Японская культура

Автор Dark_PeGaS, мая 19, 2007, 09:22:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sакура

#30
Цитата: "sek.tor"у японов итак алфавит проще кётайского. потому как у японов иероглиф звук обозначает (или слог, не помню), а у кётайцыф один иероглиф - одно слово. правда это в традиционном
у японцев один иероглиф может обозначать слово, несколько звуков и букву одновременно! а так же в разных словах буквы могут менятся не много!
His face the map of the world...

Ford

#31
в общем трындец тем, кто вздумает япониш учить... да в самой японии, если верить миру кино, чуть бы не под каждой надписью на японском висит надпись на ангицком... всё таки влияние культур, обилие туристов делают своё дело... а разьясняться, то, если верить передаче "вокруг света", с японцем вполне можно договориться и на международном великом языке жестов..

Ervin

#32
Мммда... Вот тут все с япошек прикалываются... Один я, понимаешь, с немцев... И что вам так нравится в них? Хер его знает...
Единственное, что мне нравится у них - это работоспособность и уровень технологического развития. ВСЁ!
Я лично с Китая даже больше тащусь. Даже основные единоборства были рождены не в японии, а в Чине! А япошки всё тырили у китаёз! В т.ч. фарфор и ероглифы!
Да и японцы - агрессивная нация. Они сейчас хотят послать Америку и начать строить свою новую армию. Ну ничё, много будет залупаться - Китай ему припомнит 36 год.

Ford

#33
кто сказал, что прям все аж таки прутся от Японии? я вот прусь от США...
Япония всегда славилась на плагиат... ровно как и Россия... ровно как и, в конретике, я... может по этому и нравиться?

sek.tor

#34
я где-то уже говорил это. повторюсь. Япония за свой плагиат всегда платила сполна. за лицензии на всякие там стиральные машины, автомобили и прочую Японцы платили огромные бабки, и все равно потом ихнее становилось очень популярным за счет тех качеств, которых не было у оригинальных производителей. кроме того, когда японцы уже оклемались от войны, они начали к тому же и своего изобретать

Ford

#35
после войны они перестроили свою экономику под капитализм и дабы не тратиться на дорогие изучения, прост скупали готовое

sek.tor

#36
а ты хотел, чтобы они с изобретения колеса начали?? все так делают. Россия не исключение. тока бабок мы платим нААААмнога меньше

WERWOLF

#37
Народ.вопревых anime пишется на русском как АНИМЭ!!!!!и некак по другому

а Японской культурой тут я погляжу многие увлекаются,особенно анимэ.........ну если что можно устроить обмен анимэ.Уменя много чего есть,и списки постоянно пополняются...так что пишите на мейл и я свами свяжусь)))[email protected]    неудевлятесь названию почтовика.просто вставляет)))
Ибо всякая плоть - как трава. И всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет её опал

tri

#38
Иностранное слово можеть быть написано очень и очень по-разному - на то оно и иностранное. Не придирайтесь.
Use your head or you\'ll be dead.

sek.tor

#39
укажите пожалуйсто, где указано, что "anime пишется на русском как АНИМЭ" а не онемэ или как-нить иначе. три даблъю никогда не указывайте в мэйле, если у вас их нет. потому что это уже другой адрес получается.

WERWOLF

#40
народ...ненадо спорить с тем.кто это знает......я знаю намного больше многих в дагестане о анимэ.так как я атаку..непобоюсь этого слова..
я непросто увлекаюсь анимэ.я им болею......это могут подтвердить.....
и зайдите на яндекс и дайте в поисковике слово анимэ.он вам выдаст написание......и причом на сайте www.shinobi.ru,www.animezone.ru,www.animanga.ru можно найти много интересного и позновательного.......чтоб бло чем аргументировать свои заявления..........)))так что непартесь..в анимэ яразбираюсь лучше
Ибо всякая плоть - как трава. И всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет её опал

Ford

#41
(не)охотно верю... но анимэ единым ли жива японская культура? чёт как-то зацыклились на этом анимэ...

A}I{DAXA

#42
Ну скажем Япония известная многим , например автомобилями , компьютерной техникой и тд , но именно культуру составляют пожалуй такие вещи как манга , аниме , японская поэзия , JRock итд
Cowboy Bebop , Evangelion , Fullmetall Alchemist - вата.
Outlaw Star победит , Outlaw Star навсегда.

D@nDY

#43
Обращаю ваще внимание, что для Аниме есть отдельный раздел в форуме, там и можете писать о своей Анимешной крутости
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru

sek.tor

#44
WERWOLF, правильно прописывайте ссылки. каждая ссылка - в отдельном теге