Экстрим (картинг, кайтинг, сноубординг...) и прочий спорт.

Автор Mallory_Weiss, декабря 17, 2007, 03:51:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mallory_Weiss

Тема про пэйнтбол уже есть, ну а тут пусть остальное лежит кучкой :)
Увлекатся кто-нибудь?
Под боком море, в горах "Чиндирчеро" (кто был? как оно там?), картинг тоже где-то есть. Было бы желание!

Я раньше как-то не интересовалась этим всем, а прошлым летом попробовала сразу всё.


Сначала был картинг. Не в Махачкале, правда.
Заценили 2 разные трассы (одна длиной метров 900, а другая вообще 1100 с лишним, что очень неплохо). Карты были 6- и 9-сильные. Имелись и 30-ки, но их не так просто было заполучить. Нам, новичкам, не дали.
Со второй трассы, а она довольно своеобразная, дикая, с минимумом сервиса, зато длинная, широкая и недорогая, замечательно вылетела в очень "удачном" месте (сама виновата - нефиг скорость на повороте прибавлять...но очень уж чуваку уступить не хотелось), прилично уехала от асфальта вниз по склону и каким-то чудом сумела развернуть на траве карт менее чем в метре от солидных деревьев. Про столкновения на трассе я вообще молчу -- когда тебя при повороте разворачивает на 90 градусов и тут на полной скорости догоняет идущий сзади...нннннннезабываемо :)
После покатушек жутко болят руки (гидроусилителей-то нет :) а удержи-ка карт на повороте!), а синяки обнаруживаются в самых неожиданных местах.
В общем, жесть, как она есть. Мини-"Формула".
Обувайтесь во что-нибудь с тонкой подошвой, чтоб чувствовать педали. Иначе ужос. И помните - повороты коварны :) И входить в них надо правильно, есть нюансы (с).
Сайт для ознакомления: http://www.gbg.com.ua/, хотя он и довольно беспонтовый какой-то, но зато фото на заглавной красивое :)


Потом меня взяли с собой на поле парапланеристы. Предлагали полетать в тандеме, но я отказалась - катали другие люди, платно, и мне денег жалко стало, честно говоря :) Зато, воспользовавшись отсутствием строгого инструктора, мне дали побегать с крылом. Вернее, это я хотела побегать, а у крыла были другие намерения. Дул чуть более сильный, чем было бы в идеале, ветер, и параплан ТАК потаскал меня по полю...при попытке поднять его с переднего старта (это когда ты стоишь к нему спиной и из этой позиции начинаешь разбегаться) он просто валил меня с ног и тащил назад. Силища, уважаю. Мне банально веса не хватало, чтоб удержаться на ногах, ну и умения, конечно. Но с заднего (думаю, понятно, что это значит :) ) я его таки подняла. Самому взлететь так, не с холма и без лебёдки, невозможно, но подержать купол в воздухе - вполне. Ощущения волшебные.
Соберётесь - берите ботинки на рифлёной подошве, чтоб не скользили, когда будете бороться с наполняющимся воздухом куполом, и перчатки: стропы здорово обдирают кожу на запястьях. К синякам будьте готовы и тут :)
Ссылко в тему: http://paraplan.ru/


Но высоту я не очень люблю. Я люблю воду. Серфинг всегда был мечтой. Воздушных змеев люблю теперь тоже (хотя я их с детства любила, только раньше маленьких). Естественно, в итоге не заинтересоваться кайтингом я не могла :) Мини-параплан, грубо говоря, плюс доска, плюс ветер, плюс волны! Аааа.
Самое удивительное, что кайтеры нашлись в Махачкале! Дали побаловаться с маленьким кайтом-пилотажкой. Понраааавилось. Что-то даже получилось. Буду жива-здорова - заработаю денежек, куплю большой и уж тогда наиграюсь вволю.
Запасайтесь солнечными очками, бейсболками и солнцезащитным кремом, а то будете иметь очень красивый загар...с какой-нибудь одной стороны :)
Сайтег: http://www.skysnake.ru/

Впрочем, кайт может катать не только по воде, но и по снегу. Читала я про это, рассматривала фото...и поняла, что сноуборд - тоже неплохая штука :) Но даже не тестила пока что. СтрАшнА!


Ну и вот. Летом на море погоняла на аквабайке немного, но это уже не экстрим, а так, игрушки. Тоже очень весело, особенно, когда на полной скорости идёшь против волн и, взобравшись на гребень, до следущего ЛЕТИШЬ по воздуху!


А в целом я человек не спортивный :) Плаваю хреново, чуть-чуть умею на коньках стоять, с велосипеда падаю, начать бегать пытаюсь раз в год, собственно, и бегаю с такой же регулярностью, всякие упражнения терпеть не могу - засыпаю в процессе.

Ваша очередь ;)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#1
я обычно под экстримом понимаю скейтинг/ВМХинг. остальное как-то второстепенно. но эт по мне

z01d

#2
я трейсер..... ну паркуром увлекаюсь, красива падать с 9 этажки не умею зато по стенам в польтора раза больше себя могу, и на руках ходить, и крестииком вышивать...
Как приятно когда тебя недооценивают.

Mallory_Weiss

#3
Цитата: "sek.tor"я обычно под экстримом понимаю скейтинг/ВМХинг. остальное как-то второстепенно. но эт по мне

Тоже серьёзные штуки.

ВМХинг лично я - никогда, брррр. Страшно.
А для скейтинга мне физических данных не хватит :) Раньше надо было начинать. Но позависать, раскрыв рот, у рампы - святое дело!
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Mallory_Weiss

#4
Цитата: "z01d"я трейсер..... ну паркуром увлекаюсь, красива падать с 9 этажки не умею зато по стенам в польтора раза больше себя могу, и на руках ходить, и крестииком вышивать...
И всё это одновременно? :)
На самом деле - ого!! Круто. А как ты пришёл к паркуру?
Вот чему бы научиться, да тоже уже поздняк...

Во, ты мне напомнил словами про девятиэтажку: я ещё и с роупджамперами тусила :)) Это люди, которые прыгают с верёвкой со всяких зданий и сооружений, но не как с тарзанкой, а по дуге.
Прыгать я тогда не стала, жыть очень хотелось. Да и в очках была, ладно бы в линзах...в очках-то вообще никак. А вот мой спутник прыгнул :) В первый раз в жизни. И получил первое в жизни сотрясение мозга -- его дуга получилась слишком длинной, и он ударился о нижнюю сторону моста. Надо сказать, это его ни разу не остановило -- оклемался и стал прыгать дальше. А вот у меня прибавилась пара десятков седых волос.
А девчонку там же вообще закрутило вокруг одной из горизонтальных балок моста, она потом долго там копалась, раскручивала верёвку. Тоже ударилась, но не пострадала. Вот такие извращенцы ходят рядом с нами :)
Нате: http://ropejumping.ru/
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Ko4egar

#5
error

Mallory_Weiss

#6
Уж прогулку-то по ночному лесу я точно экстримом назову :) Я трус.

Для адреналина, говорят, ещё парашюты хороши :) особенно всякие там AFF с 4000 метров, когда 45 секунд свободного падения...
Прыгну вряд ли :) Но очень люблю смотреть видеозаписи таких прыжков. То ли летят, то ли плывут по небу...фонтастега.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Ko4egar

#7
error

Mallory_Weiss

#8
Что за авиаклуб?..
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Ko4egar

#9
error

Mallory_Weiss

#10
Йасно.
Жалко.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

tri

#11
Я живу недалеко, с десятого этажа оборзеваю. Стоит кукурузничег какой-то, но в воздух давно ничего не поднимается, насколько знаю.
Кайтеры клёвые, летом таскалась на городской пляж за посмотреть.
Use your head or you\'ll be dead.

Джа

#12
А кто нить на квадрацикле катался?Прикольно и не напряжно))...А квадрацикл достал в москве, в царицинском парке - там короче менты по парку вокруг озера патрулируют...Подходил, договаривался за 100-50, а то и бесплатно катали

z01d

#13
к паркуру пришел, почитав статью из "Хакера" о том как от ментов драпать в случае облав, а вообще замечательный спорт, рациональное перемещение от точки а к точке б, важно заметить, что всякие ненужные выкрутасы, которые показывают в видеоприколах про паркур - это не совсем пакур.. ведь вы же не станете выделываться, если у вас сопрут мобилу и нужно срочно догнать обидчика?
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#14
гыыыы, спалилсся, краб!! я так понимаю, ты беглый уголовник, раз драпаешь от ментов? как тя на работу-то взяли? представляю, как ты через забор перепрыгиваешь мимо них, чтоб на работу попасть.. а потом в окно