Главное меню

книги

Автор quutamo, июля 19, 2007, 12:35:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

#120
если сравнивать, что на что похоже, то правильнее говорить, что что-либо позже появившееся похоже на более раннее. например, не скажут, что взрослый дядя похож на младенца, скажут наоборот

Darkain

#121
Ну это как сказать..если они не связаны друг с другом то можно говорить и так и так...к примеру разве я не могу сказать - ты похож на ковбоя в этой шляпе...ковбои всетаки были раньше )))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Так же я могу сказать что прочитанная книга мне напомнила фильм...книга то раньше была

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Здесь все зависит от последовательности мыслей - одному после просмотра Эквилибриума вспомнится Замятин...другому после прочтения Мы, вспомнится Эквилибриум

 :roll:
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

sek.tor

#122
опять же, на примере со взрослыми и детьми всё равно говорят, что ребёнок похож на взрослого. с книгами, думаю, надо так же

Darkain

#123
А разве нельзя сказать мой покойный дедушка был похож на Путина?.....Хватит несуществующие правила выдумывать))))

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

И вообще чего приципился к словам...как репейник слушай)))))
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

sek.tor

#124
можно и так сказать. но будет не корректно

Darkain

#125
:crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:
Вы явно иждиваитес!
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

tri

#126
Читаю Замятина.
Какой "Эквилибриум", вы о чём? Нет его там.
Use your head or you\'ll be dead.

Quithands

#127
Замятин великолепен, а сходство все таки только в жанре
а я читаю Гарри Поттера седьмого, спасибо Гилу, и жду "Ведьмака", чтобы сказать спасибо Даркаину.
антиутопию "О дивный новый мир" Хаксли, кажется, читал кто-нибудь?
помню, "Приглашение на казнь" Набокова тоже называли ггде-то антиутопией, интересно, за что
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Mitra

#128
взяла сегодня черную книгу МИХАИЛА КОЗЫРЕВА - МОЙ РОК-Н-РОЛЛ. Позновательно о группах. в основном там о русском роке. Кто взял Красную книгу его????? дайте почитать.
Мы чересчур увеличили дозу, вспомнили всё, что хотели забыть или на рельсы легли слишком поздно!?! Бог устал нас любить.

Behemond

#129
Quithands, ты "Хроники..." когда дочитаешь?? :evil: Тут на них, между прочим, очередь собралась уже)

tri

#130
Цитироватьантиутопию "О дивный новый мир" Хаксли, кажется, читал кто-нибудь?
Да. Отсюда в "Эквилибриум" тоже повыдергали достаточно. Must read, однозначно.

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:

Да вот, "Томасину" Гэллико прочитала недавно, обрыдаться что такое для тех кто любит животных и людей. По ней ещё советское кино было, может помнит кто. Книгу практически во всём повторяет.
Use your head or you\'ll be dead.

Mallory_Weiss

#131
Я помню. Фильм очень трогательный был.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Still_AliVE

#132
Метро 2033..даже не знаю как охарактеризовать..просто интересно. А по сюжету - см название :)
Романтики бродят на ощупь, они в этом мире слепы. Им бы бросить свою ношу, но как им бросить мечты?.. И снова плачут свечи, и слышен голос слез - время не излечит нас, детей грез...  (с)

Zangetsu

#133
Вы когда с Хироши мне дадите, а ?))
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

sek.tor

#134
чо, увлёкся мальчегами?