Мой город. Люблю/ненавижу?

Автор Super Taranta, марта 28, 2008, 07:41:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Арсен

#195
Цитата: "A'Sara"Ну нипаверю я, что сдавая спецпредметы, нельзя сдать ту же философию. Хоть на тройку.
Нипаверю.
Ну ты прям как моя мама :D . Сдать конечно можно... Если в это время в голове не будет сидеть мысль что нафиг это мне не надо. Хотя и коридоры чему то да учат.
У каждого стиля свой характер,
в каждой эпохе - своя красота....
(Шарль Гарнье)

sek.tor

#196
можно, но нахуй нужно?

libertine

#197
Цитата: "Арсен"
Цитата: "A'Sara"Ну нипаверю я, что сдавая спецпредметы, нельзя сдать ту же философию. Хоть на тройку.
Нипаверю.
Ну ты прям как моя мама :D . Сдать конечно можно... Если в это время в голове не будет сидеть мысль что нафиг это мне не надо. Хотя и коридоры чему то да учат.

боюсь покозаться твоим папой  :D

помницца курсе на 3 то же самое кричал, у нас даже инициативная группа трахающих мозг преподам гуманитарных наук была.
Но через несколько лет понял ущербность этой позиции.  8)
чего и вам желаю

tri

#198
Тоже всегда удивляли эти люди, которые нам-не-нужно. Ну ведь простое самое читают нам, не? Не нужные элементарные знания по истории? По русскому и культуре речи тоже дерьмо одно давали, нэ? Странно всё.
Use your head or you\'ll be dead.

sek.tor

#199
нахуй не нужно. я за то, чтоб факультативом

Mallory_Weiss

#200
Не то, чтоб совсем не нужно - всё же какой-то общий уровень полезен бы, имхо.

Но нахер нужны 16 часов культурологии в семестр? Чему-то реально научить за это время? Кто-то будет ботать, зная, что из-за культурологии медика-второкурсника никто отчислять не станет, а потому и так поставят рано или поздно?
А социология - ну зачем, зачем? Почему не бальные танцы тогда уж или история мирового кино - а что, тоже ведь общее развитие будет.

 Всё равно эти отрывочные знания не станут частью системы знаний, частью кругозора. Они забудутся на второй день после сдачи дифзачёта. Вот когда проходишь 5 лет подряд юриспруденцию, а с ней десять видов историй, социологию, культурологию и прочее такое - тогда получается система. А когда проходишь анатомию, патанатомию, оперативную хирургию. гистологию, две физиологии, три химии и культурологию (пара раз в две недели) - это чёрт-те что, и то для галочки.

Не, мне-то нравилось. И философию любила, и логику. Я высшую математику не любила и биофизику. И не понимала, нахуа то, что понадобится единицам, и то уже после диплома, учат все на первом курсе. Сделали бы хоть факультативным этот гемор - с возможностью на любом курсе такой факультатив получить. Так  нет же.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

tri

#201
Не знаю, мои не забылись. И право с экономикой тоже ничего такие, а ими ещё в школе имели основательно так. Мне с ними лучше, чем без них было бы.
Use your head or you\'ll be dead.

Mallory_Weiss

#202
Ну забудутся-то, ясно, не у всех. Но насколько оправданно это - трахать моск тыще человек, чтоб потом десять из них что-то помнили? Те, кому лучше с, чем без, и так могут инфу найти (или пойти на факультатив в инсте), а остальные получат лишние полчаса на зубрёжку анатомии и чуть меньший объём домашки (ну т.к. лишняя пара в неделю появится) - а при медовских нагрузках это очень пригодится.

Чем, кстати, не вариант - перенести эти непрофильные предметы на 4-5 курс? Времени свободного тогда становится намного больше, т.к. программа легче в 15 раз, чем на первых трёх. А люди уже достаточно взрослые, чтобы либо осознать, что им нужно знать историю своей страны, и с интересом прослушать лекции, либо понять окончательно, что им историю знать не нужно - и прослушать лекции без интереса, но и без ущерба для общих знаний из-за увеличения и так немаленькой нагрузки.

Не, я понимаю, что ни хрена не знать ничего, кроме своей специальности - тоже не дело. Но не знаю, намного ли лучше то, что щас.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Арсен

#203
Лично мое мнение что если человек хочет развивать свой внутренний мир он будет его развивать САМ. Насильно в голову это не запихаешь.
У каждого стиля свой характер,
в каждой эпохе - своя красота....
(Шарль Гарнье)

elPoohy

#204
Небольшой анонс. Остальное позже.

Тут видно, как Ока впадает в Волгу и попадает на бабки.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#205
Не мой город. Не люблю, не ненавижу. Просто Нижний Новгород :)

Железный монстр рядом со входом в торговый центр. Рядом ещё два робота, тоже из металлолома всякого.


Вид на Кремль с Рождественской улицы. Сама улица тоже интересная, дома старые, 1800 каких-то годов. Снимков нет, дохлый номер - сами видите, какая хня получается.


Просто скульптуры напротив Московского вокзала.


Очень запомнился бар "Реальные Кабаны". Заходить не стали. Мало ли.

Город странный. В архитектуре реальне эклектика: есть всё, от кремля до деревянных бараков. Музыка - сплошное ретро. Выходишь с вокзала... такое чувство, что из Москвы в Москву приехал. Сворачивешь в сторону - и сразу ни дать ни взять Солнечногорск (занюханный городишко поселкового типа в Московской области. Райцентр). А с купеческой Рождественской улицы легко попасть в питерский зассанный двор-колодец.

И только аскающие неформалы в переходе универсальны :) Таких можно встретить где угодно. Нет, не говнари! А франтоватые такие ПСП пионерского разлива. Понравились. Правда, их сфера жизнедеятельности ограничена, как нам показалось, данным переходом :)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Dag_Alucard

#206
ЦитироватьГород странный
В каком плане?
ЦитироватьМузыка - сплошное ретро
Это идешь по городу и вокруг музыка играет?

Mallory_Weiss

#207
Не знаю, в каком плане :)) Намешано до хера всего просто.

Музыка играет кое-где и на улице (как и в Махачкале: из колонок рядом со всякими заведениями), и в самих заведениях. Я в далёкой юности про эти песни забыла, а в Нижнем их ещё слушают :))
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Dag_Alucard

#208
Действительно странный город

wind

Re:
#209
Цитата: "Mallory_Weiss"Чем, кстати, не вариант - перенести эти непрофильные предметы на 4-5 курс? Времени свободного тогда становится намного больше, т.к. программа легче в 15 раз, чем на первых трёх. А люди уже достаточно взрослые, чтобы либо осознать, что им нужно знать историю своей страны, и с интересом прослушать лекции, либо понять окончательно, что им историю знать не нужно - и прослушать лекции без интереса, но и без ущерба для общих знаний из-за увеличения и так немаленькой нагрузки.

Не, я понимаю, что ни хрена не знать ничего, кроме своей специальности - тоже не дело. Но не знаю, намного ли лучше то, что щас.
Зашибись вариант, у нас так и произошло, изменилась программа и то ли на четвертом, то ли вообще на пятом мы радостно ботали экологию, культурологию и еще какую то муть. Набралось всего этого чуть ли не больше чем профильных.. то то мы были счастливы и внимали без ущерба...
И что скорее всего он Гамлет©