Флудилище

Автор tri, мая 16, 2007, 01:53:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

tri

#2310
А убить себя вы ещё не пробовали?
Use your head or you\'ll be dead.

Lollipop

#2311
Три я первый сказал :beer:  :dance:  :wall:  :cry:  :Bravo:  :Rose:

tri

#2312
Диавол, проглядела.
Убить кого-нибудь в пределах досягаемости тогда уж. Ну, если перечисленное вдруг не сработает.
Use your head or you\'ll be dead.

Dag_Alucard

#2313
Такое ощущение что вокруг одни тролли завелись

MDaviD

#2314
В говно какое-то форум скатывается. Зато хоть какое-то оживление.

tri

#2315
ЦитироватьВ говно какое-то форум скатывается.
А то он чем-то иным был когда-то.
Use your head or you\'ll be dead.

Громкий

#2316
Мне в голову недавно одна мысль пришла.
Формулирую. Ловите:

Совсем Недавно я задавался вопросом : Что делать, когда нечего делать? Ответов на этот вопрос кажется много, но только если подходить к этому с практической точки зрения. Но если взглянуть на него[на вопрос] через .., назовем это "психологической" призмой, то ответы будут не так очевидны.
Ведь, согласитесь, что у всех в жизни были моменты, когда хотелось, буквально, забить на все и сидеть. Т.е реально - просто сидеть. Cостояние ... , когда ничего не хочется делать; когда ничего не делается; когда понимаешь, что нет смысла что-то делать; ..., а в голову приходят разные мысли, воспоминания; и ты переживаешь эти моменты в своей голове.
Не обязательно именно в таком виде. Это могут быть просто муки совести о бездарно потраченном времени. Самое интересно, что ты упускаешь время, тратишь его на воспоминание и последующее самобичевание по поводу уже упущенного времени, таким образом, "копая себе могилу",собственно, уже находясь в ней. Это чувство довольно сильно.

Так вот, блин,... Перехожу дальше:
Назовем это чувство - "усталость от жизни". Скажу, что это довольно странное чувство.

*\Ведь по сути оно присуще [или свойственно старикам], когда они будучи уже в возрасте анализируют свою жизнь и т.д..., но при этом несмотря ни на что, такие мысли приходят в голову людям
довольно большого возрастного спектра...\*

Сергей Шнуров в одной из своих песен прекрасно, по-моему мнению, описал это чувство:

"нет друзей и нет приятелей,
нет врагов и нет предателей,
многим из нас, уже жить не хочется.
все мы ..., или ...-ся"

Это чувство "прекрасно" дополняет другое чувство: когда перестаешь что-то чувствовать.

*\Даже не так - когда ничего не чувствуешь, это значит, что ты психопат [привет Хаус МД]\*

А я имею ввиду чувство, когда кажется что ты перестал что-то чувствовать. Именно, что кажется...
Мне бы хотелось вспомнить еще одного человека, чье произведение, так или иначе, затрагивает эту тему. Это Оскар Уайльд и его "Портрет Дориана Грея".

[тем кто не читал... или читал, но забыл : там про чувака, который пожелал, чтобы вместо него старился его портрет. ну а сами знаете - если чего-то очень хочешь, то это обязательно сбудется. Дед Мороз исполнил желание ДорИана. Правда портрет не только старел вместо ДорИана; в него еще и переносились результаты переживаний ДорИана. Самый простой пример - когда по какому-нить поводу сильно понервничал, в результате имеем седые волосыморщину да что угодно]

В этом произведении, как мне лично кажется, не явно затронута тема борьбы с "усталостью от жизни" и с "потерей возможности чувствовать".

Я много раз в жизни испытывал подобные чувства.
Знаете отличный способ проверки способности к чувствам? А я знаю... Это сделать нечто плохое... Очень плохое....
Зачем? Чтобы проверить - будешь ли ты испытывать муки совести.

Я помню один фильм, в котором снимался Джеф Бриджесс и еще [извининяюсь перед поклонниками сериала "24Часа", за то что забыл его имя] актер исполняющий гл. роль в сериале "24 Часа". Там герой Джефа Бриджесса - примерный семьянин и отец дочери, что-то сделал [я не досмотрел фильм до конца] c женой героя Актера "24 часа", чтобы проверить - способен ли он еще испытывать чувства. Просто чтобы проверить это.

Я перенял опыт у этого чувака... Нет, конечно на такие радикальные меры я бы не пошел... И конечно я ничего не воровал, не калечил людей... Да и это не имеет значение... Просто хочется сказать, что в этом есть смысл... И не то чтобы небольшой...
КПД этого способа, на практике , обратно пропорционален аморальности поступка... Естественно некоторые вещи могут привести к ...
Разъясню ну, на примере: ДорИан Грей, вместе со старением, потерял возможность ощущать на себе, и в физическом и в психологическом смысле,последствия своих поступковдействий. Вместе с этим он потерял возможность чувствовать. Его ощущения становились слабыми. И чтобы что-то почувствовать он должен был совершать поступки еще более серъезные. С каждым поступком он вновь и вновь перешагивал и тем самым устанавливал новую "грань"... Его поступки становились все чудовещнее, а мысли все извращенее.

Вот такая мысля... Прошу строго не предираться... Психология - сложная вещь... Да и вообще - это всего лишь моя точка зрения... Я не претендую на то, что бы называть это прописной истиной... Мне просто интересно чужое мнение...

sek.tor

#2317
не осилил

tri

#2318
ЦитироватьДорИан Грей
А к чему вот эта большая "И" в середине имени?

Вообще-то вы бы почитать чего-нибудь попробовали вместо того чтобы печатать. Нет, честно. Всё сказано до нас и не раз, алсо помогает отвлечься.
Use your head or you\'ll be dead.

gria

#2319
И тема кстати про то кто что делает ночью тоже где-то есть.

Mallory_Weiss

#2320
Делать нечего? Помойте пол.

Выключились эмоции? Наведайтесь к психиатру. Иногда это бывает симптомом.

Скучно живётся? Покамхорьте на дваче в идиотском виде. Зад уже есть, остаётся купить флажок - ну так, к примеру. Можно для комплекта попалить место жительства. (Заодно проверите способность чувствовать. Если станет обидно, когда коллективно обосрут, и стрёмно выходить на улицу, когда модное фото неправильного даговского парня появится на мабилах у быков, то, значит, к психиатру можно не ходить).

Плохо живётся? Заведите козу.

____________________________

Вообще, на самом деле, витамины можно бы зохавать, любые. На солнышко, опять же, выйти хорошо. Бывает апатия по весне - перезимовал организм, чо. Устал. Отдохнёт - развеселится. Удачи.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

MDaviD

#2321
Можно еще потрясти башкой под Металлику

Mallory_Weiss

#2322
На любителя. Лично я рискую, простите, проблеваться: метла не вставляет, да вестибулярный аппарат слабый.

Вот медленно пораскачиваться, переминясь с ноги на ногу, под Аластис - другое дело.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

MDaviD

#2323
Ну Метла как пример. А Аластис...[гуглю...]... так, надо скачать!

elPoohy

#2324
Лучше уж под шэйпов или скептицизм.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie