Мой город. Люблю/ненавижу?

Автор Super Taranta, марта 28, 2008, 07:41:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

A'Sara

#180
Люблю Тамбей. А Махачкала невероятно теплая и желанная, когда есть, к кому ехать.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Acsel

#181
Ненавижу ПОЧТИ все фирмы махачкалы! Уже 4 месяц от подачи заявки на инет, провели только кабель и тот не подключенный!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Diana

#182
Я последний год стала проклинать этот город... иной раз даже в таких городах как буйнакск и дербент чувствуешь себя лучше чем в махачкале... уже нельзя спокойно выйти в магазин что б в след че нить не сказали...как обидно что такой красивый город превратился в дер**о из за понаехавшего невесть откуда бычья и всяких отморозков :cry:
...И тем не менее - уйдите!
Да нет же! Не на х*й! Просто - уйдите.

elPoohy

#183
Красивый? Он был при советской власти сносным, а так это мусорка, а не город.

Бычьё там не только понаехало, оно там рождается. Это лучшие люди республики - тупое, легко внушаемое стадо.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


gria

#184
когда пожаловалась папе на "с гор спустившихся", он рассказал несмешной анекдот про индейца - идет тот по Манхэттену, расталкивает всех локтями и бурчит себе под нос: "понаехали тут всякие..."
историчка задала тему для эссе - "Я не могу любить свою Родину с закрытыми глазами", и была, сцуко, права, потому что я, оказывается, вообще не думала об этом, а когда подумала - поняла, неа, не могу; почти никак не могу, люблю горы-море, люблю старую часть города, Расула Гамзатова, хинкал и слушать всякие хабары про древние обычаи. но потом вспоминаю про людей... в общем, кроме пары-тройки родных и любимых, у меня в Махачкале ничего.
и да, Ростов-на-Дону, в котором год всего, больше Родина, нежели.

elPoohy

#185
Цитата: "gria"когда пожаловалась папе на "с гор спустившихся", он рассказал несмешной анекдот про индейца - идет тот по Манхэттену, расталкивает всех локтями и бурчит себе под нос: "понаехали тут всякие..."
По-моему замечательный анекдот. Многогранный.

Цитироватьисторичка задала тему для эссе - "Я не могу любить свою Родину с закрытыми глазами"
Это очень хорошо, когда люди понимают такую простую истину: нельзя любить что-то только потому, что оно твоё.

Мне очень понравилась фраза: "Патриотизм начинается с уважения к себе."
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


z01d

#186
ну да, да я понимаю что далеко нам до всенародной любви и признания,
так не везде?  почему в Ростове/Тамбове/Москве лучше? там никто не лезет ни в свое дело?

Цитироватьнельзя любить, что-то только потому, что оно твоё.

любить что-то только потому что оно твое имхо можно, не вижу в этом ничего зазорного. Другое дело любить чтото свое, таким какое оно есть, и не стремиться сделать его лучше.

ЦитироватьМне очень понравилась фраза: "Патриотизм начинается с уважения к себе."

вот именно!
Как приятно когда тебя недооценивают.

Mallory_Weiss

#187
Цитата: "z01d"так не везде?  почему в Ростове/Тамбове/Москве лучше? там никто не лезет ни в свое дело?
Не-не-не, не лучше: как определишь, где ЛУЧШЕ? Просто другой мир, другие порядки. Кому-то они подходят больше.
Но не в своё дело меньше лезут, да. В чём-то это плюс, а в чём-то и минус.

Цитироватьлюбить что-то только потому что оно твое имхо можно, не вижу в этом ничего зазорного. Другое дело любить чтото свое, таким какое оно есть, и не стремиться сделать его лучше.
Согласшусь, только добавить хотела немного: имхо, Дэн имел в виду, что требовать этого нельзя, и ещё глупо любить это, идеализируя - на таком вот скромном основании.

Вообще, ненавижу практически любую патриотическую пропаганду - такой дешёвый фальшивый бред... Понимаю, конечно, что это рассчитано на тех, у кого своего ума и совести нет, и что даже необходимо - для того, чтоб хоть какой-то толк был от этой биомассы. Но всё равно противно.
Но это уже мой личный заёб, так что не навязываю.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

A'Sara

#188
ЦитироватьВ чём-то это плюс, а в чём-то и минус.
Именно. Чего-то лишаешься, что-то приобретаешь. У меня лично после переезда началась жизнь, ибо могу спокойно записываться на допзанятия, курсы и секции которые после шести - черта лысого в Махачкале мне бы дали возвращаться в половине десятого с фехтования, черта лысого на него отпустили бы вообще - но это, конечно, у кого какие взгляды, вернее, кому как повезло с семьей. Касательно города - ужасно. Один заплеванный двор Политеха чего стоит, я полгода после того, как перешагивала за турникет, смотрела строго перед собой; очень, простите, неприятно находить в пляжном песке предметы личной гигиены, и, сцуко, задалбывает какая-то оголтелая непосредственность вполне вроде бы взрослых людей.
В самом деле, как и Гри, люблю в Дагестане места - горы, Гуниб, Хунзах, Гоцатль, Дербент, крепость - обожаю, водопады, родники, реки - черт, это ходить с камерой и снимать, снимать, снимать, но ведь обязательно прилепится какая-нибудь дрянь и с неповторимым акцентом чего-нибудь ляпнет.
И всё.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Арсен

#189
Почему мне хочется удавиться при одном только виде некоторых преподавателей Политеха? Столько слышал лестных слов об их безпринципности и безпристрастности. У них же блядь на лице написано что насрать какие знания и в какой форме нам дают и кем растет новое поколение тоже. Посади перед ними хоть коня, они будут все также читать лекцию. Высшее учебное заведение млять.
У каждого стиля свой характер,
в каждой эпохе - своя красота....
(Шарль Гарнье)

Dag_Alucard

#190
Арсен
Еще один "любитель" политеха :)

z01d

#191
Арсен

есть спорный момент.
вот к примеру я знаю преподов которые... не берут.
Вот не берут и все!! к ним подходили и те и другие, подходов нет!

и что? заваливать теперь всех тупиц? да, а вот дорога домой случайно не проходит через улицу?
конечно не каждый день но и такое бывает, причем не только в универах.

политех хорош только тем, что там ЕСТЬ возможность поступить и сдавать по уму и это доказанно!

а еще я иногда даумаю, что бы делало все это поколение нэкст если бы их не напрягали вузы
Как приятно когда тебя недооценивают.

Арсен

#192
Золд, я не про взятки, бывает такое что человек не может сдать предмет и все, вылетать ему теперь из за этого? Например я вполне нормально сдаю спец предметы, а другие науки вроде философии и экономики для меня просто бич. Просто нас насильно кормят дерьмом с ложечки и потом возмущаются когда плохо пахнет из рта.
У каждого стиля свой характер,
в каждой эпохе - своя красота....
(Шарль Гарнье)

z01d

#193
вообще непрофильные предметы (по идее) проподают на 2-3 год.  
а так,  конечно, понимаю что до мозга костей побитому технарю по фиг что там писала Татьяна Онегину, да и не понадобится ему это в будущем (хотя если честно, понадобится, и еще как! (даже если его не пригласят на кто_хочет_стать_миллионером) ).  поэтому для таких как ты (я) которым не надо шелухи, которым нужен только свежевыжатый сок - существуют спец курсы, существует спец литература - самообразование никто не отменял. а хочешь получать корочку государственного образца, будь добр изучать все то что заложили в программу в мин_обр-е (ну или плати)
Как приятно когда тебя недооценивают.

A'Sara

#194
Мгм.
Как говорила незабвенная Глебова, 'вы же специалисты с высшим образованием!'
Ну нипаверю я, что сдавая спецпредметы, нельзя сдать ту же философию. Хоть на тройку.
Нипаверю.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)