У каждого своя философия

Автор Aish, сентября 11, 2008, 09:29:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aish

а давайте поговорим серьезно? вы ругаетесь,миритесь,что то доказываете. Для чего? для собственного самоутверждения? вы верите в Бога? Аллаха? Думаете попадете в рай? а может в ад? а может вы умрете и исчезнет ваш разум и душа? вот так просто..перестанете существовать. как думаете что нас ждет?
Я думаю,что если человек не верит ни в бога, ни в черта,то он именно так  умрет..безвозвратно..навсегда
Вы верите в Сатану? и что? он вас любит?Думаю нет..он просто использует..
а если дан тебе один день -последний день в жизни,который ты можешь провести как хочешь,что ты сделаешь? будешь убивать? плакать?просить прощения? сожалеть?а может ты попытаешься исправиться внутренне и внешне?станешь добрее..Зачем распыляться попусту? давайте начинать сейчас испралять мир в лучшую сторону. У всех есть проблемы. Но все проблемы решаемы.

 Когда я умру,я перестану жить,но не существовать..
остановись, время!

Dag_Alucard

#1
не обижайся, но бАНАЛ

Aish

#2
я не обижаюсь,я хочу знать что вы думаете
остановись, время!

Джа

#3
Неет, нет. Я ничо не скажу. Ибо какбе душа моя слишком ранима, чтобы я, открывая ее, подставлял под удар.

Aish

#4
даа....это серьезная причина чтобы молчать
остановись, время!

Something

#5
банал не банал, очередные понты.
лучше про саус парк написать - это же модно.
быть плохим саркастическим матершинником.

sek.tor

#6
а писать про то, что тут все понтуются - это, конечно, не понт

Aish

#7
я тему не для споров и ругательств создавала. в соседней ругайтесь. нечего сказать-мочите
остановись, время!

elPoohy

#8
Цитата: "Эльфийская Ведьма"нечего сказать-мочите
вот они и мочат.

О чём тема не понял. :)
Верю в ___________ (вписать кошерный вариант)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Aish

#9
:ROFL: блин..не заметила :ROFL: а ты прав! :ROFL: они мочат
остановись, время!

Something

#10
Цитироватьа писать про то, что тут все понтуются - это, конечно, не понт
нет, это констатация факта в данном случае. и не все - а Алукард. а ваще я уже забил.

по теме. когда я умру, я ваще не представляю чо будет.

A'Sara

#11
ЦитироватьЗачем распыляться попусту?
Ну вот же...
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Mallory_Weiss

#12
Цитата: "Эльфийская Ведьма"вы ругаетесь,миритесь,что то доказываете. Для чего? для собственного самоутверждения?
Вариант "просто так" не рассматривается? Ну нуждаются люди в общении, устроены они так.
Самоутверждение - тоже вещь хорошая. Если не считать любое самоутверждение попыткой возвыситься в собственных глазах за счёт унижения других людей.
Я люблю споры примерно за то же, за что и логические задачи: одновременно и тренировка собственного мышления, и возможность поучиться у оппонента, узнать что-то новое. Ну а иногда просто трудно промолчать, не повеселиться :) Когда что-то особо феерическое встречается.

Цитата: "Эльфийская Ведьма"а может ты попытаешься исправиться внутренне и внешне?станешь добрее..
Легко быть добрым на один день, угу. И агитировать других быть добрее тоже легко. А уж как легко любить абстрактное человечество! Ух! Только почему-то возлюбить здорового лба, не уступающего тебе, беременной или держащей на руках младенца (а младенцы - они только с виду такие лёгкие :) ) место в автобусе - уже трудновато. И соседку маразматичную, отравляющую жизнь всему подъезду, тоже. Да понимаю я - не со зла они... и даже зэк матёрый мог стать другим, если б не обстоятельства, против которых бессилен был... И ты понимаешь. Однако оп-па. Чота мало в сердце любви в такие моменты.

Цитата: "Эльфийская Ведьма"Зачем распыляться попусту? давайте начинать сейчас испралять мир в лучшую сторону.
Имхо, людей, считающих, что они распыляются, очень мало. Как минимум, потому, что психика адаптируется к внешним условиям и это влияет на объективность восприятия себя в окружающем мире. Следовательно, подобные призывы не распыляться мало что могут дать.
Как максимум - я бы не стала брать на себя роль судьи и решать, кто распыляется, кто нет.

Точно так же христианин с сатанистом не договорятся. У них системы ценностей разные. Каждый из них до усрачки может другому доказывать, что он прав. Только один прав относительно кислотной среды, а другой относительно щелочной. А такой мелочью, как приведение основных положений к единой системе координат - ну чтоб не на разных языках говорить - люди обычно пренебрегают. Да и не всегда это в принципе возможно.

Цитата: "Эльфийская Ведьма"У всех есть проблемы. Но все проблемы решаемы.
Таки все-все? Мне хотелось бы услышать дальнейшее развитие мысли. К чему это, собственно, было сказано?

Резюме. Боян.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Quithands

#13
У меня нет 'философии' , или я её себе просто не придумала. Лень,честно говоря,да и так жить можно.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Aish

#14
Quithands,когда нибудь задумаешься..я на эмоциях начала тему.
Меллори,да,спорить иногда полезно,точно так же как и ругаться,более того выплеск эмоций помогает избавиться от плохой энергии,злости..и человек снова становится добрым. Просто если отстраниться от насущных проблем,посмотреть на других,увидеть свою жизнь со стороны,сравнить.насчинаешь задумываться правильно ли ты живешь. Меня иногда убивает умение людей самим себе создавать проблемы,нетерпимость к окружающим. Взять хотя бы маразматичную соседку,отарвляющую жизнь всему подъезду. Я представила ,что она там делает с вами. Да я бы сама ее убила и про доброту забыла бы.К таким,как она-злым(если я правильно поняла) надо относиться по-злому-Каков привет,таков и ответ. я так думаю. Если человек не идет навстречу,на него надо плюнуть и не замечать.Не хочет нормальных отношений-не надо.
А я вот считаю,что иногда напрасно распыляюсь.
Нет оказывается не все проблемы решаемы. Умершего человека не вернуть. Но в таком случае надо лучше относиться к тем кто еще жив.
остановись, время!