онтефа, основа, овтоном, онархея

Автор sek.tor, июня 01, 2009, 02:33:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

#45
у нас вообще все субкультуры в зачаточном состоянии, все считают, что анархия - это беспредел

я с бычьем разговаривал. все утверждают, что у недагестанцев вполне возможна "правильная" модель поведения. и часто даже примеры приводят

Nomad

#46
ЦитироватьУ местных тоже зачатки идеологии есть,
Идеология есть, они себя считают великими мусульманинами и часто действуют прикрываясь этим.

В целом согласен что антифа подходит. Но я считаю что антифа сама по себе не имеет смысла, такой борьбой реально ничего не добьёшься. Ну разве что кому то просто хочется почесать кулаками за идею.

Цитироватья с бычьем разговаривал. все утверждают, что у недагестанцев вполне возможна "правильная" модель поведения.
нацисты кстати тоже, замечал, такое утверждают.

sek.tor

#47
считают, а не соответствуют. и даже не очень верят, как мне кажется. поэтому зачатки, а не идеология

термин "антифа" не шибко корректный сам по себе. а нацизмом тут не шибко пахнет. его даже не провозглашают, не говоря уж о том, что никого не пиздят из-за национальности

да, бывает такое. тем не менее, наци провозглашают превосходство какой-то нации, а не модели поведения. назовите это как-нибудь типа "антибы" (имею в виду быков, а не быдло. потому что быдло - это все здесь присутствующие) и сражайтесь за, хе-хе, свободу или там за что вам угодно

Nomad

#48
Цитироватьнаци провозглашают превосходство какой-то нации, а не модели поведения.
Популярное тут выражание "кто не с нами тот под нами" - это по сути и есть провозглашение превосходства одних наций над другими. Отношение к русским тоже иногда приобретает почти нацистскую риторику.

А так антифа не подходит скорее потому , что ,насколько я понимаю, она появлалсь как противодействие наци.организациям, а тут это просто распространено повсеместно.

sek.tor

#49
где тут нация? докажи, что под "нами" подразумевается не модель поведения. то бишь будь как мы или ты хуй. обычно если кто-то начинается заговариваться насчёт русских, достаточно один раз одёрнуть

а вот этого нихуя не понял

Nomad

#50
Цитироватьчто под "нами" подразумевается не модель поведения.
У наци  тоже подразумевается некая "правильная" модель поведения, которая по их мнению у не русских быть врядли может. Также и здесь только наоборот. Отличия конечно есть, но принципиальной разницы я всё равно не вижу.
Цитироватьа вот этого нихуя не понял
Что непонятного? Антифа борется с группировками наци-скинхедов, а тут никаких группиров такого рода нет.

sek.tor

#51
не надо уже додумывать. если у некоторых наци есть такие соображения, сути в целом это не меняет

ElComandanteChe

#52
Есть мнение, что когда человека бьют за то, что он не похож на тебя, причем независимо от того, не похож он чисто внешне или манерой поведения или одевается необычно, это фашизм.
Зачатки идеологии имеют тенденцию вырастать в полноценную идеологию. Тем более доморощенные идеологи с риторикой весьма напоминающей нацисткую уже имеются.

sek.tor

#53
фашизм - это политическое устройство, которое признаёт неравенство людей

много чего напоминает нацистскую риторику. эти идеологи не разделяют по национальному признаку. меня удивляют ваши попытки притянуть это под понятие фашизма/нацизма. хочется выступать под знаменем антифа или что вообще?

ElComandanteChe

#54
Я уже говорил
Цитата: "ElComandanteChe"Я ниче создавать не призываю, просто мнения народа узнать интересно.
Я не пытаюсь притянуть, просто не вижу необходимости. Вы сами все сказали:
"фашизм - это политическое устройство, которое признаёт неравенство людей"
О том, по каким признакам неравенство, нет ни слова.

Плюс, вы на других дагестанских форумах бываете? ну на черновике например, там как раз есть личности, разделяющие по нац. признаку.

sek.tor

#55
да, не оговаривается о том, по каким признакам неравенство. но это не подразумевает физическое насилие над людьми, выделяются из общей массы. это вообще не подразумевает физическое насилие. кроме того опять тот же вопрос: почему меня и ещё некоторых людей никто не пиздит?

был я на других форумах. на форуме дгу, например, была такая тема: "как вы относитель к русским в дагестане?". довольно легко удалось переубедить людей, говоривших про нацию. после этого они извинились и стали говорить о модели поведения

ElComandanteChe

#56
Имхо, фашизм все таки предполагает насилие, а такой какой же это фашизм.
Цитата: "sek.tor"кроме того опять тот же вопрос: почему меня и ещё некоторых людей никто не пиздит?
Честно говоря, не понял, к чему вопрос?
Ни разу не слышал, что бы бонхеды пошли пиздить, ну например борцев-вольников в спорткомплекс цска. Однако это лишь подтверждает то, что боны тупая трусливая фашня.

Всем бы хорошим людям ваш дар убеждения что ли.

Nomad

#57
Цитироватьпочему меня и ещё некоторых людей никто не пиздит?
И меня никто. Тем не менее, твоё отрицание того что если в даге человек выглядит или ведёт себя не так как все , то он получает повышенный риск нарваться на быков - поражает. Уже хотябы после концерта. И это не значит что я считаю: "бедные, обиженные рокеры, жить им не дают" и тп., но проблема имеется.
Правда это всё оффтоп, как и сам вопрос.

sek.tor

#58
не предполагает. вон, в италии насилия так уж шибко не было. не думаю, что больше, чем в россии сейчас

спросил потому что я отличаюсь от тех, кто обычно желает надавать пиздюлей. несмотря на это меня почему-то никто не пиздит. зато пиздят пидовок. что я делаю не так?

я не отрицаю, что риск повышенный. но это никак не связано с тем, что кто-то там - рокер или национальности другой или что-то ещё. видят, что можно запросто мобилку отжать или пиздюлей вломить - доёбываются. если подходят и видят, что просто так не получится - сваливают. а среди "рокеров" таких - большинство, вот и пришли на концерт. это вы почему-то пытаетесь привязать всё к тому, что человек - именно рокер или выделяется из массы. я вообще не понимаю, почему срач именно в этой теме

Nomad

#59
Что делаешь не так? Рецепт: выделяющийся неформальный вид, прогулка по городу одному и ближе к вечеру, и немного удачи (или не удачи, смотря что это для тебя)
Или вот тебе пример - приезжий сюда рассказывал как к нему  подходил тип и спрашивал чего это он носит длинные волосы и почему у него крест на шее. Мол как так, в мусульманском то дагестане. Не трудно догадаться, что живи он здесь, рано или поздно к нему обязательно кто-нибудь , уже не просто спрашивал,а что называется "докопался" бы.
Под категорию "запросто можно  мобилку отжать" подходит почти любой, когда отбирающих несколько. Если только человек не выглядит слишком уж накаченным и большим. И не всегда наверное удается одолеть человека с детства занимающегося борьбой. Просто среди рокеров таких явно  меньше, а доебываются до них чаще. Вот и складывается такое ложное представление как у тебя, типа "рокеры все слабаки (не считаю меня и моих друзей )"