Флудилище

Автор tri, мая 16, 2007, 01:53:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

sek.tor

#1380
гг, а зверушку сам убьешь?

Джа

#1381
Нее, зверушек мы не бьем особо. Я даже замороженую курицу разделать не могу, как то мерзко с трупом возиться....че уж там о убийстве говорить.

Mallory_Weiss

#1382
При реальной необходимости, я думаю, все убьют. Если выбор встанет - он живой или я голодный. Ну для себя-то, может, кто-то убивать и не станет... а для своего ребёнка?

Для того, чтобы отказаться от убийства животных, в т.ч. и людей, по причине наличия чувства ответственности за свою силу, нужно иметь какой-то конкретный склад личности, я думаю. Да и потом - всё зависит от особенностей адаптационных способностей. Кому-то проще убить, чем умереть самому, а кому-то наоборот.  И - ведь даже вегетарианцы далеко не все едут жить в удалении от цивилизации, чтоб вести абсолютно натуральное хозяйство и не потреблять ни электроэнергии, ни синтетических материалов, ни в промышленных масштабах выращенных растений - а ведь всё это в процессе производства тоже немало живых существ убивает косвенно. И, по большому счёту, хорошо бы иметь линейку для измерения: что правильней - не желать отказываться от незаменимых аминокислот или таки отказаться, но смириться с тем, что ешь теперь больше фасоли, чем раньше, а в из-за возросшего объёма её выращивания (в результате большей востребованности потребителями) убивается на пару сусликов больше, чем раньше? А если все так разъедутся и не будет ни электричества, ни лекарств, ни специального питания? Нормально ли отказываться от возможности помочь тем, кому человек сегодня помочь может - недоношенным детям, например (кто согласен жить в мире, где никто не сможет вылечить его больного ребёнка?), или раненым животным? Где разумный баланс? Где выход?

Хотела бы я иметь возможность получить на такие вопросы ответ.

Мне-то в любом случае вегетарианство симпатично. Это я только к тому, что объективно и доказанно существует только нежелание кого-то жрать. Или желание кого-то жрать. Люди разные. Миры в их глазах, персональные вселенные в их голове - разные. И когда один из своего мира транслирует что-то другому в его мир, то это вообще мало смысла имеет. Потому что вне их миров чёткие ответы на вопросы если и есть, то далеко не всегда (имхо, до определённого предела-то они существуют, а дальше уже размыто... Известно, что нельзя есть камни и пить кислоту, а вот можно ли есть мясо и пить молоко - тут начинается неоднозначность). Ну а внутри миров - есть. У каждого свой, причём  единственно приемлемый, ответ. Что-то вроде силы притяжения, которая на разных планетах имеет разные значения.  Земля не виновата, что она меньше Сатурна. А что Сатурн больше - не его заслуга. Это просто есть так. И всё. А попытка контролировать абсолютно всё в условиях отсутствия абсолютно же полной информации  даёт такие же сомнительные результаты, как и полное отсутствие контроля. Если вы понимаете, о чём я говорю.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

z01d

#1383
да сектор, я согласен с мэлори, ты мудак...
Как приятно когда тебя недооценивают.

elPoohy

#1384
Если чё она всех походу мудаками назвала :)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Leon S. Kennedy

#1385
Хотите полистать мою историю болезни?
Не хотите?
И слава Богу. Это страшно
Glory to Arstotzka.

MDaviD

#1386
Цитироватьсвязать и заставить мясо жрать и молоком запивать!!!
тока не нада мешать молоко с мясом!!
זה לו כשק!
зе ло кошер!

Aramis

#1387
Они снова это сделали!!!!!
 На этот раз Локо повержен. Первый гол забил Дзагоев с передачи Жиркова, второй провел сам Жирков, обыграв при этом троих. Итоговый счет 2:0 в пользу ЦСКА.


Правильно, с такими болельщиками только побеждать.

sek.tor

#1388
Цитата: "MDaviD"זה לו כשק
круто, конечно, но разрабы форума, кажись, являются яростными борцами против зога, ггг
есичо, ето шутка. а то мало ли

Something

#1389
А кто такой Артемка Пар
и почему он вступил во много групп про геев

sek.tor

#1390
это, кажись, кто-то его обосрать решил

Юдифь

#1391
не знаю Самсинг,но это ЧУДО уже 2 месяца настойчиво хочет стать моим другом вконтакте.
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

MDaviD

#1392
а я его добавил, хз почему, просил его напомнить, откуда мы знакомы, он еще не ответил. ничто не мешает его удалить))

Behemond

#1393
блин, ребят, вы меня убиваете. Где ваша толерантность? Может мы теперь ещё и всех афроамериканцев ЧУДОМ будем называть? Или приверженцев иной нам религиии?? Он не насильник, не маньяк. Он тоже человек.. пусть и немного другой. Вы с ним, как и я, совсем не знакомы! Что даёт вам право о нём так говорить? Фреди Мёркури тоже был гомосексуалистом. И это не помешало ему стать легендарным музыкантом!

Юдифь

#1394
я чудом всех называю)))
и не утверждаю что гомосексуализм эт плохо,это выбор каждого.
 правда,я немного лесбиянок побаиваюсь,хы хы
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!