Старая гвардия.

Автор elPoohy, декабря 14, 2007, 02:07:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

D@nDY

#255
Делали концерты исходя из колличества проданных билетов и вырученых за них денег. Прибыль была всегда нулевая.

А то, что обсирали... Так обидно, что делали это за спиной, а не в говорили в лицо...
Ща всё намного удобней - в форуме :)

То, что Вы уехали - ваше дело. Тока не пойму, зачем ставить в пример Металлибрари? Там совсем другие деньги, другой уровень...
Просто такое ощущение, что в Махачкале не жили никогда-примеры как то всё из Москвы или др. больших городов. Вы исходите из реальной картины в Дагестане...
Поверьте, с вашего отъезда в этом болоте вода не колыхалась даже...

И, Меллори, когда я говорю о конкретном человеке, то обращаюсь к нему лично.
И ещё: до сих пор считаю, что такого друга, как ты у меня не было до знакомства с тобой, и не появилось после твоего отъезда.

Годы проведённые в тусовке были действительно одними из лучших, но у меня такое ощущение, что молодёжь провоцирует окружение, дабы их жалели и говорили, какие они обиженые и оскарблённые...

Больше всего бесит, что потихоньку становишься на них похожим...

Вот так открыто и честно... Теперь можете  меня же по лицу моими словами :)
раз, два, три - начали
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru

elPoohy

#256
ЦитироватьИ, Меллори, когда я говорю о конкретном человеке, то обращаюсь к нему лично.
ЦитироватьЯ и говорю, что люди и тогда (лично ты) и сейчас (лично все), сидят тока и говорят, что вон там хорошо, вот это круто, а вот и у нас...
Вот лично я говорю: "Я не помогал!!!"
1) Когда был в Махачкале меня не просили, и делали это втихаря. Наверное зная, что получится хуже чем у того же Уксуса и оставляли себе возможность поплакать о том, что никто не помогает.
2) Потом я уехал из Махачкалы и даже не знаю почему не помогал.
3) В хуйне с уставами и администрацией я бы и не стал помогать. Мотивация непонятная?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#257
Цитата: "D@nDY"Делали концерты исходя из колличества проданных билетов и вырученых за них денег. Прибыль была всегда нулевая.
Было такое, помню... Ну так ведь не ТаТу... Метлиб при том, что это, да, уровень другой, тоже еле отбивает расходы,
а знакомый, организатор дум-фестиваля, вообще взял почти миллионный кредит, чтобы привезти иностранцев, и большая часть кредита так и осталась висеть на нём.

Я метлиб не ставлю в пример, типа "вот как надо", и чтоб в Махачкале всё, как в Москве. Я о другом: вечные срачи между своими же не способствовали успешному проведению чего бы то ни было.

Цитата: "D@nDY"А то, что обсирали... Так обидно, что делали это за спиной, а не в говорили в лицо...
Ща всё намного удобней - в форуме :)
Да ты знаешь... кто-то обсирал, я думаю... отношения между разными частями тусовки были не самые лучшие, и не всегда эти напряги заканчивались открытым выяснением отношений. Но те, с кем лично я общалась, никогда не думали, что в Ротари можно отстроить звук, как в Олимпийском :) Естественно, все ворчали, это же святое. Я и здесь брюзжу  %) Но ведь глупо было организаторам жаловаться на такое. Может, ты знаешь что-то, чего не знаю я...

Цитата: "D@nDY"Просто такое ощущение, что в Махачкале не жили никогда-примеры как то всё из Москвы или др. больших городов. Вы исходите из реальной картины в Дагестане...
Поверьте, с вашего отъезда в этом болоте вода не колыхалась даже...
Да знаю, приезжаю же иногда. Имхо - даже хуже стало.

Цитата: "D@nDY"И ещё: до сих пор считаю, что такого друга, как ты у меня не было до знакомства с тобой, и не появилось после твоего отъезда.
Я никогда не забуду молчаливое втыкание в Гориллаз у меня на Энгельса  :crazy:  Я много чего никогда не забуду. Первое время очень тосковала здесь. Но ко всему привыкаешь. И всё же жаль, что ты не приехал, честно. Понимаю - обстоятельства у каждого свои, но жаль.

-- Вт мар 24, 2009 9:44 --

Дэн, да чо хуже-то. На примерно одинаковом уровне все концерты были, а разного рода косяки создавало бычьё, в основном. И тот же нажравшийся Уксус иногда. Не злобствуй. Эмоции идут наф, не дети ёпт.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Леонид Утесов

#258
немного истории.
летом 99 года, когда в B&W делался ремонт-рестайлинг новым хозяином, мы с Уксусом пришли к нему и сказали: вы знаете, здесь такое историческое место, это сейчас здесь одни бомжи тусят, а раньше тут проходили концерты и все такое... давайте мы вам аппарат поставим после ремонта, а вы приютите здесь рокеров как в старые добрые времена, и раз в месяц они будут играть вам концерты.
"хараше" - сказал новый хозяин, и мы пошли зарабатывать бабло на аппарат. работали мы работали 2 месяца (делали черновой ремонт), деньги нам сказали отдадут когда закончится ремонт чистовой. мы заплакали и пошли искать группы которые могли сыграть концерт и аппарат в аренду. договорились с Abscess, кажется с Сержем и Конем еще, ну и сами. аппарат арендовали у Бориса Панунцева (о лучшем тогда и мечтать не приходилось), чему были все необычайно рады, дорого конечно - но ссука басовый комбик на 600 ватт этто вам не хухры мухры. итак, день концерта: вход 10 рублей (!), народу 140 человек, дым-машина в зале не нужна)), выпивается месячная норма пива, хозяин в экстазе, Black&Wite жив!
устав? кто сказал про устав?
A love supreme......a love supreme....a...

Mallory_Weiss

#259
А деньги-то за ремонт вам отдали потом или нет?))

Помню я этот концерт, а как же. Дым помню лучше всего. Азиза потрогать очень хотелось - ну вот же, настоящий, рычит. А Остревной со мной в тот день познакомился то ли во второй, то ли в третий раз: он никак меня запомнить не мог, чудо.

Но КАК туда влезло 140 человек?!! Народ был дико битком, да, но чтоб столько в этот зал...
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Леонид Утесов

#260
одновременно 140 конечно нет, ты помнишь, куда в сортир то ходили? человек 30 постоянно находились в процессе похода к железной дороге и обратно))))))). еще человек 20 стабильно глотали свежий воздух на улице. деньги отдали зимой, и мы их пропили :friends:
A love supreme......a love supreme....a...

elPoohy

#261
Леонид Утесов, вот именно об этом и я говорю. Идеальный вариант.
Но нет же, приедут всякие из Москвы и начнут говорить, что в кабаке должно быть то и не должно быть этого.
ПС: Кстати к этим понаехавшим в плане кабаков доверять можно, они и в хороших были и в рыгаловках.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Леонид Утесов

#262
и мы это делали вчетвером. Я Уксус Бизон и Никотин пахали на этот аппарат, и вдвоем мы с Уксусом периодически вели переговоры с хозяином и командами для концертов. потом орг вопросы полностью перешли к Уксусу. У нас и в мыслях не было просить кого-то о помощи, потому что - зачем? в чем помогать?
A love supreme......a love supreme....a...

Mallory_Weiss

#263
Кто такой Бизон? Никотина не видела, но знаю, кто.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Леонид Утесов

#264
Анвар
A love supreme......a love supreme....a...

Mallory_Weiss

#265
Аааааа :) Ясно.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Dag_Alucard

#266
что такое аппарат?

D@nDY

#267
Цитата: "Mallory_Weiss"а знакомый, организатор дум-фестиваля, вообще взял почти миллионный кредит, чтобы привезти иностранцев, и большая часть кредита так и осталась висеть на нём.

Ну вот только этого мне не хватало: выплачивать миллионый кредит с зарплатой в 20-ку с копейками  :ROFL: Был бы как равшан или Джамшуд

Цитата: "Mallory_Weiss"И всё же жаль, что ты не приехал, честно. Понимаю - обстоятельства у каждого свои, но жаль.

Был я в Москве. Спрашивал там у "местных" Пух и Мэллори на Дагроке не вы ли... Тока мне сказали, что у вас времени нет - вы с дитём возитесь, а форуме (по этой же причине) за вас выдают себя совсем другие люди :)
Я по обыкновению своему поверил.  O:-)
А после того как со мной по аське перестали общаться, было не удобно навязываться ;)

_____________________________

Все мои поступки (концерты, записи и т.п.) - это попытки показать тем, кто сегодня только начинает, что всё зависит от их желания, а не от привратностей судьбы.

Я записал одну вещку и для прихода выложил её в сети... Ну, думаю, теперь народ начнёт косяками идти, чтобы бесплатно записаться...
нихуя, бля!!!! через полгода одна молодая команда стала делать кавер на мою вещь...
это бля даже не маразматический маразм... это просто Б Л Я!!!!!

За три года только за Тихое безумие попросили (сделать запись). Но я отказался впускать домой Саида, может это их и оттолкнуло...они заявили, что в состоянии сами записаться установив КуБэйс на ноутбук (!!!)....
А потом у них случайно стёрлись все записи...
Ничего не утверждаю, но картина составлена по данным из разных источников....

-- 24 мар 2009, 19:41 --

Цитата: "Dag_Alucard"что такое аппарат?

Обобщая всё - звукавая аппаратура, но как правило чисто усилок
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru

Mallory_Weiss

#268
Цитата: "D@nDY"Ну вот только этого мне не хватало: выплачивать миллионый кредит с зарплатой в 20-ку с копейками  :ROFL: Был бы как равшан или Джамшуд

Да я же не в том смысле. Просто к слову о выгодности таких рок-концертов в принципе.

Цитата: "D@nDY"А после того как со мной по аське перестали общаться, было не удобно навязываться ;)

Это ты перестал общаться! Аналогично, навязываться было не в кайф.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

D@nDY

#269
Цитата: "Mallory_Weiss"Да я же не в том смысле. Просто к слову о выгодности таких рок-концертов в принципе.

Да не я представил себя такого в переходе с гитарой (со мной ещё пару должников таких же)... Начальника приходит и давай орать: "Я вам сказал "белые розы" играть, а вы мне тут опять "Мёртвые крысы" (Пурген) шпарите. Ещё три года тока на еду работать будете"
Мы такие: "Начальника опять злиться..."
 :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:

_________________________________

Теперь я в Москве не скоро появлюсь... Раньше по делам там бывал проездом, а терь мои геополитические интересы совсем в другой стороне...
А по собственному желанию я в Москву не нагой, тут уж извените... Поматаешься по городу весь день и так себя чувствуешь, словно по тебе стадо слонов ходило... Негитив...Кругом один негатив...Оч сильно выматывает...
А вот метро мне понравилось... Где можно было не спешить, ездил на нём... Да на мой взгляд лучше полчаса в вагоне поталкаться, чем 2 часа в пробке стоять...
Я себе карту Москвы сразу купил... Встанешь за колоной посмотришь быстро, куда тебе надо и увереным шагом на платформу...
Менты даже не разу не останавливали... А один раз даже услышал как они про меня сказали (когда один мент двинулся было в мою сторону): "Оставь его он местный"

А еще одной семье помог коляску спутить и поднять в переходе... Мужик оказался иностранцем - всё грацио да сенкъю говорил, а его жена русская (просто спасибо сказала без акцента)... А прохожие смотрели на меня с таким укором или даже как на больного... Чувствовал себя так, как будто хотел эту коляску спиздеть...
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru