Я-наркоман. Мой наркотик ICQ!!!

Автор Ирада Вольная, апреля 23, 2008, 12:36:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вы пользуетесь ICQ???

Да, куда без аськи!)
9 (42.9%)
Нет, мне и без нее есть чем заняться!
12 (57.1%)

Проголосовало пользователей: 21

Голосование закончилось: апреля 23, 2008, 12:36:03

Ирада Вольная

ICQ-эт уже народная тема, не правда ли? И каждый из нас имеет свой уин, а некоторые особы и по четыре...А это надо??? С каждым днем я понимаю что я не могу без аськи. Мне скучно, Мне грустно, я в ярости если из за мобильной сети я не могу зайти в аську! Что же это? Экономичность, простота и доступность? Или прост зависимость от шрифта т9? Хотелось бы услышать мнение форумчан, и задать прямой вопрос:
-Вы зависимы от ICQ???
Это ты?
Это он...
Это ты?!

tri

#1
Вижу несоответствие предложенных вариантов ответа высказанной в посте мысли - это так и задумано, мм? Тот, кто пользуется icq, совсем не обязательно от неё зависим. Допустим, ася у меня работает, параллельно как правило почитываю форум или книгу с мобилки, уж не говоря о том что дела не требующие особенной сосредоточенности можно прекрасно делать время от времени отвечая в асе - то есть мне кажется есть чем заняться помимо, и непонятно какой из вариантов выбрать.
По-моему речь вообще не об аськах, не о форумах и не об интернете. Человек может быть зависим от общения. Даже если общения этого чудовищно много - огромный контакт-лист, несколько номеров, мегабайты хистори - страшного имхо ничего, если всё это плодотворно, чего-то там стимулирует, к чему-то подстёгивает. А когда общение всегда исключительно от отчаянно нечего делать и некуда себя деть, кажется чего-то в жизни всё-таки не хватает. Но это не об асе всё ещё, это обо всём.
Use your head or you\'ll be dead.

z01d

#2
зависим, но лечусь...
Как приятно когда тебя недооценивают.

Ирада Вольная

#3
Три, пасиба за комментарии про не соответствие вариантов ответов и все такое, но подумай сама, если ты, одновременно с аськой и на форум поглядываешь, и книжку читаешь, и еще что то делаешь( ты Цезарь))) это дело не меняет, ты в аське полюбому, согласись. И еще, не знаю много много людей которые реально без нее не могут) и заметь одновременно могут тока слушать музыку и дышать воздухом)))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Тьфу! Какого лешия тут появился предлог НЕ!))) ЗНАЮ!
Это ты?
Это он...
Это ты?!

tri

#4
"Ты в аське полюбому" - прямо как приговор. Или диагноз. Честно, не вижу большой проблемы в часто обсуждаемой в последнее время аськомании. Не было аси - были смс-знакомства, и даже до распространения мобильных телефонов люди часами провисали на городских, писали письма - иногда даже в пределах одного города,  и во всём этом конечно же ничего страшного, но были люди которые на этом циклились прямо как сейчас на асе. Просто сейчас интернет и мобильное общение в основном вытеснило другие способы заводить знакомства и общаться на расстоянии, вот и бросилось в глаза так резко. Не будет ась - люди найдут во что удариться.
Use your head or you\'ll be dead.

Anonymous

#5
во первых. "ты по любому в аське" совершенно некорректная фформулировка.
во вторых каждый использует эту программу для своих нужд.
в третьих зависимых и !больных! людей, зацикленых на этом виде общения можно назвать таковыми лишь при условии если у них более !!200-400!! контактов...
человек уходит от реальности и ему вполне хватает виртуального общения.
таких нафиг в психбольницу и ударами об стену лечить...

Ирада Вольная

#6
Ну давай Сник давай меня в больницу, у мя более двух сот контактов, и мне нравится сутками сидеть в ней.
Это ты?
Это он...
Это ты?!

iNQUiSiTOR

#7
Не.. в больницу их не нада... там своих хватает.
Нада на стройку их отправить работать.
Пусть смесь делают. И руки заняты и мозг отдыхает.

tri

#8
Цитироватьв третьих зависимых и !больных! людей, зацикленых на этом виде общения можно назвать таковыми лишь при условии если у них более !!200-400!! контактов...
человек уходит от реальности и ему вполне хватает виртуального общения.
таких нафиг в психбольницу и ударами об стену лечить...
Ээ. Это что ли конкретные выкладки из медицинской литературы?.. Я замечательно представляю себе ситуацию, в которой у человека десяток-другой контактов и он кроме виртуального общения ни в чём счастья не видит. А можно вообще на одном человеке зациклиться - что кстати случается чаще - и вот к чёртовой матери никто больше не нужен, и нет большего удовольствия чем видеть его милые буковки в окошке.
Человек - такая подлюка, он самую невинную вещь иногда умудряется себе во вред использовать.
Use your head or you\'ll be dead.

z01d

#9
to SnikerS

с каких пор число контактов стало решающим фактором при выставлении диагноза?

через меня за пару лет прошло и 300 контактов, еслиб не удолял имел бы завидный для психа контакт лист...
Как приятно когда тебя недооценивают.

Ирада Вольная

#10
Народ, одним предложением ПОСМОТРИТЕ НА СЯ.
 Вы негативно отзываетесь о людях которые постоянно сидят в аське, а сами чего ж? Или вы не согласитесь с тем что у вас есть аська и вы в ней чатитесь?
Это ты?
Это он...
Это ты?!

Anonymous

#11
to tri... это не выписка из мед справочника а цитата мед статьи в каком то журнале. пару лет назад читал.

to zoid... я не имел в виду сколько прошло через человека контактов за время его пользования данным злом, а сколько контактов он держит у себя и с этой охапкой человеков умудряется общаться...

tri

#12
ЦитироватьНарод, одним предложением ПОСМОТРИТЕ НА СЯ.
Вы негативно отзываетесь о людях которые постоянно сидят в аське, а сами чего ж? Или вы не согласитесь с тем что у вас есть аська и вы в ней чатитесь?
Ещё раз, надо бы прояснить. Наличие уина уже предполагает зависимость?
Ну вот есть у меня номер, и я сейчас в сети, но НЕ в айсикью. К какому врачу мне обратиться в первую очередь?
Use your head or you\'ll be dead.

iNQUiSiTOR

#13
Не нада врача... Воспользуйся нетрадиц медициной. К знахарше иди.

Ирада Вольная

#14
Какие врачи))) вы о чем!) ох люблю когда спорят))) и вообще круто что мою тему не оставили без внимания и даже диагноз мне поставили))) в психушку меня и головой об стенку, Сник такую честь я предоставляю тебе))) мур...
Это ты?
Это он...
Это ты?!