Быть рокером в Дагестане унизительно

Автор Костя, октября 27, 2008, 06:26:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Mallory_Weiss

#240
Цитата: "Nomad"Эти вещи я прекрасно понимаю. Невозможно, если речь идет о селе или городишке. Но когда речь идёт о больших городах уже не имеет значения пол миллиона ли в нём, или 10 миллионов.
Ты в десятимиллионном жил? Хотя бы год?..

Это не раскидывание пальцев на тему "поезди с моё, а потом уже спорь", а какбэ попытка понять, по какой причине ты искренне не видишь разницы между деревней под названием "Махачкала", в которой за хлебом не сходишь без того, чтобы всех своих знакомых повидать по пути, и мегаполисом, где раз в полгода встречаться с друзьями - нормальное явление, если вы с ними живёте на разных полюсах карты метро.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Audutor

#241
Да дело не в размере, дело в культуре к примеру я ездил отдыхать в город Кисловодск, ессентуки весьма маленькие города сейчас уже меньше Махачкалы и там все как я видел вполне адекватно реагировали на девушку в крайне панковском прикидке да и еще с пирсингом в большом количестве, видел парня в очках с линзами дико зеленого цвета на носу и что все нормально реагировали хотя даже мне от его вида смешно стало). Все дело в том что попробовав пройтись у нас в городе в таком виде тебя почти стопроцентно попробуют избить не говоря уже о смехе за спиной, и дело будет не в том что кто-то кого-то знает а в том что такое население, да не спорю быдло есть везде но у нас это быдло большая часть молодежи.

elPoohy

#242
Вот между 800 000 в Махачкале и 2 000 000 в каком-нибудь Саратове уже чувствуется разница.

Тут есть конечно нюанс в плане менталитета, в Саратове нету желания влезть в дела соседей, но и это тоже не главный показатель. В Махачкале мне неоднократно говорили люди из разных районов что видели меня там и тут, здесь только если в метро пересечёшся с человеком которого лет 10-15 не видел.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#243
Цитата: "Mallory_Weiss"Ты в десятимиллионном жил? Хотя бы год?..
Я жил в 2х миллионном Баку с детства. Разница была в культуре, а не в том что реже встретишь знакомых на улице.

Mallory_Weiss

#244
Цитата: "Audutor"к примеру я ездил отдыхать в город Кисловодск, ессентуки
Ты действительно не видишь разницы между курортным городом и закрытой от всех ветров попой мира?..

Цитата: "Nomad"Я жил в 2х миллионном Баку с детства. Разница была в культуре, а не в том что реже встретишь знакомых на улице.
Ты никак мою мысль не уловишь.
Менталитет - это само собой. Но менталитет даже у одних и тех же дагестанцев в селе один, в городе другой.

А вообще, разница между чуть больше чем полумиллионным городом (каковым Махачкала до недавнего времени являлась) и двухмиллионным - это огогогогооо!
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Audutor

#245
Mallory_Weiss,  дело не в курортном городе дагестанцы приезжающие туда занимаются темже чем и дома если не хуже они знают что в Махачкале могут нарваться и им могут тупо всадить пулю нахрен а там они совсем тормоза теряют так как знают что там на них наезжать никто не будет, так что дело не в размере городов а в людях в них живущих...

elPoohy

#246
Цитата: "Audutor"Все дело в том что попробовав пройтись у нас в городе в таком виде тебя почти стопроцентно попробуют избить не говоря уже о смехе за спиной...
Ты когда-нибудь бывал в городках типа Нефтеюганск или Тверь? Да там побольше хайрастых, но их меньше заёбывать только недавно перестали, и то не до конца. В той же Твери (407 254 человек, 167 км от Москвы) и сейчас реально нарваться на фразу в духе "а чё у тебя волосы длинные? ты пидор чёйли?" и дальше по плану. Да есть менталитет, но он не столь жёстче менталитета любого маленького Зажопинска.
Ещё, напомню, город Люберцы находится через дорогу от Москвы. Сейчас там очень спокойно и много волосатиков, но советую поискать значение слова "любер" в инете, если конечно не знаешь.
А в курортном городе люди привыкли к чехарде и калейдоскопу стилей.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#247
Цитата: "Audutor"Mallory_Weiss, дагестанцы приезжающие туда занимаются темже чем и дома
А в мск порой орудуют заезжие тверские гопники. И чо?

Мы тут все, прошу заметить, тоже дагестанцы. Но не все мы беспредельничаем за пределами Дагестана и бьём баб на концертах, правда? Самое странное, что и быки тоже это делают не все. Ещё более странно, что далеко не все рокеры в Махачкале получили пиздюлей хотя бы по одному разу в жизни.

Я сейчас говорю не о обыдлевшей части дагестанского населения, которая составляет отнюдь не 100% и, в целом, мало чем отличается от любых других представителей гоповского племени, а просто об отношении маленького замкнутого социума к разного рода павлинам-павианам. Конечно, их не любят: когда это людям нравились выпендрёжники, нарушающие общепринятые правила? Просто чем однородней общество, тем более мЕлки отличия, на которые люди готовы обращать внимание. Где общество более однородно и почему я столько раз делала упор на величину населённого пункта - выводы делайте сами.

Уровень культуры, кстати, тут не очень большую роль играет. Может быть, слушать рок и более "культурно", чем дагестанскую низкопробную попсу, но панки с металлистами порой хуярились на ура по идеологическим соображениям. А ещё совсем недавно наличие неплохого образования, воспитания с упором на вежливость и уважение к старшим-младшим и доступа к отличным музыке, кино и литературе не мешало советским людям насильно стричь хиппей и переодевать стиляг. Выводы делайте сами, опять же.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Audutor

#248
этот спор напоминает выражение "казнить нельзя помиловать"
На счет уровня культуры вы для интереса посчитайте соотношение неформалов анимешников итд в любом другом городе практически миллионике и вы увидите заметную разницу в количестве таких людей и в их организованности если тебе с детства вдалбливают что главный принцип жизни кто сильнее тот и прав и а на улице по такому принципу и живет я не думаю что этот человек нормальным вырастет когда понаехавшее население из сел идет не в библиотеки а в мечети где им собственно мозги промывают бредом в советском союзе надо заметить тут жило население гораздо культурнее и их количество было примерно равно сегодняшнему не смотря на то что сейчас населения в целом раз в 10 больше

Mallory_Weiss

#249
С каких это пор количество неформалов стало показателем культурности?..

Я не хочу сказать, что бычьё ахуеть какое культурное, конечно;
я хочу сказать, что в других городах если не пиздят кого, то это не потому, что они там поголовно культурней махачкалинцев, а потому, что всем похуй.
Среди разнообразных наци, с которыми мне доводилось на метлибе общаться, огого какие культурные попадались. Кое-кто вообще блистал отличным знанием истории и учился в МГИМО. Отлично это у них сочеталось с нетолерантностью и мечтами о геноциде. Так, к слову.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Леонид Утесов

#250
Господа рокеры, я вам вот что скажу. Очевидно что жить вам придется либо как вы захотите, либо как вам позволят те, кто хотел бы чтоб вас вообще не было. Я с самого начала выбрал первый вариант и меня не ебет кто что думает о моих волосах, джинсах-футболках и прочей хуйне. Да я иногда дерусь. Да я иногда выхватываю больше чем собирался. НО Я БЛЯТЬ ОТСТАИВАЮ САМЫМ НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ ТО ЧТО МНЕ ДОРОГО!!!!!!! А не скулю о том что в этом мире гдето чтото должно произойти независимо от меня и настанет рай.
A love supreme......a love supreme....a...

Audutor

#251
во первых где ты здесь видел чтобы кто-нибудь скулил спор грубо говоря идет о причинах блин появления такого населения а название темы значения не имеет во вторых тут речь о девушках шла у них думаю с этим сложнее дела обстоят

Леонид Утесов

#252
причины - тема бескрайняя. наличие людей, если в двух словах. вам уже сказали что выделяющихся из массы не любят не только в Дагестане. так что все сказанное мной постом выше остается актуальным.
просто не нужно бояться отстаивать СВОЕ блять право жить так как тебе хочется. вероятность получить у девушки конечно значительно выше, тут нужно знать особенности нашего менталитета. фразы типа "сестру свою воспитывай" до добра не доведут. но можно отшить так, что желание доебаться пропадет наглухо.
одна моя знакомая ехала в короткой юбке в маршрутке. до нее естественно стала доебываться стайка половозрелых имбицилов. один подсел к ней и растопырил ноги. ну, она приставила шокер к его печенке и сказала что поджарит если он не слиняет. остаток пути прошел тихо как в открытом космосе.
конечно шокер есть не у всех, но газовый баллон стоит чтото в районе 200 рублей. я думаю многих неприятостей можно избежать с помощью этой штуки. в маршрутке распылять не советую.
A love supreme......a love supreme....a...

Nomad

#253
Может стоит изменить название темы? Ну или хотябы добавить вопрос вконце.

tri

#254
Зачем? То что автор имел в виду, то вроде и написал, и всем должно быть ясно, что это позиция именно создателя темы, уж такая какая есть.
Use your head or you\'ll be dead.