Политика

Автор Nomad, апреля 27, 2008, 02:48:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aramis

#165
Белоруссия вроде за нас. Против США - это точно.
Штатам Лукашенко как кость в горле. Маленькие страны(нет... все страны), которые перед ними не пресмыкаются, вызывают у них в лучшем случае недоумение.

Aramis

#166
Пару слов о свободе слова в США
ЦитироватьАмериканский телеканал Fox News обвинили в том, что ведущий Шеперд Смит в прямом эфире грубо оборвал неудобное для Грузии интервью осетинской девочки.

Республиканский канал, известный своей лояльностью военному американскому руководству вывел в прямой эфир жительниц Сан-Франциско югоосетинского происхождения 12-летнюю Аманду Кокоеву и ее маму Лору. Аманда 7 августа гостила у родственников в Цхинвали как раз в тот момент, когда город подвергся первому обстрелу грузинскими войсками.

Девочка описывала то, что уже неоднократно рассказывала другим СМИ, и вдруг неожиданно произнесла: «Прежде чем рассказывать дальше, я хочу сказать, что мы бежали от грузинских войск, которые бомбили наш город. Не от русских. Я хочу сказать спасибо русским войскам, они нам помогли».

Рассказ подхватила мама: «Да, это было ужасно для всех нас, и я думаю, и хочу сказать об этом по телевидению, я хочу, чтобы вы знали, кого винить за этот конфликт. Это господин Саакашвили, который начал войну, господин Саакашвили — агрессор. И два дня мой народ, осетинский народ бомбили и убивали. Две тысячи человек погибли в один день». На этом месте выглядящий удивленным ведущий поблагодарил ее за сказанное и объявил рекламную паузу.

После рекламы Шеперд Смит дал гостям 30 секунд, чтобы «закончить мысль», и Лора продолжила: «Да, мой дом сгорел в Южной Осетии, и мы можем винить только одного человека...». «Спасибо», — попытался остановить ее ведущий, но Лора продолжала: «...и грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, и он должен подать в отставку». «Конечно, это то, чего хотят русские», — оборвал девочку ведущий.

Все бы еще ничего, республиканский канал, как никак... На фоне выступлений президента Буша и кандидата в президенты Маккейна это все очень неудобо для них... Но 13 августа появился ролик на ютубе с записью интервью и там его начали усиленно топить.

ЦитироватьЕсли верить показаниям счетчика, то запись выступления осетинской девочки посмотрели 367 384 пользователя. Однако число посетителей на счетчике не обновляется в течение многих часов, пишут internovosti.ru. У пользователей сервиса появились сомнения в объективности подсчета посетителей. Известно, что ролик смотрят очень интенсивно. Об этом можно судить по частоте комментариев. Однако пользователи говорят о том, что администрация хостинга удаляет комментарии, в которых выражаются сомнения в объективности подсчета количества просмотров.



выводы делайте сами

A'Sara

#167
Канал новостей и так это всё крутит и жует. Многодней по многораз.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Aramis

#168
Ну простите за боян, если так. У меня этого канала нет, да и к инету пару дней доступа небыло. Сегодня вот зашел и увидел.

Ford

#169
росийским новостям тоже нельзя доверять.. и уже давно..

Dr.Gonzo

#170
А газете The Guardian можно?)))
Ну, или тому что рассказывают беженцы из Ю.Осетии?

Dag_Alucard

#171
ЦитироватьА газете The Guardian можно?)))
Конечно, ведь европейские СМИ НИКОГДА не врут. Не то, что наши продажные.
ЦитироватьНу, или тому что рассказывают беженцы из Ю.Осетии?
Да они все придумали, опять таки по словам наверное тех же СМИ

Dr.Gonzo

#172
Не торопись:) Это был вопрос с подковыркой. Ты почитай сначала что пишут Гуардиан :wink:

Dag_Alucard

#173
Dr.Gonzo
Я вообще то иронизирую.
Мне как то глубоко плевать что пишут в Гардиан и в других типа СМИ. Пусть обвиняют российские СМИ, может в чем то они преувеличивают, и льют на них грязь, но кто был там когда шли боевые действия? Корреспонденты Таймс?

Something

#174
Вы лучше почитайте газету "Жизинь"
У Фили Киркорова начали расти перья

Dr.Gonzo

#175
Цитата: "Dag_Alucard"Dr.Gonzo
Я вообще то иронизирую.
Мне как то глубоко плевать что пишут в Гардиан и в других типа СМИ. Пусть обвиняют российские СМИ, может в чем то они преувеличивают, и льют на них грязь, но кто был там когда шли боевые действия? Корреспонденты Таймс?

В том-то и дело, что Гуардиан считают Саакашвили провокатором и обвиняют его в этом конфликте. Я к тому задал вопрос, что среди "ихних" СМИ тоже не всё однозначно трактуется:)

Acsel

#176
Цитата: "Dag_Alucard"Я вообще то иронизирую.
Мне как то глубоко плевать что пишут в Гардиан и в других типа СМИ. Пусть обвиняют российские СМИ, может в чем то они преувеличивают, и льют на них грязь, но кто был там когда шли боевые действия?Корреспонденты Таймс?
Все гораздо веселее!
Когда Грузия напала, зарубежное СМИ молчало в тряпочку! Как только Россия защитила Цхинвал, и начало выталкивать силой Грузинские войска из Осетии, это зарубежное СМИ сразу начало осуждать Россию!
А Американцы то тупые, зажравшиеся, люди, что им покажут по телеку то они и считают правдой!
Даже Баш жжет!
ЦитироватьЭти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Юдифь

#177
Одной из самых страшных войн,на мой взгляд,является война информационная.
Есть этика СМИ.Есть этические нормы для каждого журналиста,вот только зачастую они не соответствуют НАСТОЯЩИМ нормам,а именно:не лгать,не вводить людей в заблуждение и т.д.
 Западные СМИ сродни СМИ Дагестанским,потому что и те и другие живут за счет скандалов.
Журналистов много,а вот объективности мало.
Доверять или не доверять-дело каждого.
Но честные журналисты тож есть)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Хотя..щас вспоминаю фразу,которую сказал мой товарищ после убийства Политковской:''честный журналист-мертвый журналист''
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

Aramis

#178
Больше склоняюсь к тому, что ее убрали американцы. Для того, чтоб бросить тень на наши спецслужбы. Больше, чем нашим западным "коллегам", это никому на руку не сыграло. В различного рода пропагандирующих фильмах, "обличающих" нашу власть, этим убийством очень часто спекулируют.

Если честно, непонимаю оппозиционных деятелей, "несогласных", стремящихся доказать, что мы живем плохо и что с этим что-то делать надо. Я одно знаю точно: нашими властями созданы необходимые условия для хорошего существования честных, работающих людей. Это мне мои родители доказали на своем примере. Именно поэтому всецело поддерживаю тех, кто сейчас стоят во главе нашей страны. А демократия, которую предлагают оппозиционные деятели, упомянутые выше, мне нах не нужна. На примере Украины и Грузии очень хорошо видно, что из этого всего получится.

Юдифь

#179
просто так никого не убивают..разве что Ильяса Шурпаева((( далекий от политики,чистый и светлый человек((прошел все горячие точки,а убит был у ся в квартире,за деньги якобы..вы верите официальной версии?
лично я,нет.
 
 p.s.Почему-то наши сми молчат о том,что для разрешения грузино-югоосетинского конфликта,в числе прочих было  отправленно 400 дагестанцев-контрактников.
БЫЛО 400,а ЖИВЫМИ вернулись лишь 80 человек.
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!