Чоб Готишно

Автор Джа, января 14, 2008, 10:38:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Джа

Не знаю мне ли одному, но по крайней мере мне интересно, кто какой маломальски готичный фильм может посоветовать?
Просто хороший фильм, который в ВАШЕМ понимании является готичным...Ну там смысл предположим глубокий, фильм заставляет задуматься о сие сущном бытие, эстетика вампирская можт( о-о-о даа, это мы любим)...бла-бла-бла, в общем вы поняли.
Советуйте пожалуйста, посмотрю все:-)

Джа

#1
Я так подумал...это ведь не обязательно должен быть фильм, может мульт какой, анимэ( Хелл например(не ова)-как анимэ он может быть не очень, зато готично вполне)

Quithands

#2
Ворон. я уже писала тут о нем, ваще то:)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Джа

#3
Я в КИНО тут не постюсь вообщето, не знаю че кто писал))

LostGod

#4
Silent Hill - recomended  %)
none

tri

#5
Сайлент, надо же. Осталось "Звонки" порекомендовать для пущего.
Use your head or you\'ll be dead.

Джа

#6
Ну эт знают все конечно, на слуху...
А вот про вампиров чето вертится в голове но вспомнить не могу(только не говорите От заката до рассвета и блейд)))

A'Sara

#7
A почему бы не Труп невесты?:)
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

sek.tor

#8
оооо, оч хочу, есть?

Dr.Gonzo

#9
Ну если про вампиров...Дракула Форда-Копполы (по Брэму Стокеру), Интервью с вампиром...

LostGod

#10
улица крокодилов режисеры Brothers Quay
смысл глубокий аж не докопаешься
это даже не фильм а анимация всего 20 минут
кусок готический в каком то смысле этого слова  8)
none

LostGod

#11
ЦитироватьA почему бы не Труп невесты?
Tim Burton вообще  великий человек в кинематографе
скоро должен выйти новый фильм режиссер естественно тим
sweeney todd основанный на мюзикле  в главной роли Jonhy Depp
по роликом все мрачно
none

Джа

#12
Улица крокодилов?Даже не слышал.Надо будет скачать

elPoohy

#13
Почти любой фильм Бёртона. Интервью с Вампиром, Дракулу с Белой Лугоши, Готика Кена Рассела, весь Эд Вуд (только из-за атмосферы), Индустриальную Симфонию Девида Линча, Носферату, Мертвец Джармуша (близко по отмосфере и философии).... это только то что под рукой было перечислил. В русской википедии почему-то к гот.киниматографу относят всякий шлак типа Блэйда и Ундерворлда, можно не смотреть так же как и сайлент хил.
Кроме того не готское это дело кино смотреть, нужно книги читать ;)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Джа

#14
Блейд и Андерволд :-/ ...какое кащюнство...
Про книжки это даа, только это не сюда уже будет