Главное меню

проблемы

Автор sek.tor, октября 23, 2007, 01:30:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Nomad

#75
проблема - при включении любой игры (медивил 2 и сталкер чистое небо) игра загружается, но при запуске сейва проходит несколько секунд и комп полностью зависает. Хотя иногда бывает так что играется, но позже все равно зависает. Одной прогой нагружал проц, ничего не происходило. Температура везде на обычном уровне. Пришел к выводу что это что то с видеокартой, я прав?

Арсен

#76
Оперативку проверял?
У каждого стиля свой характер,
в каждой эпохе - своя красота....
(Шарль Гарнье)

elPoohy

#77
chkdsk c: /f /r
для начало. Прочии харды потом также.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#78
Цитата: "elPoohy"chkdsk c: /f /r
для начало. Прочии харды потом также.
Невероятно, помогло!  :dance: Я уже собирался на ремонт относить. Хотя я пока не до конца уверен, может просто случайность что комп не завис.
 
Но как связана файловая система с зависанием компа в играх?

elPoohy

#79
Что тебе выдала проверка? Есть немаленькая вероятность бэдов.

Как чем связанно? Логика же очевидна.
1) Зависания происходят при работе с хардом. (Загрузка сэйва откуда по твоему производится?)
2) Перечисленные тобой игры очень руссурсоёмкие, как следствие они активно используют фаил подкачки, где расположен фаил подкачки объяснять?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#80
ЦитироватьЧто тебе выдала проверка? Есть немаленькая вероятность бэдов.
Незнаю, когда я проверял, то отходил от компа, и чем проверка заканчивалась не видел.

ЦитироватьКак чем связанно? Логика же очевидна.
Ну мне казалось что в таких ситуациях должна скорее вылезать какая нибудь ошибка, а нет так чтобы комп вдруг полностью зависал.

elPoohy

#81
Цитата: "Nomad"
ЦитироватьЧто тебе выдала проверка? Есть немаленькая вероятность бэдов.
Незнаю, когда я проверял, то отходил от компа, и чем проверка заканчивалась не видел.
Лог сохранился, проверь если пощёл бэдами нужно срочно менять винт.
Цитировать
ЦитироватьКак чем связанно? Логика же очевидна.
Ну мне казалось что в таких ситуациях должна скорее вылезать какая нибудь ошибка, а нет так чтобы комп вдруг полностью зависал.
Это виндовз... Тут и синий экран тебе уже давно не показывают, вместо него по дефолту авторебут. А некоторые ошибки вызывают полное зависание, особенно ошибки при работе с ХДД.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#82
Где лог искать то? в корне С нету.
А так программа Hard Drive Inspector говорит что все нормально

elPoohy

#83
Цитата: "Nomad"Где лог искать то? в корне С нету.
Это венда, с хуя ли она тебе лог положила в корень диска. Все логи находятся в одном месте. правой кнопкой на ярлыке "Мой компьютер" - пункт управление, выбери логи и луркай там.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#84
Рано радовался решению проблемы((
Как все было - изначально зависала игра медвивал2 при начале любой битвы. Сделал чек диск как советовал  elPoohy, и все было ок в течении около 2-3х дней, но потом опять начало зависать. Опять сделал чекдиск - одна битва сыгралась, после - опять зависания. Ещё один чек диск - не помогло вообще. В логах бэдов не было.
Этому всему есть объяснения и решения? %)

Арсен

#85
Может у тебя тупо вирус? :D W32!!! :evil:
У каждого стиля свой характер,
в каждой эпохе - своя красота....
(Шарль Гарнье)

Nomad

#86
Я тоже так вначале считал, но врядли, потому что я сканил комп обновленным антивирусом. И разве бывают вирусы которые приводят к зависанию  именно ресурсоемких игр?
Ещё я пробовал восстанавливать диск С на состояние месячной давности, с помощью бэкапа сделанного акрониксом. Тоже не помогло.

Арсен

#87
Пойдем тогда методом тыка. На время экспериментов выдерни привод и все не жизненно важные устройства(раз похожее было из за конфликта с звуковой картой).
 Выдерни все планки оперативки и всавляй по одной все время проверяя. Ну раз уж комп уже открыт то проверяй и радиаторы на ощупь - иногда температурные датчики находятся достаточно далеко от мест нагрева.
У каждого стиля свой характер,
в каждой эпохе - своя красота....
(Шарль Гарнье)

Nomad

#88
А что конфликты могут появиться сами по себе? Я ведь ничего нового не ставил перед тем как начались проблемы.

sek.tor

#89
ну от старости например