Старая гвардия.

Автор elPoohy, декабря 14, 2007, 02:07:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

D@nDY

#240
А люди действительно не изменились со дня сотворения мира. :)
Как сидели и ныли, что им никто не помагает, что ими никто не интересуется, что они непонятые гении, так и ноют, заливают горе пивом и водкой на кладбищах, да в подворотнях и "репетициях" вместо того, чтобы поднять жопу и заняться делом. :)

А на счет авторского: кто сейчас может сыграть кавер лучше оригинала или хотя бы на уровне? А когда играешь своё, то можно сказать, что это лажа так и задумывалась, тока оказалась неудачным ходом с точки зрения менежмента, так как не была изучена потенциальная аудитория (во я загнул).

Короче. Когда появилась биржа - в начале каждый понемногу пытался внести свой вклад в её развитие. Старательно удобряли эту почву, а когда поняли, что кроме новых удобрений на этой почве ничего не появляется, то лично я забил на неё (хотя было оч обидно когда всё развалилось).

Когда пытались открыть рок-клуб в Дагестане, то дошли до администрации города. Там долго хлопали в ладоши как мы здорово всё придумали, какие мы молодцы. А потом спросили сколько денег это принесёт? На этом всё и закончилось.
Тогда нам (собрать подписи, написать устав, сходить туда, принести то) помогали единицы, а осталные что делали? Ответ смотри в начале моего сообщения...
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru

elPoohy

#241
Цитата: "D@nDY"Когда пытались открыть рок-клуб в Дагестане, то дошли до администрации города. Там долго хлопали в ладоши как мы здорово всё придумали, какие мы молодцы. А потом спросили сколько денег это принесёт? На этом всё и закончилось.
Зачем администрация? Рок-клуб это такая рыгаловка где есть сцена и может быть есть реп.точка. Сцену продавать (выйти на сцену на концерте пусть 2000р, это копейки), пиво продавать (25р оно у вас там стоит, это жесть, а не просто копейки), точку продавать (150р./час тоже копейки), главное хорошего бармена и нормальный выбор коктейлей (а вот это уже оооочень важно). Да при таких расценках нормальный апарат не поставить, комбари будут уёбищными и барабаны б.у., но пока нету реального интиреса, а его никогда и не было, единицы вроде Абсцеса и Вино и Кровь это те самые исключения подтверждающие правила.
В совковом представление оно нахуй ненужно. Ибо начнётся сразу всякая хуйня типа вот мы вам дали апарат, а вы нам на 528 летие взятия бресткой крепости эскимосами северного кавзказа выдайте 30 минут самодейтельности, ой и что б ни слова о сотоне и побольше про ВВП.  :evil:
ЦитироватьТогда нам (собрать подписи, написать устав, сходить туда, принести то) помогали единицы, а осталные что делали? Ответ смотри в начале моего сообщения...
Вот я бы тоже лучше б пошёл бы и выпил лишний раз, нежели хуйнёй заниматься.

Алсо, Конь рифмоплёт и графоман, но никак не музыкант и уж тем более не композитор.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#242
Ну вообще да, в заведомо неприбыльный проект администрация вряд ли охотно вкладывать деньги будет, и давить будет потом точно. Да и кому вообще нужен рок-клуб? Что там делать? Гопников притягивать? Клубиться? (Не только в Махачкале - в принципе! Никогда не понимала.) Тусить-то ведь нам было где. Концерты - да, круто, всегда была благодарна организаторам... а большего, имхо, никому и не надо было. Музыкой и инфой обмениваться мы и так могли, без официального статуса.

И, кстати, я не помню, чтобы кто-то лично меня просил о помощи. Три человека каждый раз с Большим Секретом... ну да ладно... в общем, может, моя помощь и не нужна была, я хз, но помогать точно не отказывалась.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Леонид Утесов

#243
всего то нужен тупо бар, тупо музыка. какой клуб, какая администрация какой УСТАВ? В 99м мы с Уксусом так и сделали в последнем B&W.
A love supreme......a love supreme....a...

elPoohy

#244
Леонид Утесов, в идеале не только бар, но для начала и этого хватит конечно.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Леонид Утесов

#245
сцена и столики подразумеваются естественно

-- Пн мар 23, 2009 16:17 --

да в первое время (месяц-другой, чем меньше тем лучше) можно и без живой музыки обойтись

-- Пн мар 23, 2009 16:23 --

постоянно она там быть не должна и не может

-- Пн мар 23, 2009 16:33 --

групп не хватит. а раз в месяц - самое то
A love supreme......a love supreme....a...

elPoohy

#246
По поводу постоянно, посмотри к примеру блюзовое кафе "Дом у дороги." Там постоянно играют инсайдеры, у которых стабильно раз в неделю выход на сцену. Но это правда блюзовое кафе с блюзовыми сэйшенами. И кроме того это в большой Москве.

Кстати столики, кухня и приличное поило, более критичны для маленького клуба, нежели хороший аппарат. Они с большей вероятностью привлекут более взрослых людей (грубо говоря от 30), которые может и сходили б посмотреть, что там нынче делает молодёжь, но стоять и давиться дешёвым димедролом неготовы.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Леонид Утесов

#247
во втором абзаце полностью с тобой согласен. В первом - ты сам сказал, это в большой москве. у нас команд не хватит даже раз в неделю что нибудь свежее демонстрировать. заебут просто. тем более что публика будет одна и та же.
A love supreme......a love supreme....a...

elPoohy

#248
Так про дом у дороги это я в принципе сказал. Там одни и те же люди по кругу. Главное "но" в том что это блюз кафе, то есть раз в неделю играть Диксона и джэмовать под 12-тактов, это не тоже самое, что раз в неделю играть Металлису.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Леонид Утесов

#249
это точно.

-- Пн мар 23, 2009 17:58 --

Дэнди, давай уже мути кабак! и дай кассету посмотреть

-- Пн мар 23, 2009 17:59 --

опять за 2 часа узнаю что выступаю вечером
A love supreme......a love supreme....a...

Mallory_Weiss

#250
Цитата: "Леонид Утесов"всего то нужен тупо бар, тупо музыка. какой клуб, какая администрация какой УСТАВ? В 99м мы с Уксусом так и сделали в последнем B&W.

Так я о том же: всегда нам было, где тусоваться.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

D@nDY

#251
ЭльПух, послушай "Кто убил Николая Фандеева" Noize MC - там как раз про гениальных критиков и талантливых советчиков ;)

Я даже текст не поленюсь набрать  :ROFL:

Николай Фандеев безошибочно мог отличать натуралов от геев
Гениальных актёров от бесталантных лицедеев
Жалких Сальере от реальных Вольфгандов Амадеев
Онсловом клевал знаменитостей, как орёл печень прометея
<...>
Слава Фандеева гремела не только в России
Его пера боялись даже Астана, Минск и Киев
Пока коллеги целовали бездарностям ноги
Коля вводил пароль и логин и срал их в своём блоге
Сочиняя свои рецензии строгие
Он резал правду-матку словно хирург в женской анкологии
Его тонкое умение обсирать чужие творения
Проявилось ещё в школе, когда он писал сочинения
Что Гоголь-мудак, Пушкин-пидар, а этот ваш Есенин
Вообще не поэзия-его слава - это пиар плюс везение
<...>
Как жаль, что эту песню он уже не прокомментирует
Не назовёт меня глупым, а мои шутки сортирными
Нигде не напишет: это не рэп, а шансон и попса
Это даже хуже чем "Были танцы", "Черный бумер" и "Плачут небеса"
<...>
Как печально, что Коля так никогда и не поймёт
Нафига мне гитара и почему я ебал все каналы в рот
<...>

Я и говорю, что люди и тогда (лично ты) и сейчас (лично все), сидят тока и говорят, что вон там хорошо, вот это круто, а вот и у нас.... так, бля, надо жопу поднять и заняться этим....
типа: дорогу осилит идущий и всё такое.
А для чего нужен был устав и администрация? Так это выдвинуты были необходимые условия.

А кабак я ни в жизни ни открою: нах нужно, чтобы такие как Пух и иже с ним приезжали туда и сидели обсирали всё. Типа я и получше видел, а вот это здесь должно стоять, а вот там это так было...

Всегда так было и всегда так будет: начинаешь что-то (например, концерт в кафе), а все такие умные: да у тебя не получиться... А когда всё пройдёт, то тебе в лицо пьянным голосом: ну, ничё, бывает и лучше, но и так сойдёт....
А со следующего дня уши горят, а за спиной только: да он ничего не умеет, да звук хуйня, группы беспантовые, в следующий раз вообще не пойду...
У страиваешь новый концерт и теже люди: да у тебя не получиться... и по кругу опять...

К тому же подумайте сколько стоит разрешение на торговлю алкоголем, заключение о соответсятвии санитарным, пожарным etc. нормам и ещё куча бумажек.... Ведь бесплатно их в нашей республике пытаться получить всё равно что "хуем тыкать в телевизер" (с) Вадим (водитель наш)
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru

Mallory_Weiss

#252
D@nDY, чем дальше, тем страшней. Кто из нас обсирал то, что ты организовывал? Кто из нас тебе говорил, что не получится? Кто не приходил на концерты? Кто не понимал, что в условиях Махакалы вряд ли можно сделать лучше? Примеры приведи, а? А то как-то пиздежом попахивает.

Насчёт "чтобы такие приезжали" - вообще убил. Некоторые никак нам не простят, что мы посмели поднять жопы и уехать туда, где нас всё устраивает, вместо того, чтобы сидеть в Махачкале и ныть, что тут и рокеры не те, и администрация не та, и т.д. и т.п., но зато с гордым видом людей, "продвигающих в Дагестане рок"?

Никто не советует свой бар открывать. Договаривались с хозяевами кафе о концертах? Был Канзас, Бухенвальд? Так чего ещё надо? Я ТУПО не понимаю, о чём речь, чем ты недоволен. Что сейчас странная молодёжь - никому ничего не надо? Так ведь тут у нас сейчас выясняется, что и раньше никому ничего не надо было, ведь никто тебе не помогал, "лично Пух и лично все" только обсирали!

И - если нас в кафе-то с концертами не пускали во второй раз после пьянства-блядства и прочих погромов, имевших место на первом (хотя алкоголь толпой выпивался чуть ли не весь! т.е. концерты были хозяевам выгодны!), то я могу себе представить, как была бы счастлива администрация добровольно заиметь таких красавцев в рок-клубе. Ты в реальном мире живёшь или как?..
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#253
D@nDY, а может стоит делать так, чтоб никто не говорил "говно"? А не так что б своё!!!, авторское!!!, с уставом!!!

Алсо, возможность слушать Noize MC оставляю тебе лично. Главная проблема русской музыки это... Это кстати и объяснение почему ты не слышал ничего похожего на Иное ;)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#254
Да, добавлю.

Я никогда не думала, что рок в Махачкале - это клуб, это много поклонников, понимание со стороны общества, ну вы поняли, о чём я. Для меня было важно другое. Я жила в Махачкале с 17 лет до 21, и это были годы, которые я прожила с рок-н-роллом в ушах и ветром в голове. Тусовка, эпатаж, "я всегда буду против", по съёбкам от ментов, по съёбкам от гопов, музыка, музыка, музыка, немного стихов, если гитара - хорошо, если кто-то играет - замечательно! я подпою! КОНЦЕРТ! АХУЕТЬ! КРУТО! Конечно, иду! Дайте я организаторов расцелую!

Не знаю, как тебе, Данди, а мне было весело. Немного грустновато от того, что где-то Арбат и выбор кассет в стопицот раз больше, но это была такая светлая ностальгия по временам, в которые я никогда не жила.

И потому меня, да, никогда не парило, что клуба нет, того нет, сего нет. Потому что я точно знала: рок-н-ролл в Дагестане - это я. Это ты. Это Уксус. И ещё вон те и вот эти вот, все-все-все.

А что там со звуком было - пофиг.

А что не помогал никто с организацией - таки неправда. Меня, повторюсь, не просили. Дэна тоже. Даже когда такой гигант, как Металлибрари.ру, организует концерт, мне находится, чем помочь. Помощь нужна всегда. Главное - просить о ней, а не думать, что все сами догадаются, глядя на вас, загадочно молчащих.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!