain

#119
Список прочитанного за год...
  Сектор..с замечанием опоздал..кто на что похож - это с какой стороны посмотреть...скорее в каждом есть что то общее..это ж не экранизированная книга)

Булгакова забыл..а он ведь колега по профессии)..стыжусь..но классику не очень люблю..поэтому и забыл наверно)

Зов Ктулху ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье