Главное меню

Автор tri, сентября 21, 2007, 04:24:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GilGalad

#60
И высокие эльфы были жутко понтливыми
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

A'Sara

#61
Такие рассуждения, по-моему, лучше вообще опустить - у нас ведь Перекресток миров, а в разных вселенных эльфы разные.
Во вселенной War Craft высшими считаются Кровавые эльфы (с ночными основное различие в принципах использования магии и образе жизни).
У Толкиена эльфийских народностей 10 (считаю основные). Высшими себя считают нолдоры (они искусны в ремеслах и ко всему прочему наиболее воинственны), но такого прям различия - "вот ты низший, а я высший" нет. Более того, даже внутри одной расы иерархия не так прямо бросается в глаза, как у людей. Нет, разница между рядовым стражем и королем есть, конечно, но "без понтов".
В системе d&d эльфы делятся на четыре основных разновидности - темные, ночные, лесные и высокие.
У пана Сапека о "высокости" говорить трудно - у него эльфы - деградирующая раса, делятся они по своему отношению к людям.
В общем, чаще всего "низшие" расы эльфов оказываются ближе к природе, в то время как высшие достигают успехов в ремеслах, науках, военном деле, архитектуре и пр.
Меня это деление немножко бесит. Высшие, низшие... Мы же не говорим - высшие люди, низшие люди... Так что давайте без расизма.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

A'Sara

#62
У меня еще вопрос - Самсинг будет содействовать расследованию убийства? Для варден преступление пройти мимо трупа.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

A'Sara

#63
Ну вот, чего это все заткнулись, а? Напились, наелись и сразу мордой в салат? Нечестно! Народ, вы в трактире. Ну в крайнем случае демонстрируйте признаки опьянения с последующим выпадением в осадок, если прям совсем надоело играть, а?
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

A'Sara

#64
У кого это солнце на кудрях играет? У нас промороженная зимняя ночь;-)
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

A'Sara

#65
Мой пост от Морвен немного неправилен. считайте, что я закончила петь незадолго до фразы Маглора про безголовое тело. Чуть позже исправлю.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

A'Sara

#66
Маглор, а вы не помните про способность к перемещению у варден?;)
И раз у нас перекресток миров, то я вполне могла набраться всякой неваркрафтовской ерунды.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Морвен

#67
Ей-Дану, вы с ума посходили.
И в замке любом, в любом кабаке
            платили они одним:
тонкий смычок на струнной реке,
           взгляд, как холодный дым.

Moriquendy

#68
Действительно с ума посходили...  И вообще это нечестно!! Я так не играю! (
то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист....

Dag_Alucard

#69
Удалил посты с дракой.

GilGalad

#70
Какого хрена? Дали бы хоть сперва прочитать. Ни у кого не осталось?
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

tri

#71
Значттак.
Мастеров и геймплея не будет, будет элементарная человеческая совесть.
Драки в трактире неминуемы, но НИКТО не имеет права отписывать за другого игрока - в том числе писать о чужой смерти вам абсолютно нефиг.
"Некто бросает топор и убивает другое некто" - плохой пример, который мы в игре уже поимели. "Бросает топор" - и всё, у противника есть возможность увернуться, или вы думали что в сказку попали?
Убивайтесь друг об друга на здоровье, но помните одно: ваша задача - нанести противнику такой удар, от которого он увернуться не сможет. Не корчите из себя неуязвимых суперменов - играть будет неинтересно. Хотите нанести ударом повреждение - старайтесь. Хотите избежать повреждения - старайтесь. Думайте, соображайте. Вот и вся фигня.
И ещё раз - совесть, господа, СОВЕСТЬ. За читерство буду карать.
Use your head or you\'ll be dead.

A'Sara

#72
А можно я ударю нового менестреля лютней? Насмерть? Ну пожалуйста?
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

GilGalad

#73
Хм..неплохой был бы ход
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

A'Sara

#74
Ну и пофиг мне на твою водку. Мой отвар все равно круче. А вообще-то, это плохо - вместо спирта подсовыветь мне пшеничное пойло.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)