Кто-нибудь слушает Русский рок

Автор Силбо, мая 05, 2007, 10:01:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

У кого-нибудь есть Чиж и Ко

да
2 (40%)
конечно
3 (60%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: мая 08, 2007, 10:01:31

sek.tor

#75
аа, йасненько

Ирада Вольная

#76
Я слушала русский рок. Я слушаю русский рок. Я буду слушать русский рок. Я ЛЮБЛЮ РУССКИ РОК!!!!!!!
Это ты?
Это он...
Это ты?!

elPoohy

#77
Небыло понятия "Русский Рок", нету понятия "Русский Рок", никогда не будет понятия "Русский Рок". Я люблю когда вещи называют своими именами.

Российский рок есть, а вот Русского Рока нету.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#78
Совецкей даже. И постсовецкей. Так, имхо, правельней.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

gria

#79
Агата Кристи, о йа.

elPoohy

#80
Цитата: "Князь"я считаю, что в первую очередь надо слушать наш рок а уж потом зарубежный. и кто скажет, что у нас нечего слушать могу возразить, а как же Кроль и Шут, ДДТ, Ночные снайперы, Ария, Сплин и т. д. , и т. п. А про Кино я ничего не говорю.

Я считаю, что в первую очередь надо покупать отечественные машины и лишь потом иностранные. Лада, Нива и тд...

99% наших рок-музыкантов как минимум вторичны, а как максимум посредственны.

По твоему списку:
Король и Шут - банальный поп-панк с закосом под Мисфитц.
ДДТ - шевчук не умеет петь по определению.
Ночные Снайперы - это безголосые Питерские девочки которых продвигал Миша Козырев.
Ария - играют хорошо, поют хорошо, но а) вторичны по отношению к Iron Maiden, б) промышляли плагиатом на Джудас Прайст, Айрон Мэйден и тд.
Сплин - банальный брит-поп вторичен по отношению к Радиохэд, Ю2 и Оазис.
Кино - ну тут я вообще молчу... Только намекну the Cure.

А вот кого из наших стоит выделить:
Облачный Край - хард-рок с элементами фанка, правда вокалист вусмерть не умел петь :( если б не он группа была б на уровне если и не Рэйнбоу то как минимум Назарета.
Звуки МУ - Мамонов есть гений.
Курёхин - который на западе чуть ли не популярнее чем в России. Выдающийся клавишник игравший рок-авангард.
Yat-Kha - сильный фолк-рок, в Москве хрен купишь, а на амазоне есть.
Ноль, Калинов Мост - это конечно исключительно локальный продукт, но именно они играли русский народный панк и блюз соответственно...
Несчастный Случай - хорошая музыкальная фантазия, сильные инструменталисты и Брюс Уиллис на вокале...
список можно продолжать, но даже в этом списке группы во много вторичны, и посредственны так как только в нашей стране была выработана идея главенства идеи над воплощением.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#81
Могу добавить Вежливый Отказ - психоделический фанк-фьюжн, Апрельский Марш - шизанутый такой прогрессив, старый Чёрный Обелиск - стилистическую принадлежность указать сложно, поскольку оная довольно сильно варьировалась, но, грубо говоря, хэви/трэш, Гарика Сукачёва в разных его реинкарнациях...

Ну почему Цой-то?! Почему КиШ? Почему люди, кричащие, что слушать надо своё-родное, предпочитают выбрать из этого "своего" самое худшее, самое бездарное и откровенно слизанное с западного образца? Разнотравие и Двуречье слушайте - вот же он, русский рок в самом чистом виде! Нет, млин... действительно оригинальное и наше - оно почти никому на деле не интересно, одни понты ура-патриотические изо всех дыр торчат.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#82
видел концерт звуков му, спи##еный у табуретки. дядька прикольно орал, надрываясь, брызгался слюной и демонстрировал беззубый рот. вобщем, он мне определенно понравился. а вот музыки особо не разобрал

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

ЗЫ киш на панк тока антуражем (опять же, не знаю, правильно ли я выразился) тянет. я бы назвал хоррор роком

libertine

#83
Цитата: "elPoohy"
Цитата: "Князь"я считаю, что в первую очередь надо слушать наш рок а уж потом зарубежный. и кто скажет, что у нас нечего слушать могу возразить, а как же Кроль и Шут, ДДТ, Ночные снайперы, Ария, Сплин и т. д. , и т. п. А про Кино я ничего не говорю.

Сплин - банальный брит-поп вторичен по отношению к Радиохэд, Ю2 и Оазис.

А ты большой спец по брит-попам))) я посмотрю

2Mallory_Weiss спасибо за наводку на "Вежливый отказ"

Cерый

#84
Гы-гы-гы, че они слушают..
amatory, stigmata, $7000, Слот, Киш, 5 #, LUMEN и все в таком духе..
Вот русский рок!! А всё перечисленное вами - в отстой!!
а кто это сделал????

Dag_Alucard

#85
Cерый
Пожалуйста уважай чужое мнение!

gria

#86
Серый, думаете, после вашего поста вас ещё будут серьёзные люди слушать? вы перечислили альтернативу сравнительно новую + не-к-ночи-помянутых кишей. русским роком в привычном виде и не пахнет.

sek.tor

#87
и обоснуй своё. кроме того, имелись в виду играющие в стиле, который обычно называют "русский рок". а то, что ты перечислил - альтернативный метал в основном

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

и не "5 #", а "#####"

elPoohy

#88
Цитата: "libertine"А ты большой спец по брит-попам))) я посмотрю
Нет я брит-поп не слушаю, ибо он сам по себе вторичен ;)
А что тебя возмутило то, что я сплин отнёс к брит попу или то, что я его назвал вторичным?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


libertine

#89
Цитата: "elPoohy"
Цитата: "libertine"А ты большой спец по брит-попам))) я посмотрю
Нет я брит-поп не слушаю, ибо он сам по себе вторичен ;)

только поэтому? ;)

Цитата: "elPoohy"А что тебя возмутило то, что я сплин отнёс к брит попу или то, что я его назвал вторичным?

да не.. просто судя по всему, ты имеешь слабое представление о музыке групп которые перечислил следом за группой сплин. и о самой группе сплин тоже)