День РОКА //или просто про сходки

Автор Dark_PeGaS, мая 02, 2007, 06:35:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Юдифь

#180
эх..рокеры-все романтики:-)посему и мне как и вам хочется просто сидеть в парке и тупо слушать как кто- то исполняет песни Цоя или Кинчева..:-)было прекрасно!!!
-Нашу песню не задушишь не убьешь..молодежь..молодежь!
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

Mallory_Weiss

#181
Осилила тему. Стало обидно за Биржу, во-первых :)

Биржа была не столько тусовкой, сколько местом встреч для обмена кассетами-дисками-пластами-журналами-инфой. Закупались в АВ-парке (потому именно к ЦУМу и приходили), друг у друга что-то покупали, что-то брали послушать/переписать. Туда много приходило разбирающегося народа - и старички, которые ещё в 70-х (или около того :) ) на первой бирже тусили, и всякий продвинутый молодняк (был, например, такой Змей, человек-энциклопедия, делавший программу об экстремальном металле на радио "Караван", обладатель огромной фонотеки, и он, к слову, меня на Биржу и привёл; был гениальный гитарист Кот...да много такого народу было). Новичков - не надо грязи - принимали исключительно дружелюбно, там даже специально подходить знакомиться не принято было, здоровались за руку (святая была традиция :) ) и начинали сразу общаться, да и всё. Никаких экзаменов не устраивали уж точно. Позеров ("я-труёвый-рокер-я-слышал-целую-металлику-посмотрите-какие-у меня-железяки-во-всех-местах") не любили, правда, но кто ж их любит.
Часам к трём народ рассасывался кто куда. Частенько дело заканчивалось посиделками на берегу моря или у кого-нибудь дома. Песни пели, пьянствовали, естественно...

Почему она распалась...да как-то сама собой. Сначала подраскололась на две части: любителей именно "русского рока" и просто меломанов, металлюг, преимущественно. Но это мелочи. А потом...кто-то уехал, кто-то спился, кто-то обзавёлся семьёй и работой, занимающими всё время, а кого-то уже и в живых нет... Но многие продолжают общаться, для этого вовсе не обязательно приходить к ЦУМу после полудня в воскресенье.

Да и потом...мы тогда были, по сути, изолированы от внешнего мира. Биржа была для нас СОБЫТИЕМ. А теперь есть интернет (можно никуда не идти, а пообщаться на любом форуме), сотовые телефоны (друзья круглосуточно на связи, не то, что раньше, когда и городские-то были не у всех), и вообще...Махачкала сильно изменилась за последние несколько лет.

А во-вторых, так вы всё же собираетесь где-нибудь, кроме Цеха, или нет? :) Я не представляю, что может не получиться, если задаться целью просто собрать гитарно-алкоголическую тусу. Гитары сбегут по дороге, гитаристы играть разучатся, пиво вдруг станет безалкогольным? Бросьте :) Было бы желание...
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

KEFIRCHIK

#182
ахх, баржа биржа  :)  классное было время, но увы я попал на нее, тогда когда она уже стала распадаться, разлагаться так сказать. Стали появляться девочки обвешанные железками. Помню все кончилось тем, что музыку никто и не обсуждал, люди собирались, скидывались и шли на море, бухать разумеется  :)
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

tri

#183
В "Прибое" написали про биржу. Выложу на днях.
Use your head or you\'ll be dead.

Dag_Alucard

#184
tri
Прочел я енту статейку, ничего толком про биржу не рассказала а жаль. Хотя это не рассказывать надо а просто видеть, хотя видеть уже давно нечего. В одном месте была она права, когда написала, что все больше людей замыкаются в узкие рамки "Панки Хой - Попса отстой"

sek.tor

#185
всем, кто ещё заинтересован, лучше сюда лезть: //http://dagrock.ru/forum/viewtopic.php?t=666

tri

#186
Сек, ты ачом вообще-то?
Use your head or you\'ll be dead.

sek.tor

#187
ну а схотках. там ить, считай, куча форумчан. если кто-то хочет посмотреть, то можно и туда. я не имею в виду, что это полноценные схотки, но тоже вариант

tri

#188
Так есть же именно сходки, именно неформалов. По крайней мере одно время рассылали по асе приглашения или что-то типа.
Use your head or you\'ll be dead.

sek.tor

#189
хз. мне, чем тупо неформалов, было бы интересней увидеть форумчан

Арсен

#190
Народ, и когда сходки то? Или вы только обсуждаете как бы хорошо всем собраться?
У каждого стиля свой характер,
в каждой эпохе - своя красота....
(Шарль Гарнье)

sek.tor

#191
Арсен, мы дружно забили на эту идею и сидим дома, никуда не вылезаем. ты чуток опоздал, от нас как раз ушли люди, которые часто встречаются, лишь бы, бугога, отписаться в одной раньше оч впопулярной теме

Арсен

#192
дааа весело живем. И в какой теме если не секрет? :oops:
У каждого стиля свой характер,
в каждой эпохе - своя красота....
(Шарль Гарнье)

sek.tor

#193
вот в этой теме. если посмотришь последние страницы этой темы и диаря, то заметишь, что они обиделись непонятно на что и ушли неизвестно куда. однако, если всё же так хочешь встретиться, могу раздобыть информацию, что да как

Tima

#194
Первый день лета, урааааа! :) Хватит сидеть дома за компьютером, приходите все сегодня в парк на Редукторный, часов в пять! :)