онтефа, основа, овтоном, онархея

Автор sek.tor, июня 01, 2009, 02:33:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ElComandanteChe

#75
нет, я про это
http://community.livejournal.com/antifa_ws/
Собственно ссылку забыл дать.

sek.tor

#76
нацики глумятся, очевидно же. туда кроме одного придурка никто и не пишет. такого убогого глума полно, причём со стороны антифа он тоже имеет место быть

Nomad

#77
Вот эти группы меня тоже забавляют

http://vkontakte.ru/club23797
http://vkontakte.ru/club145017

Хотя полсе кавказких "антифа" групп, которые вроде как не глум, кажется что и эти могут быть вполне серьёзными...

sek.tor

#78
второе - глум. инфа 100%. 7/40 детектед

ElComandanteChe

#79
да обе группы дикий бред

Nomad

#80
Очередные беспорядки в Греции. Или вот с анархистского сайта. Так что там собственно требуют греческие анархисты? Возможные причины:
- Погромы в память о годовщине убийства милиционером подростка? - Без комментариев.
- Беспредел милиции? - Уже хотя бы по цитатам из описания событий (даже самих анархистов) видно что его нет:
ЦитироватьНа улицах греческих городов происходят нападения на полицейские патрули: так,  4 декабря 2009 года в Афинах на полицейский патруль напали неизвестные, вооруженные битами (два офицера были госпитализированы). В ответ полицейский спецназ окружил район, в котором произошел инцидент, и задержал нескольких случайных прохожих, которые вскоре были отпущены.
ЦитироватьВ Яннине на севере Греции демонстрация собрала 1,5 тысячи человек; все банки были раскурочены. Перед этим полиция совершила рейд в местный социальный центр. Всего было задержано около 40 человек; сейчас они на свободе. Они омоновец серьезно ранен.
О случаях избиений полицейскими студентов тоже не слышно
- Погромы против богатых, т.к. они говорят что уничтожаются только банки и дорогие магазины (хотя реально не только)? - Левацкое говно.
- Недовольство действием властей и положением в стране? - Греция в Евросоюзе как никак, выборы там более менее нормальные, к тому же никто не пишет что бунтующая молодежь в Греции считает власть нечестно выбранной. А если выбрали то чего громить. (даже то что они выступают за отмену гос.власти не повод) Это понятно если бы в россии было, где власть по сути не легитимна. И елси бы это было после долгих, не имеющих действия на власть, мирных митингов.

Вывод: весь этот ваш анархизм скатывается в сраное говно, и превращается в движение сильно обнаглевшей молодежи, чувствующие безнаказанность, считающей что изменять общество - освобождать его от власти одних над другими, делать его более свободным, честным так сказать, и прочее - надо громя банки и нападая на полицейских.

sek.tor

#81
какой негодующий хомячок встал на стражу честной власти

ну ещё бы они избивали. тогда им полный капец был бы. уже достаточно одного убитого

если что, банки делают деньги из воздуха. а магазины сходу вычитывают из зарплаты возможно спизженное. вот это - действительно говно. хотя я и не поддерживаю классовую борьбу. пока что

раз молодёжь не считает власть нечестно избранной, значит этот пункт ты всунул чисто чтоб демагогией заняться

насчёт вывода: вся твоя демократия уже скатилась в сраное говно и превратилось в правление некоей кучки политической элиты, которая не допускает к власти остальные слои общества. и что? вот она, власть народа, лукашенко - олицетворение демократии
(это я так, если уж перевирать, то и я этим займусь)

Nomad

#82
Сам хомячок. Не на стражу власти, а на стражу здравого смысла.  И справедливости как всегда, ага.
Кстати, а сколько убитых в россии, кто нибудь считал? А там этот случай годовалой давности.  При таком облилии нападений на полицейских в тех районах греции - совсем не удивительный. К тому же по офф версии это вообще был рекашет пули, от предупредительного выстрела в воздух. Почему то верится.
Насчет банков и магазинов ты какую то хрень написал. Закрыть все банки предлагаешь чтоли?..
Где в том пункте демагогия? Я искал причины и упомянул это как один из возможных вариантов.
Вообще то допускает любые слои общества. Кого хочешь того и выбираешь. И если некая кучка элиты в европе делает что нибудь не так - если положение в стране ухудшается, если их уличат в чем то противозаконном или даже они просто позволят себе какое то необдуманное высказывание - то очень быстро поднимается не слабый шум и эта "элита" получает пинок под зад.
Лукашенко это олицетворение авторитаризма, а не демократии.
По существу ты ничего не ответил. Чего требуют анархисты? Прямое действие, уничтожение власти? В жопу таких анархистов. Греция не тоталитарная и даже не авторитарная страна. Чтобы менять полит.  систему взрывать парламент, как в фильме "ви значит вендетта", уже не нужно.
И где именно я перевираю та?

sek.tor

#83
Цитата: "Nomad"на стражу здравого смысла
здравый смысл? здравый смысл - это когда на жестокость властей есть реакция

Цитата: "Nomad"Кстати, а сколько убитых в россии, кто нибудь считал?
а вот тут вот здравого смысла как раз нет. куча убитых и покалеченных ментами, и хуй кто чо предпримет. разве что на шествие соберётся и поругает мента, убившего несколько человек

Цитата: "Nomad"При таком облилии нападений на полицейских в тех районах греции - совсем не удивительный
пруф?

Цитата: "Nomad"К тому же по офф версии это вообще был рекашет пули, от предупредительного выстрела в воздух. Почему то верится
чувак, у тебя с логикой совсем никак штоле? от чего оно срикошетило? от пролетавшего самолёта или сам иисус своей божьей дланью отправил пулю в пацана?

Цитата: "Nomad"Закрыть все банки предлагаешь чтоли?..
нет, ставку установить на единичную

Цитата: "Nomad"Где в том пункте демагогия?
ну как где? ты отверг этот вариант и всё равно вставил

Цитата: "Nomad"в европе
я про рашку. у нас тоже демократия и каждый может добиться главного поста. надо только возрастной ценз преодолеть. а каспаров - хуй и неудачник с лютым баттхёртом

Цитата: "Nomad"Лукашенко это олицетворение авторитаризма, а не демократии
всё по конституции. белорусь - демократическая страна. не нравится? иди и исключительно мирными средствами, не разбив ни единой лампочки в подъезде смести его с поста

Цитата: "Nomad"Чего требуют анархисты?
анархисты требуют саморегулирующегося общества. а чего требуют говнари в греции, которых ты представил идеалами анархистов, я не ебу

Цитата: "Nomad"И где именно я перевираю та?
вышее

Цитата: "Nomad"Греция не тоталитарная и даже не авторитарная страна
фйэл.  нужна обратная последовательность

Цитата: "Nomad"Чтобы менять полит.  систему взрывать парламент, как в фильме "ви значит вендетта", уже не нужно
а чтобы эту полит. систему вообще уничтожить?

elPoohy

#84
Цитата: "sek.tor"
Цитата: "Nomad"Закрыть все банки предлагаешь чтоли?..
нет, ставку установить на единичную
На единичную или на регулируемую государством?

Первое абсурд. Банки нужны для развития малого бизнеса как минимум. Малый бизнес необходим для поддержания экономики. Экономически общество выглядит именно так и без ухода от этого ничего не сделать.
Но если банки будут работать без накрутки то как им кормить людей чей труд просто необходим в этой структуре: от уборщицы и до кассира.

Вот второй вариант логичнее, для отхода от финансового сговора по кредитной ставке. Но вот как обезопасить общество от лоббирования? Вопрос очень сложный.

В принципе я согласен, этому обществу нужна реструктуризация. И начинать её нужно именно с банковской и финансовой системы.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#85
а государство разве не регулирует? по-моему, оно (в лице цб) устанавливает максимальную ставку. вообще единица в моём представлении - это идеал

elPoohy

#86
Я всё равно не понимаю. Ты предлагаешь взял кредит и столько же отдал или чтобы был 1 процент годовых?

Первое нереально в обществе где нужны банки и деньги и ненужно в обществе без денег.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#87
не, я не про то. я про то, что банки могут выдавать в кредит денег в н (ставка) раз больше, чем на деле у них есть. всё это наебаловом попахивает

elPoohy

#88
Ну оборот виртуальных денег это конечно да.
Хуй знает какой кризис по счёту это уже вызвало.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


ElComandanteChe

#89
А почему греки говнари? По моему вполне четкие пацаны