онтефа, основа, овтоном, онархея

Автор sek.tor, июня 01, 2009, 02:33:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elPoohy

#105
Цитата: "Nomad"
Цитата: "sek.tor"лоббизм - разве не одна из форм коррупции? а вот например коррупции почти нет в анально оккупированном китае
лоббизм - это не страшная коррупция. это мягкая его форма. и не факт где коррупции меньше , в китае или в европе. спросил у гугла "есть ли коррупция в китае". таки есть. несмотря даже на 10 тысяч расстрелянных чиновников с 2000 года.
Оба не в состояние думать в две плоскости. В России никто не боится брать взятки, в Китае боятся, но по другому не выжить. Нужно не только наказывать, пряник тоже нужен.

Лоббирование наиболее жёсткая форма коррупции, ибо почти не наказуема. Разве дорогая сигара, которую с тобой раскурили, и средства на предвыборную программу, которые ты не положишь в карман, это взятка? Да бросьте мы просто выкурили сигару за разговором и сойдясь во мнение поддержали друг друга.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#106
Лоббизм открыт и проходит в рамках закона. Если и считать это коррупцией, то это приемлимая её форма.
Вообще я не слышал что в европе распространен лоббизм. В сша - слышал,  в европе нет.

sek.tor

#107
Цитата: "Nomad"Правозащитникам может и помогают, хотя я не слышал о полумиллионах
это только московской хельсинкской группе, которая мне отчасти даже симпатична

Цитата: "Nomad"Приведи факты материальной помощи каспарову или организаций в которых он учавствует
не помню, да и похуй в целом. а статью про то, что он дом купил в сша за миллионы, можешь и сам найти

Цитата: "Nomad"я говорил о твоих словах насчет банков в целом
только не надо отмазываться. я тогда лишь успел заикнуться о том, что банки могут выдавать больше, чем у них есть

Цитата: "Nomad"это общепринятое мнение во всем мире, вроде как
это лишь одно из мнений, объясняющих кризис. на случай невозвращения есть ведь суды. дом можно отобрать

Цитата: "Nomad"ну да, а что ещё делать. либо довольствоваться, либо придумывать лучшую
охуенное предложение. придумай лучшую

Цитата: "Nomad"вообще свобода слова включает в себя свободу СМИ, причем это одна из основных её частей
сми вообще может и не быть. а ты упомянул ту часть, которая мешает каспарову взойти на трон

Цитата: "Nomad"и какая свобода выборов без выборов?
свобода выбора, а не выборов. их тоже может и не быть. и демократия от их отсутствия никуда не денется

Цитата: "Nomad"нету возможности пудрить людям мозги
да ты чо? а чем это они с тимошенко занимаются? у него есть доступ например к телеканалам. чем не возможность?

Цитата: "Nomad"последняя страница политики 2 и 3 сообщение сверху
ок, а наблюдатели что?

Цитата: "Nomad"я ту часть как раз отредактировал тогда и добавил примеры, посмотри
крупные революцие изначально были организованы для смены власти. после этого ты удивляешься тому, что власть сменилась?

Цитата: "Nomad"в европе власти не меньше, в евпропе власть которая подчиняется народу, а не наоборот, как у нас
я и говорю: власти у них меньше. не полномочий, а власти

Цитата: "Nomad"лоббизм - это не страшная коррупция. это мягкая его форма
Цитата: "Nomad"Лоббизм открыт и проходит в рамках закона
неправильно. лоббизм - это коррупция по сути, но не корупция, согласно букве закона. это лазейка в законе, благодаря которой корпорации совершенно легально имеют своих марионеток в правительстве. в сшп она дохуя распространена. и у нас тоже

Цитата: "Nomad"несмотря даже на 10 тысяч расстрелянных чиновников с 2000 года
количество чиновников вообще на это вполне влияет, да и китайцы таких активно отлавливают и подвергают экстерминатусу. а может ещё и невинных прихватывают

Цитата: "Nomad"Если и считать это коррупцией, то это приемлимая её форма
отлично. признал власть денег

Nomad

#108
Цитироватьне помню, да и похуй в целом. а статью про то, что он дом купил в сша за миллионы, можешь и сам найти
а ещё он является редактором газеты волл стрит джорнал, судя по вики, и что с того?
Цитироватьтолько не надо отмазываться. я тогда лишь успел заикнуться о том, что банки могут выдавать больше, чем у них есть
вообще то нет. в сообщении за Чт дек 10, 2009 12:37 ты  написал "нет, ставку установить на единичную"
Цитироватьэто лишь одно из мнений, объясняющих кризис. на случай невозвращения есть ведь суды. дом можно отобрать
там где я читал это все подробно разъяснялось, как и почему. здесь не буду описывать, при желании сам найдешь много инфы по этому поводу
Цитироватьсвобода выбора, а не выборов. их тоже может и не быть. и демократия от их отсутствия никуда не денется
денется.  демократия это власть народа. без выборов она не возможна.
Цитироватьда ты чо? а чем это они с тимошенко занимаются? у него есть доступ например к телеканалам. чем не возможность?
доступ к сми находится не в одних руках. в такой ситуации особо не разгуляешься, один запудрит, другой моментально... кхм,  распудрит обратно и скажет что первый лжец и провокатор :)
Цитироватьок, а наблюдатели что?
всем похуй что называется. есть огромное число обращений в суд и ничего. как это обычно происходит можно увидеть на примере того как закончилась история с голосом лидера яблоко
Цитироватькрупные революцие изначально были организованы для смены власти. после этого ты удивляешься тому, что власть сменилась?
после этого происходит как бы не совсем то что на что люди надеялись изначально.
Цитироватьотлично. признал власть денег
а чего её не признавать если она есть

sek.tor

#109
Цитата: "Nomad"а ещё он является редактором газеты волл стрит джорнал, судя по вики, и что с того?
а ещё, судя по дневнику в дайри.ру, столкновения в том самом районе греции не такая уж редкость. и что с того?

Цитата: "Nomad"вообще то нет. в сообщении за Чт дек 10, 2009 12:37 ты написал "нет, ставку установить на единичную"
хм, действительно. ну извини

Цитата: "Nomad"там где я читал это все подробно разъяснялось, как и почему. здесь не буду описывать, при желании сам найдешь много инфы по этому поводу
там где я читал, тоже всё подробно разъяснялось, как и почему. здесь не буду описывать, при желании сам найдешь много инфы по этому поводу

Цитата: "Nomad"демократия это власть народа
это переводится она так. а как политическая система, это власть большинства

Цитата: "Nomad"без выборов она не возможна
ок, если рассматривать власть большинства

Цитата: "Nomad"доступ к сми находится не в одних руках. в такой ситуации особо не разгуляешься, один запудрит, другой моментально... кхм, распудрит обратно и скажет что первый лжец и провокатор
запудрит в свою пользу. по сути, пудрят мозги с разных флангов

Цитата: "Nomad"есть огромное число обращений в суд и ничего
интересно. а в международные есть?

Цитата: "Nomad"после этого происходит как бы не совсем то что на что люди надеялись изначально
тем не менее это не аргумент в пользу невозможности анархии

Цитата: "Nomad"а чего её не признавать если она есть
ты признал не её существование, а право на существование

Nomad

#110
Цитата: "sek.tor"а ещё, судя по дневнику в дайри.ру, столкновения в том самом районе греции не такая уж редкость. и что с того?
не в тему, причем тут это вообще? ты писал в ответ на мое  "никаких доказательств нет, кроме голословных утверждений", в итоге начал говорить насчет того что ему якобы материально помогают сша и что дом у него там есть  (хотя в этом нет ничего необычного). Что и есть пустые домыслы
Цитата: "sek.tor"интересно. а в международные есть?
есть.  насколько я знаю даже на давно прошедшие выборы жалобы ещё не рассмотрены и вообще что они могут сделать и хотят ли что либо сделать. наблюдатели тоже жаловались: [spoiler:2zfnc1qm]По мнению главы миссии ПАСЕ Люка ван ден Брандена, «Администрация президента и сам президент оказывали огромное, подавляющее влияние на предвыборный процесс и на сами выборы. Определенно, здесь имело место злоупотребление административным ресурсом, и если Россия - это управляемая демократия, то, соответственно, это были управляемые выборы»[/spoiler:2zfnc1qm] ну и что?
Цитата: "sek.tor"тем не менее это не аргумент в пользу невозможности анархии
это и не было аргументом в пользу невозможности анархии. это был агрументом в пользу того что крошить все вокруг, уничтожать власть и всю полит. систему, чтобы потом сделать попытку установить  в стране анархизм - плохая идея.
Цитата: "sek.tor"ты признал не её существование, а право на существование
опять перевираешь. я признал лишь что одно лучше другого.

sek.tor

#111
Цитата: "Nomad"не в тему, причем тут это вообще? ты писал в ответ на мое  "никаких доказательств нет, кроме голословных утверждений", в итоге начал говорить насчет того что ему якобы материально помогают сша и что дом у него там есть  (хотя в этом нет ничего необычного). Что и есть пустые домыслы
вообще непонятна сама ситуация. спускается какой-то хуй с горы и начинает проповедовать об истинной демократии и всяком таком. потом выясняется, что этот самый хуй живёт в пендосии, работает в пендосии. не кажется ли это слишком похожим на экспорт демократии? я вот хуй знает про его финансирование из сша, но в консультативном совете безопасности сша он числится

Цитата: "Nomad"насколько я знаю даже на давно прошедшие выборы жалобы ещё не рассмотрены и вообще что они могут сделать и хотят ли что либо сделать
не хотят огорчать владимира владимировича. ну что уж тут поделать, если европейские лидеры пекутся о рашкинском режиме?

Цитата: "Nomad"это и не было аргументом в пользу невозможности анархии. это был агрументом в пользу того что крошить все вокруг, уничтожать власть и всю полит. систему, чтобы потом сделать попытку установить  в стране анархизм - плохая идея
Цитата: "Nomad"уничтожив политическую систему ты придешь не к саморегуляции, а к хаосу, который впоследствии скорее всего приведет к захвату власти диктатором

Цитата: "Nomad"я признал лишь что одно лучше другого
Цитата: "Nomad"Если и считать это коррупцией, то это приемлимая её форма
то есть ты соглашаешься с лоббизмом. то бишь откат давать нельзя, а изменять законы в интересах корпораций можно

Nomad

#112
Не хуй спускается, а просто известный человек начинает заниматься политикой. Чемпион мира по шахматам - да, деньги видимо есть, да , часто бывает за рубежом. Похоже это на что угодно может быть (вон путин  тоже когда то появился неизвестно откуда и работал и жил в германии - может и он был завербован?...) Все это только домыслы, пока он не уличен  в прямом финансировании из сша или там скажем в продвижении каких нибудь американских интересов тут. А пока он уличен только в борьбе за демократическое общество и права человека. Насчет совета безопасности - не числится
[spoiler:1cf7yjzw]В 1991 году Каспаров получил награду «Хранитель пламени» от Центра политики безопасности США (англ. Center for Security Policy, CSP)[16][17]. В начале 2007 года политические противники утверждали, что Каспаров состоит в консультационном совете при американском «Центре политики безопасности» как минимум с 2003 года, ссылаясь на опубликованный на сайте организации в том же 2003 году список его членов[18]. В ответ Каспаров заявил следующее[19]:
В 1991 году мне прислали официальное письмо, в котором сообщалось, что я награждён дипломом «The Keeper of the Flame», учреждённым организацией Center for Security Policy. Таким образом отмечался мой вклад в дело борьбы за торжество демократии в России. Мне не кажется предосудительным, что я согласился принять этот диплом. На протяжении своей шахматной карьеры я получал десятки предложений стать почётным членом различных международных или иностранных организаций. Это нормальная практика в публичной деятельности спортсменов, артистов и других лиц, добившихся мировой известности и признания. Разумеется, у меня не было и нет никаких обязательств перед Center for Security Policy, и наши фактические взаимоотношения завершились тогда же, в 1991 году. Позднее на базе этой организации был создан National Security Advisory Council. Судя по всему, они автоматически скопировали список почётных членов, так что присутствие в нём моей фамилии — это просто бюрократический курьёз. Учитывая, что данный факт интерпретируется политическими оппонентами ОГФ как аргумент против нашей организации, я поручил моему менеджеру Оуэну Уильямсу немедленно урегулировать это недоразумение, что и было на днях сделано.

Имя Гарри Каспарова отсутствует в списке членов совета по состоянию на 2009-й год[20].[/spoiler:1cf7yjzw]
Евпропейские лидеры не пекутся, им фиолетово. Видимость дем. выборов создана какая никакая, нефть течет, больше им ничего и не надо.

Приведенные мои цитаты - в первом случае не отменяет того о чем я говорил, скорее подтвердил, во втором - речь шла о сравнении уровня коррупции. Также как какой то небольшой уровень корупции в стране можно назвать приемлемым, по сравнению с массовой коррупцией, что не означало бы признания права на существования коррупции вообще.
Может хватит уже демагогии и придирок к словам?