Политика

Автор Nomad, апреля 27, 2008, 02:48:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

sek.tor

#465
в итоге в конференции, возможно, ничего особого не решится - страсти поутихнут. хотя не факт, конечно

забивать не стоит, ясное дело. но сравнивать тоже

Aramis

#466

Nomad

#467
Если не ошибаюсь Dag_Alucard упоминал о французском фильме "Революция.com. США. Завоевание Востока"
Это конечно давнишняя уже история, но сегодня наткнулся
http://www.newsru.com/russia/19apr2007/russia.html
ЦитироватьДело в том, что, по мнению ее авторов-французов, из объективной ленты, снятой про то, какими способами можно поддержать демократию на бывшем советском пространстве, государственная телекомпания сделала пропагандистский антиамериканский ролик.

Фактически авторы обвинили телеканал "Россия" в цензуре: из фильма в российской версии вырезаны ряд сцен, местами дали неточный перевод, а фамилию автора просто удалили из титров, сообщает Радио "Свобода".
В цитате отрывок, по ссылке подробнее. Яркий пример пропаганды по тв. Хотя факт поддержки революций это не отменяет. Но поддержка открытая.
ЦитироватьСоздатели фильма уверены, что технологии «цветных» революций, ее авторы и эмиссары под видом различных фондов разрабатываются и финансируются администрацией США. Однако если в 60-х и 70-х годах деятельность по созданию ячеек политических партий и организаций в различных странах тайно осуществляла ЦРУ, то потом было принято решение, что с некоторых пор такая деятельность США будет прозрачной и публичной.

Именно этим занимаются американские фонды и организации, среди которых фонд Джорджа Сороса «Открытое общество», принимавший активное участие в революции в Грузии, ассоциация «Фридом Хаус», которая перед революцией в Киргизии выпускала шесть оппозиционных газет и во многом способствовала свержению Аскара Акаева, а также Международный республиканский институт, занимающийся распространением демократии в мире. Именно они, по мнению авторов ленты, являются вдохновителями этих революций, «сметающих один за другим бывшие придатки Москвы к великой радости Джорджа Буша».

Сами же идеологи переворотов, предпочитающие оставаться в тени, уверены, что следуют благим целям.

«Я не думаю, что рассказывать людям о демократии — это хотеть свергнуть правительство. Существует очень тонкая грань, между поддержкой демократии и вмешательством во внутренние дела государства. Я убежден, что даже без помощи американских фондов в один прекрасный день революции в Украине, Грузии и Ливане все равно бы состоялись», — заметил американский сенатор Джон Маккейн, являющийся руководителем Международного республиканского института.

sek.tor

#468
джон маккей - нихуя не авторитет. он яростно поддерживает войны и ведёт агрессивную политику. небось, считает, что война в ираке - это тоже такой рассказ о демократии

Nomad

#469
Не авторитет конечно, это просто позиция сша.  Но я согласен со словами "не думаю, что рассказывать людям о демократии — это хотеть свергнуть правительство". Авторитарная страна не выдерживает и происходит переворот - это её проблемы. В дем. стране такое невозможно.
В Ирак они явно лезли совсем не за этим, но и там всё же был свергнут диктаторский режим.

Nomad

#470
Очередной пример тотального  наматывания [s:99b4tma1]ушей на лапшу[/s:99b4tma1] лапши на уши по зомбоящику:
ЦитироватьО докладе комиссии ЕС по расследованию причин прошлогодней «пятидневной войны» на Кавказе много писали и говорили в минувшие две недели – с тех самых пор, как немецкий журнал Der Spiegel опубликовал свою версию этого документа. Общий настрой российских СМИ вполне можно охарактеризовать как «победный»: Европа, мол, официально объявила грузинскую сторону виновной в нападении.

Сегодня этот доклад был официально представлен Еврокомиссии. Оказалось, что до российских читателей, радиослушателей и телезрителей дошла лишь полуправда: на самом деле комиссия ЕС полагает, что грузинское руководство начало боевые действия против Абхазии и Южной Осетии, поддавшись на провокацию с российской стороны. О чем же конкретно говорится в этом докладе?

Nomad

#471
Недавние выборы
Таблица как бы намекает нам

Ну а про Дербент итак все знают я думаю

Nomad

#472
Даже так:
ЦитироватьСогласно протоколу участковой избирательной комиссии №192 района Хамовники на участке, где голосовал лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин с семьей, за партию не было подано ни одного голоса. При этом ни один бюллетень не был признан недействительным...
Феерично!
 
Единственная достойная партия в стране кстати.

Aramis

#473
всем наплевать

Nomad

#474
Вижу)) Но кому-то может быть любопытно узнать, что даже вот так %)

sek.tor

#475

Nomad

#476
Это твой кумир я так понимаю? Когда переезд в Грузию?

sek.tor

#477
неправильно понимаешь. но очень крутой человек

Nomad

#478
Кстати о Грузии. В период правления Саакашвили - фашиста, убийцы, труса, жевателя галстуков, американского марионетки, и просто гавнюка и засранца по версии россии - коррупция в Грузии согласно Transparency International с 133 места и рейтинга 2.0 в 2004 (россия 90/2.8 ), опустилась до 66 места и рейтинга 4.1  в 2009. Россия в 2009ом находится на 146 месте с рейтингом 2.2. И Украина на том же месте.

sek.tor

#479
ну вообще коррупция никоим образом не зависит от того, насколько плохой человек сидит у власти. небось, у гитлера тоже всё заебись было с коррупцией