Создание и ремонт музинструментов

Автор D@nDY, мая 15, 2007, 01:30:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

о чем бы вам хотелось узнать?

ремонт/покраска/востановление
3 (21.4%)
апгрейд/замена деталей
2 (14.3%)
создание с нуля
9 (64.3%)

Проголосовало пользователей: 8

Голосование закончилось: мая 15, 2007, 01:30:30

D@nDY

просто опрос для коректировки будущих тем

от голосования же зависит, будет ли существовать данный раздел в таком виде

но вы можете сами создавать темы по интересующим вас вопросам.
в силу своих скромных возможностей отвечу или дам ссылку
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru

Tim

#1
Меня очень интересует вопрос как создать гитару самому.....Что нужно для этого,как это сделать и т.п.....
Rats and children follow me out of town
Rats and children follow me out of town
Come on kids...

D@nDY

#2
Для этого надо знать математику, да физику :))) и то, чего вы хотите в конечном результате (модель гитары)
есть очень много чертежей различных гитар как по фирмам (Fender, B. C. Rich, Gibson и т. д.) так и по форме корпуса/модели (V-shape или "стрелка", Strat-body, Tele-body, Gibson-body и т. д.). Есть и различные вариации этих форм. Но не забывайте, что разработчики гитар имеют инженерное образование, к тому же над созданием модели той или иной гитары работают сегодня целые отделы в нескольео десятков человек.
наибольшую сложность составляет гриф гитары - его длина (минзура), округлость, количество ладов и их форма, наличие анкерного стержня, крепление к корпусу...
необходимы и растущие откуда надо руки и время... много времени...ну, а без денег просто некудА...
данный форум в силу специфики его разработки и поситителей не представляет интереса для обсуждения данного вопроса (короче, не хочу метать бисер).
Тему же предлагаю закрыть, если же у модеров хватит храбрости не стерать это сообщение...
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru

quutamo

#3
ага, перед свиньями. прелесть.
созерцать. обонять. осязать.
.cherish your life.

D@nDY

#4
Для quutamo: тебя оскарбляет слово свинья или само значение этого библейского выражения в силу правильности его применения?
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru

quutamo

#5
несколько ипёт снисхождение/гонор/etc хз по какому такому поводу.
созерцать. обонять. осязать.
.cherish your life.

Shniager

#6
D@ndy помоги с ремонтом БАСА если не трудно!!

Something

#7
Кто знает в городе приличных гитарных мастеров (если такие есть), которые знают, что делают, смыслят в электронике, и в своей жизни общались не только с кривыми самиками и китайскими ибанезами, а могут не поломать что-то более существенное.

Сам Сибряк

#8
ха. а тебе, лысый, я телефон не скажу (с)
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

Something

#9
ути пути  :oops:

D@nDY

#10
Если это басс, который у брата моего лежит - лучше выкинь.
Звучать он нормально не будет, а учиться на плохом инструменте хорошо играть.... звучит как то с(Т)ранно...

мастер в городе только один - Надир. Очень тяжело попасть к нему "на прием" с "больным" инструментом.

а так по ремонту гитар в интернете полно сайтов - я там много интересного подчерпнул
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru

Something

#11
Про Надира-то знаю
Думал кто-то альтернативный есть

D@nDY

#12
я тока с кривыми самиками знаком :)))
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru

Something

#13
не, ты из лес пола телекастер ещё сделаешь  :D

D@nDY

#14
Обажаю телеки!!!
Это плохо? ;)

обозначь хоть проблему, может подскажу что...
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru