Политика

Автор Nomad, апреля 27, 2008, 02:48:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

sek.tor

#105
Цитата: "Nomad"Ну естественно , при таких ценах на нефть
я ваще-то об абсолютных показателях. а относительно чего или как, это меня не слишком интересует при нынешнем раскладе
Цитата: "Nomad"А я могу точно сказать обратное... Запросто
ну давай
Цитата: "Nomad"Не слишком хороший пример....
почему?

Mallory_Weiss

#106
[offtop]Христиания клёвая, спасибо за ссылко. Хочу.[/offtop]
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Nomad

#107
Цитироватьпочему?
патамушта  :D

Mallory_Weiss

#108
А конкретней?
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Nomad

#109
ЦитироватьА конкретней?
Вы что всерьёз?
То что в каких то заброшенных казармах начали жить люди и объявили себя свободными ещё не говорит о том что анархию возможно построить на уровне гос-ва или хотя бы города. И там даже не написано что у них анархия.
И опять таки - комунизм или анархия - может возможны, но не сейчас. Постепенно, где то в далёком будущем, может быть... Но сейчас - это утопия. И смысла бороться за анархию сейчас нет. Сейчас нужно бороться за деморкратию, без прилагательных типа сувереная...

sek.tor

#110
Цитата: "Nomad"То что в каких то заброшенных казармах начали жить люди и объявили себя свободными ещё не говорит о том что анархию возможно построить на уровне гос-ва или хотя бы города
почему нет?
Цитата: "Nomad"И там даже не написано что у них анархия.
ну я так понимаю, что ничего другого у них там быть и не может. что у них там по-твоему? монархия или капитализм? можт, рабовладельческий строй?
Цитата: "Nomad"И опять таки - комунизм или анархия - может возможны, но не сейчас. Постепенно, где то в далёком будущем, может быть... Но сейчас - это утопия. И смысла бороться за анархию сейчас нет. Сейчас нужно бороться за деморкратию, без прилагательных типа сувереная...
ещё раз повторю: она же подразумевает идеальную политическую систему. возможно? при том, что у людей есть власть, и есть, чем злоупотреблять. при таком раскладе, более возможна анархия, при которой всяким обсоскам даже злоупотребить нечем. проблема в том в основном, что надо перестроить общество и людей, а также задушить стереотипы. а это никому не надо. в первую очередь это не надо самим властям, которые всё и контроллируют.

можт я немного не в тему, но вспомни строчки из той хрени, где было сказано, что эмо и готы приравнены по степени общественной опасности к нацистам и _даже антифашистам_. как ты думаешь, чем так антифашисты опасны? тем, что активно борются против фашизма?

Nomad

#111
Цитироватьчто у них там по-твоему? монархия или капитализм? можт, рабовладельческий строй?
Нет, у них там просто люди живущие в бывших казармах...  :wink:
Цитироватьнадо перестроить общество и людей, а также задушить стереотипы
Перестроить, чтобы они поверили в возможность анархии?
 
Кстати вопрос - почему все попытки построить маленький коммунизм или анархизм, всякие комунны и тп. - оканчивались провалами? Почему не работало?

Цитироватьтем, что активно борются против фашизма?
Наверное тем что борятся с ним незаконными методами...
А что ты хотел этим сказать?

sek.tor

#112
ЦитироватьНет, у них там просто люди живущие в бывших казармах...
ну у нас тогда просто люди, живущие кто где. самоуправление там всё же есть, иначе не смогли бы отстоять, некому было бы организовать сопротивление.
ЦитироватьПерестроить, чтобы они поверили в возможность анархии?
нет, чтоб не представляли себе анархию как беспредел как минимум
ЦитироватьКстати вопрос - почему все попытки построить маленький коммунизм или анархизм, всякие комунны и тп. - оканчивались провалами? Почему не работало?
а ты можешь привести пример работающей демократии?
ЦитироватьНаверное тем что борятся с ним незаконными методами...
А что ты хотел этим сказать?
ну во-первых, законными методами тут не поборешься власти не хотят замечать проблемы, делают вид, что всё отлично. вот и приходится власть брать в свои руки.
во-вторых, по-твоему, наци борятся законными способами? они и убивают людей частенько, чего антифа себе не позволяют. но антифашистов по опасности поставили выше, чем наци.
а всё потому, что большинство антифашистов заодно и анархисты, и борются с произволом властей. причём, довольно активно. кто это делает активней? врядли кто. а если бы они объявили, что самые опасные - это анархисты, то был бы скандал. ибо нетерпимость к чужой политической точке зрения

elPoohy

#113
Цитата: "Nomad"Наверное тем что борятся с ним незаконными методами...
А что ты хотел этим сказать?

Не все антифа скины, и не все скины кучкуются по принципу подраться. Так же как не все фашисты активные мордовороты, те что орудуют языком намного страшнее.

ПС: Анархия не предполагает отсутствие элементарных моральных устоев (не убей, не укради и тд).

ППС: И если к примеру чистый анархизм пока утопия, то социал-анархизм столь же осуществим, сколь и демократическое общество.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#114
Цитата: "Nomad"Перестроить, чтобы они поверили в возможность анархии?
Люди покупают то, что им впаривает реклама. Люди верят в то, что им навязывают СМИ (сюда же церковь в т.ч. - как минимум, потому, что "сарафанное радио" никто не отменял). Я тебя уверяю, заставить большинство людей поверить в возможность "фантастического" анархического строя намного проще, чем построить давно вполне уже всем привычную и обыденную демократию - но только демократию, а не то, что вместо неё практикуется.

Проблема только в том, что быдло может строить демократию, анархию или что угодно ещё, суть будет та же.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Acsel

#115
Цитата: "Mallory_Weiss"Люди верят в то, что им навязывают СМИ (сюда же церковь в т.ч. - как минимум, потому, что "сарафанное радио" никто не отменял)
Если честно... то не доверял никогда людям, с головой ушедшими в религию... это олбсуждалось!
Цитата: "Mallory_Weiss"намного проще, чем построить давно вполне уже всем привычную и обыденную демократию - но только демократию, а не то, что вместо неё практикуется.
А вот в это верится с трудом...
Недавно смотрел док фильм, реально отражающих мое мнение, Дух Времени (Zeitgeist), так вот там рассказывается реально о том что такое религия! Но это дело немного не по теме(если кому надо запишу)
Цитата: "Nomad"Застой вплане того что все проблемы которые у нас в стране есть- остаются и не решаются.
Мы только и умеем делать что возмущаться! !!!
Кто сделал что нить для решения определенной проблеммы в своей сфере деятельности?
НИКТО НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!
Всех интересует только деньги, только свой карман, а если страна развалится, так есть вариант смотаться за рубеж.... вот вам и государство!
все было бы проще если бы не одно но!
Россиия прекрасное государство с отличными перспективами! Но все верха, которые распределяют фин. средства стараются закинуть себе побольше в карман! Имеются реальные примеры (по причине уголовнойответственности сделаю вид, что ничего незнаю)!
Еще раз.... средства выделяются огромные... об этом даже зарекаться не стоит!

ЗЫ -
Умом Россию не понять!
Аршином общим не измерить!
Для ней особенная стать!
В россию можно только верить!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#116
Цитата: "Acsel"Если честно... то не доверял никогда людям, с головой ушедшими в религию... это олбсуждалось!
так никто про тебя конкретно не говорит. имеется в виду основная масса людей, так называемые обыватели (они же "овощи")
Цитата: "Acsel"А вот в это верится с трудом...
не понял, не верится в то, что анархия реальна или в то, что заставить людей поверить проще?
Цитата: "Acsel"Мы только и умеем делать что возмущаться! !!!
ну а чо, есть лица, которые взяли на себя ответственность. почему бы с них не спросить?
Цитата: "Acsel"Кто сделал что нить для решения определенной проблеммы в своей сфере деятельности?
НИКТО НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!
эээ... ты предлагаешь нам всем этим заняться?
Цитата: "Acsel"Но все верха, которые распределяют фин. средства стараются закинуть себе побольше в карман!
собственно о том и речь. просто у нас с номадом спор. он предлагает назначить другие верха, чтоб теперь они себе карман набивали, а не старые, а я предлагаю сместить их вовсе

Nomad

#117
Цитироватьа ты можешь привести пример работающей демократии?
Полно! Да почти вся Европа. И США тоже.... Не идеальная. Но меня бы и такая ВПОЛНЕ устроила для начала. Вот ты говоришь "назначить другие верха, чтоб теперь они себе карман набивали", Но почему там нет такого? Потому что там таких которые набивают корманы к власти не пускают. Там есть контроль хоть какойто за этим.  А ты получается считаешь что любая власть будет воровать, поэтому нужно забить на политику и всё...
Цитироватьно антифашистов по опасности поставили выше, чем наци.
Правда? незнал  %)
Цитироватьчто большинство антифашистов заодно и анархисты,
Я что-то сомневаюсь в этом... С чего бы это? В общем то даже если так, я не думаю что причина в том что они анархисты.
Цитироватьа я предлагаю сместить их вовсе
И посмотреть что получится , да? Хватит экспериментов для России мне кажется.

Если интерсено почитайте
Изобретательность дьявола
Об участии демократов в "право-левой" коалиции
"Независимая газета" , 20 июня 2008 года    
http://www.ng.ru/ideas/2008-06-20/11_democtraty.html

sek.tor

#118
Цитата: "Nomad"Полно! Да почти вся Европа. И США тоже.... Не идеальная. Но меня бы и такая ВПОЛНЕ устроила для начала.
винда тоже работает. но дико глючит. но работает. 98 глючит больше, а хр крутая, мало глючит. но глючит. но работает. вот так же и с демократией.
Цитата: "Nomad"Я что-то сомневаюсь в этом... С чего бы это?
сомневаться - твоё право, но я поближе буду к антифашистам. я имел в виду активных антифашистов, а не тех, которые сидя дома и ничего не предпринимая говорят о вреде фашизма.
Цитата: "Nomad"В общем то даже если так, я не думаю что причина в том что они анархисты
у тебя есть другие предположения?
Цитата: "Nomad"И посмотреть что получится , да? Хватит экспериментов для России мне кажется
ай-ай, вот это плагиат небольшой. мы начали об этом первые говорить. а в общем-то правильно. поместить каспарова - не такой уж большой эксперимент, всё останется имхо по прежнему, только направление изменится



теперь осмотрю статью
Цитировать
Левые радикалы охотно прибегают к демократической риторике, но стилистика и символика выдают их с головой.
это каким образом относится к анархистам
ЦитироватьОднако в настоящее время намного более продвинутым проектом является идея «право-левой оппозиции», получившая воплощение в движении «Другая Россия» (ДР) и самопровозглашенной «Национальной ассамблее»
ДР это часом не то, что возглавляет каспаров?

после этого ввёл в поиске последовательность символов "анарх", ничо не нашёл и забросил статью

Nomad

#119
Цитироватьно работает
вот вот...
Цитироватьсомневаться - твоё право,
Нет, ну что это факт? Как антифашизм связан с анархизмом?
Цитироватьпоместить каспарова - не такой уж большой эксперимент, всё останется имхо по прежнему, только направление изменится
Да, не такой уж, по сравнению с тем чтобы попробовать сделать анархию в стране... И главное чтобы была возможность ставить того кого народ захоте, а не то чтобы поставить именно его.
Цитироватьтеперь осмотрю статью
Статья к анархистам вообще-то не относилась. Это так , для общего развития и знания ситуации с оппозицией в россии. Извиняюсь что забыл упомянуть. Но это можно было бы понять из названия :)