Политика

Автор Nomad, апреля 27, 2008, 02:48:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aramis

#150
Насчет возможного продвижения "российских" войск по территории Грузии тут

Acsel

#151
На никсе нашел! )))
прикольно! IT компания новости делает!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Nomad

#152
Цитата: "Dag_Alucard"Блять Nomad ты опять за свое. Тебе Каспаров окончательно мозг выел. Читаешь западные СМИ, и всему веришь.
Ну конечно Каспаров. Без Каспарова ни куда...  Ну  обьясни тогда ,рас уж ты его упомянул, причём он здесь вообще?
 И  ненавижу такое. Я вот сейчас тоже могу сказать - блять, смотришь российские сми и всему веришь. И что тебе кто нибудь там тоже  мозг выел... Так же безосновательно как и ты сейчас.
А позиция - все идут нах, а я самый умный, конечно хороша, не придерешся.
Только на самом деле это не позиция, а её отсутствие.

Dag_Alucard

#153
Nomad
Ну давай рассуждать по твоему.
Вот Россия такая вероломная и нехорошая взяла и начала сравнивать город с землей "градом", свалив вину на Грузию. Затем она выдвинула 58-ю армию "на помощь" Южной Осетии. Ах да, они же сами себя расстреливали, то есть своих миротворцев. Дальше получается так, что доблестная грузинская армия выдвинулась на помощь Цхинвалу. А подлое российское СМИ представило это как нападение грузинской армии на бедную Южную Осетию. Отбив "грузинских защитников" российские войска выглядят освободителями. Все.

А теперь подумай просто "Зачем?". И дай свою позицию, точнее сказать оппозицию, а может ты выйдешь на митинг с транспарантом "Россия прочь руки от Саакашвили"?
Я не знаю зачем такое надо Грузинскому правительству и Саакашвили лично.

Nomad

#154
Честно говоря я не совсем понял о чем именно ты меня спрашиваешь. Зачем надо Грузии что?  Вообще в целом мою позицию выражает та статья,кусок которой я процитировал. Но всё равно я написал сюда не доказывать что либо(тем более сейчас, когда я в инете только через оперу,с еле работающим жпрс-ом) а предлагая альтернативный взгляд на происходящее там. А решайте уже как хотите сами.

Dag_Alucard

#155
ЦитироватьА Саакашвили, каковы бы ни были его недостатки, все же не Милошевич - и дикие заявления русских о каком-то геноциде не подтверждаются независимыми источниками.
Разрушенный город не источник?
ЦитироватьЕго предложения о предоставлении автономии Абхазии и Южной Осетии можно, под соответствующим международным надзором, превратить в приемлемое конституционное положение, гарантирующее безопасность и основные права проживающих на этих территориях людей.
Никогда он не даст им автономию и вообще никогда не даст свободу
ЦитироватьВот теперь, после прочтения всего этого и прослушивания тв, можно уже самому делать выводы кто прав ,а кто нет.
Ты раскрыл всем нам глаза.

У каждого своя позиция. Только почему в твоей позиции нету НИКАКИХ обвинений в сторону Грузии, которая черти что сделала с городом Цхинвал.

Вообщем не буду дальше спорить ибо смысла не вижу.

Aramis

#156
Кто именно является агрессором, а кто спасителем, явно указывает то, куда бежит народ от боевых действий. Насколько известно, на территории Грузии беженцев из Южной Осетии нет. Если бы они там были, Саакашвили и западные СМИ не преминули бы это отметить.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

А вообще, вспомните 1999 г. Что было бы, если бы не ответили на агрессию со стороны международного терроризма. Да, тут немного другое, Южная Осетия территория Грузии по бумагам, но плевать на бумаги, когда люди гибнут.
Есть знакомые в Северной Осетии, это все рядом с ними происходит. Все без исключения поддерживают действия российских властей.

Acsel

#157
Да что тут демагогию устраивать! Грузины хотят увеличить свою территорию! Все началось то с распада СССР! когда и грузия была ССР и Украина...
Тепперь я начинаю явно замечать, что Украина бегает по указке америки! Меня не удивит и то, что власть СУКАшвилли куплена! Войска тренированы в течении 15 лет в США, большая часть оружия оттуда же!
к стати нашел небольшой фрагмент интервью!
Цитата: "http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080813132424.shtml"13.08.2008, Тбилиси 13:24:24 Президент Грузии Михаил Саакашвили выступает за международный мониторинг в Южной Осетии. По словам главы государства, у грузинской стороны есть многочисленные факты грубейшего нарушения прав человека, совершенного на этнической почве. Об этом М.Саакашвили сообщил сегодня, выступая на совместной пресс-конференции со своими коллегами из Латвии, Литвы, Польши и премьер-министра Эстонии.

Он также заявил, что в зоне конфликта находятся такие виды оружия, которых у Грузии нет. "Потом нас обвинят, что мы применяли это оружие в Южной Осетии. Поэтому мы хотим международного мониторинга", - пояснил М.Саакашвили.
Саакашвилли наверное говорит об остатках сгоревших танков, БТР, ПЗРК, РСЗО(Реактивная система залпового огня)! Тогда встает вопрос... если у Осетии было это оружие , то почему же они не воспользовались им>?!
В реалии же это техника, скорее всего, то что осталось после обстрела Российской артилерией грузинских позиций!
А Саакашвилли так уверенно говорит о международном мониторинге! Как было написано чуть выше, часть оружия поступала из америки, и, скорее всего, она скажет а мы не продавали это оружие Грузии, покупателями были Обхазцы!
Эти политические интрижки,... в общем, если такое продвижение дел будет иметь место, россия будет обречена на поражение!
Посудите сами, почти ВСЯ пограничная территория России окружена ПВО! то есть в случае нападения мы беззащитны! Те тактические ракетные системы тополь М можно уже бояться, так как большая часть запущенных ракет будет сбито!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Aramis

#158
Путин как то говорил, что у нас такие ракеты (Тополь 2М), которые в любом случае поразят цель и ни одна из существующих систем ПРО им не помеха. Хочется верить, что это так. И в то, что до их применения дело не дойдет. На одной планете живем, дружить бы всем и развиваться сообща. Вместо этого воюем. Какого хрена, а?

A'Sara

#159
Дружить бы всем - это бы здорово, но почему-то испокон все дружат против кого-то. Добро должно быть с кулаками.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Dag_Alucard

#160
Человеки никогда не будут в мире жить и это факт

Dr.Gonzo

#161
Тошна так же на кавказе, в ближайшем будущем, спокойно не будет - это территория стратегического значения для нас и для наших потенциальных противникоффффф......

sek.tor

#162
почему факт? откуда такие выводы?

MDaviD

#163
Пля, короче, вот:
Цитата: "Цитата номер 398417 на Bash.org.ru"Итак, уважаемый президент Грузии, уважаемый президент США, уважаемый президент России - прошу прекратить заниматься хернёй, купить диск с игрой Red Alert 2, и сесть за три компа и провести туже самую войну, только не втягивая в это обычных людей. Можно даже транслировать этот матч по новостям, по России, SNN и так далее. Как вариант предлагаю дождаться Red Alert 3, все-таки тогда к вам сможет присоединиться президент Китая, которого явно обидели тем, что отвлеки внимание зрителей от олимпийских игр. Спасибо за внимание.

Acsel

#164
А теперь посмотрите на карту мира(войны)!
Грузия граничит через ЮФО!
Украина (которая тоже не особо добра к нам) через воронеж! если еще и белоусия латвия и эстония присоединятся то вся северо-западно-южная часть будет аккупирована!
Надо думать о лучшем, но готовиться к худшему!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!